content/news/images/170556/015.jpg
14:59, 11.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Коми УФАС возбудило дело в отношении ООО «СГснаб», которое решило отказаться от поставки газа населению

В антимонопольное ведомство поступили материалы комитета Коми по тарифам о возможном прекращении ООО «СГснаб» поставок сжиженного газа потребителям в республики.

Коми УФАС возбудило дело в отношении ООО «СГснаб», которое решило отказаться от поставки газа населению
Фото БНК

Как сообщает управление федеральной антимонопольной службы по Коми, ведомство установило, что ООО «СГснаб» является поставщиком сжиженного газа для бытовых нужд населения в 11 муниципальных образованиях. Реализация газа производится по тарифам, установленным комитетом. Это происходит через доставку газа в баллонах до места проживания потребителей и до пункта обмена баллонов, а также посредством снабжения многоквартирных домов через групповые резервуарные установки. Общее число абонентов — около 30 тысяч человек.

ООО «СГснаб» является единственным хозяйствующим субъектом на территории 11 муниципалитетов. В адрес администраций муниципальных образований 8 апреля компания направило письмо о прекращении с 10 апреля поставки газа в баллонах в пункты обмена, в баллонах до места проживания потребителей — с 28 апреля, через групповые резервуарные установки потребителям в домах — с 10 мая.

Коми УФАС напомнило, что законодательством установлен запрет на необоснованное прекращение производства товара, на который имеется спрос, со стороны доминирующего хозяйствующего субъекта.

«В рассматриваемом случае действия ООО «СГснаб» могут привести к ущемлению интересов неопределенного круга потребителей на территории 11 муниципальных образований Республики Коми. В действиях общества установлены признаки нарушения закона о защите конкуренции, в связи с чем возбуждено антимонопольное дело», — говорится в релизе.

Ситуацией заинтересовались и в прокуратуре Коми.

2195

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Иванов
    11 апр. 2024 г., 15:34:50
    Ответить
    Цена на сжиженый газ.
    Меня интересует льготная цена на 50л баллон сжиженного газа. 11марта 2024 года я заплатил 1769,46 руб. с доставкой. Это и есть льготная цена ?
    • Горе
      11 апр. 2024 г., 15:55:00
      Ответить
      Надо закрыть этот газ! А то вот ещё что ! Пусть дровами топят
      1
      • Отменить :
        11 апр. 2024 г., 19:55:30
        Ответить
        1 Валежник. 2 Грибы. 3 Газ . 4 Тротуары . 5 Дороги .5 Мосты ...
        2
    • А то!
      11 апр. 2024 г., 17:38:23
      Ответить
      Тарифный комитет
      Приказ от 20.11.2022 №76/4
    • Ну
      11 апр. 2024 г., 20:38:35
      Ответить
      УФАС блюдет интересы государства
      А государство сказало, не будкм больше дотировать и субсидировать ваши отношения с населением, зарабатывайте, как хотите. Вот и пытаются выжить
      1
  • Караул
    11 апр. 2024 г., 15:46:24
    Ответить
    С аварийных домов группа мужчин массово снимают телеантены для сдачи в металлом!!
    • Печора - КАРАУЛ
      11 апр. 2024 г., 18:16:34
      Ответить
      ГОГОЛОЛЁД!
      Господа-начальнички и еже с ними, помогите, ходить невозможно!
      1
      • Асче чего
        11 апр. 2024 г., 20:42:48
        Ответить
        Костыли тебе в помощь
        Анальгетики в аптеке. Бедь самостоятельным! Двор убери. Лужи отведи. В совках же только галоши делали, но жили как-то
        2
        • Костыльщику
          11 апр. 2024 г., 22:28:40
          Ответить
          Молчи, за умного сойдёшь
  • Похоже
    11 апр. 2024 г., 15:55:31
    Ответить
    про$рали
    контракт.
  • Сык
    11 апр. 2024 г., 15:57:13
    Ответить
    Как у нас любят обязывать бизнес. Но вот меня терзают смутные подозрения. что тарифы. которые устанавливает комитет не обеспечены экономически и компания стала работать в убыток. Если это такая важная составляющая. что пусть комитет и займется доставкой газа по установленным тарифам. Зато будет экономия на посреднике.
    4
  • а почему
    11 апр. 2024 г., 16:18:42
    Ответить
    Государство не возьмет у этой ооошки эти все дела? И все будут довольны.
    2
    • ааааа
      11 апр. 2024 г., 22:12:08
      Ответить
      где Газпром???
  • Анна
    11 апр. 2024 г., 16:35:54
    Ответить
    У организации есть и экономически-обоснованные и льготные тарифы. Компетентные органы разберутся в причинах
    • Иосиф Виссарионович
      11 апр. 2024 г., 16:38:31
      Ответить
      Саботаж? А может компетентным органам надо кого-то из руководства вывести за здание и пустить в расход?
    • Коровы Вуктыла
      11 апр. 2024 г., 16:48:26
      Ответить
      Компетентные органы разберутся
    • Анне
      11 апр. 2024 г., 20:47:06
      Ответить
      Огромного ума человечище!
      Компетентные органы в себе разобраться не могут. Уголлвные дела друг на друга заводят, экономику делят
  • Газа не будет!!!
    11 апр. 2024 г., 16:36:16
    Ответить
    Некому баллоны заправлять!!! Все ушли в блогеры!!
  • электроплитки
    11 апр. 2024 г., 17:19:33
    Ответить
    никто не отменял, чего плачетесь
    3
  • Идиёты
    11 апр. 2024 г., 18:52:43
    Ответить
    законодательством установлен запрет на необоснованное прекращение производства товара
    Какой товар производит данная контора?
    • мыслите ширше
      11 апр. 2024 г., 22:14:25
      Ответить
      подразумевается товар в широком смысле
      • Ээээ нееее
        11 апр. 2024 г., 23:55:04
        Ответить
        То не товар, а услуга
        А по сему идут они лесом со своей трактовкой закона.
  • ХХХ
    11 апр. 2024 г., 19:06:40
    Ответить
    Вот бы УФАС так мгновенно реагировало на повышение цен на бензин!
    • УФАС
      11 апр. 2024 г., 20:52:01
      Ответить
      Дык
      На бензин команды ФАСС не было. Ждем-с
  • В устаревшее
    11 апр. 2024 г., 20:50:46
    Ответить
    Оборудование нельзя ничего поставлять. На альтернативу не перешли, а продлевать сроки скоро будет нереально. Вина полностью на РК.
  • Хз
    11 апр. 2024 г., 20:57:53
    Ответить
    Просто переведут им денюшку из бюджета (дотацию) которую благополучно будут пилить и всё
    1