content/news/images/170221/IMG_8464.JPG
08:20, 02.04.2024 / СПОРТ

«НИКА-Лузалес» с победы начала плей-офф Премьер-Лиги России

Накануне сыктывкарки дома принимали «Надежду» из Оренбурга. Четвертьфинальная серия длится до двух побед.

Фото БНК

В Сыктывкаре «НИКА», ставшая пятой по итогам регулярного сезона, встречалась с «Надеждой», финишировавшей четвертой. Ожидается, что именно в этой паре будет самая напряженная борьба в четвертьфинале — уж слишком велика разница в классе в других противостояниях.

IMG_8186.JPG

IMG_8242.JPG

Впрочем, сыктывкарки, воодушевленные переполненными трибунами и ведомые недавно отметившей день рождения Раисой Мусиной, с первых минут задали бешеный темп матчу. Оренбург попробовал эту инициативу поддержать, но банально не смог справиться с такими скоростям. Вдобавок к этому у «НИКИ» еще и полетели трехочковые. За всю игру хозяйки реализовали 10 из 17 попыток дальних бросков. Особенно преуспела тут Вероника Павлюченко, на чьем счету четыре таких попадания.

IMG_8255.JPG

IMG_8262.JPG

Все это не могло не сказать на счете. Если в стартовой десятиминутке «Надежда» еще боролась — 26:19, то на большой перерыв стороны уходили при 53-35 на табло — преимущество, которое крайне тяжело отыграть.

IMG_8271.JPG

IMG_8272.JPG

Нельзя сказать, что Оренбург не пытался исправить ситуацию. Наоборот. Только чрезмерное усердие оставило гостей без Светланы Тохташ и Анастасии Зоткиной, набравших по пять фолов еще задолго до финальной сирены. «Рыси» же ситуацию не форсировали, контролировали ход встречи и забрали третью десятиминутку со счетом 21-18. Четвертый период превратился в сущую формальность. Оба тренерских штаба дали поиграть игрокам скамейки, а итоговый счет матча: 91-72 в пользу «НИКИ-Лузалес».

IMG_8287.JPG

IMG_8314.JPG

24 очка и 4 подбора у Брии Холмс, 17+5 у Раисы Мусиной, 16+3 у Вероники Павлюченко, 12+11 у Евы Лизек.

IMG_8351.JPG

IMG_8381.JPG

Следующий матч команды проведут 5 апреля в Оренбурге. В случае победы «Надежды» третья игра серии пройдет там же 6 апреля.