content/news/images/170515/DSC00025.jpg
12:50, 10.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми вернулись к идее установки памятного знака для бойцов студенческих отрядов

Председатель правления Коми регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Анатолий Чемезов попросил главу республики рассмотреть возможность создания памятного знака студенческим отрядам. Одним из возможных мест для его размещения может после реконструкции стать парк напротив набережной Газовиков в Ухте.

В Коми вернулись к идее установки памятного знака для бойцов студенческих отрядов
Фото Константина Стратиенко

Анатолий Чемезов на заседании Координационного совета отметил, что студотряды смогут собираться и проводить собрания возле памятного знака.

DSC00072.jpg

Глава Коми пообещал «переговорить» по этому вопросу с авторами проекта реконструкции.

DSC00104.jpg

Также Владимир Уйба отметил, что такое «место притяжения» нужно предусмотреть и в Сыктывкаре.

— Сразу встанет вопрос: «В Ухте есть, а в Сыктывкаре почему нет?». Давайте пообщаемся по этому вопросу. Неправильно будет: в Ухте предусмотрен, а в столице нет.

DSC00099.jpg

Владимир Уйба подчеркнул, что для установки памятного знака нужно предусмотреть не просто место. При отборе территорий нужно учесть наличие места для трибуны, сцены, точки подключения.

DSC00042.jpg

Вопрос об установке памятника или стелы в честь бойцов студенческих отрядов обсуждается не в первый раз. Знак студотрядов уже предлагали установить в Ботаническом саду столицы региона и рядом с Национальной галереей.

797

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Не смешно
    10 апр. 2024 г., 12:59:03
    Ответить
    Глава хочет показаться во всех сферах таким родным типа близким а по факту это не так….бездна между народом и властью ..театр….
    • Наташа
      10 апр. 2024 г., 13:16:14
      Ответить
      Ещё есть такие люди их надо в красную книгу это между белыми медведями и полярными лицами
    • Да чаво уж
      10 апр. 2024 г., 18:12:50
      Ответить
      Давай
      Вечный Огонь.
    • Ага
      10 апр. 2024 г., 21:31:09
      Ответить
      И слепить его
      С несменяемого плотника 4-го разряда
  • 11
    10 апр. 2024 г., 13:17:41
    Ответить
    Уйба на каждый случай смотрю пиджачок имеет
    • Пиджачок
      10 апр. 2024 г., 13:42:56
      Ответить
      «Оделся по моде, как требует век, —
      Вы скажете сами:
      Да это же просто другой человек!
      А я — тот же самый.
    • Ов Ним Вич
      10 апр. 2024 г., 22:22:33
      Ответить
      Это для конспирации. Чтобы недруги не вычислили.
  • вы или трусы, или крестик
    10 апр. 2024 г., 13:30:32
    Ответить
    Не рвите сову о глобус
    Для реанимации СССР понадобится тотальная национализация/деприватизация, а не вот этот весь косплей. Пока средства производства у капиталиста - СССР2.0 не взлетит.
    4
    • .
      10 апр. 2024 г., 14:01:29
      Ответить
      И слава Богу!
      3
    • Мде
      10 апр. 2024 г., 14:48:07
      Ответить
      СССР 2.0 не взлетит
      Союз и не может взлететь. Вы в феодализме уже живете вообще то. Чтобы дойти до СССР 2.0, надо царизм убрать для начала. Чем некоторые олигофрены нынче и занимаются. Хаос и деградация завершат агонию системы.
      1
  • БАМ
    10 апр. 2024 г., 13:40:47
    Ответить
    Веселей ребята выпало нам
    Пить по кружке пива и по двести грамм
  • 11
    10 апр. 2024 г., 13:47:58
    Ответить
    и ещё
    "за ленточкой" (фраза любимая коекого) костюм горка приобретает поношенный вид после 7-10 выходов. Чтобы он выцвел, надо его год носить. Материал почти один, что у горки, что у СО. То есть на 2 фото куртка уже стирана "раз этак 5 или 6".
    Вывод: чаще надо в люди выходить ... глава
  • Житель столицы
    10 апр. 2024 г., 14:10:57
    Ответить
    Столичные новости
    "Неправильно будет: в Ухте предусмотрен, а в столице нет." В РФ одна столица - Москва, а сыктывкаре - один проспект и тот деревянный.
    11
  • Ю
    10 апр. 2024 г., 16:22:06
    Ответить
    Зачем вам, молодым, себе при жизни памятники ставить?
  • Привет
    10 апр. 2024 г., 16:40:38
    Ответить
    Вот на последнем фото в мензурке что налили? Вообще жесть какая то творится! Владимир Владимирович со своим термосом на совещания ходит, и наш гарант со своим!
    • У меня же такая есть
      10 апр. 2024 г., 17:35:38
      Ответить
      Это не термос, это стеклянная ёмкость для воды и напитков, типа графина, бутылки, но с пробковой крышкой. В ИКЕА в своё время такие продавались.
  • Чемезов
    10 апр. 2024 г., 16:59:06
    Ответить
    - тот самый (отпрыск)
    • кукундер
      10 апр. 2024 г., 17:14:46
      Ответить
      херои вчерашних полдников.
  • хм
    10 апр. 2024 г., 17:39:22
    Ответить
    Думаю, я знаю человека, с которого будут ваять памятник, кто послужит образцом бойца студотряда, кто станет символом движения. Это тот, кто когда-то на территории Коми АССР был в качестве бойца студотряда...
  • ну.ну
    10 апр. 2024 г., 18:00:27
    Ответить
    все проблемы решены в коми наступил.рай.ну теперь осталось знак поставить и заживем паразиты!
  • Опять?
    11 апр. 2024 г., 0:20:30
    Ответить
    Вы хотя бы вспомните Дмитрия Бушуева! Целая улица названа! А вы лезете на Газовиков, там престижнее?