content/news/images/170627/BOB_2228.jpg
10:50, 13.04.2024 / ПРАВО

В Сыктывкарский городской суд ищут зампредседателя

Квалификационная коллегия судей Коми объявила об открытии вакантных должностей в судах региона.

В Сыктывкарский городской суд ищут зампредседателя
Фото БНК

Сообщается о начале приема документов и заявлений от претендентов на должности:

- заместителя председателя Сыктывкарского городского суда;

- судьи Сосногорского городского суда.

Последний день приема документов - 19 апреля 2024 года.

Ранее сообщалось о том, что с 30 июня 2024 года прекращаются полномочия заместителя председателя судьи Сыктывкарского городского суда Наталии Платто,

Напомним, 10 апреля квалифколлегия рекомендовала на вакантную должность зампредседа Интинского суда ранее занимавшую эту же должность Ирину Румянцеву.

На должность мирового судьи Водненского судебного участка Ухты рекомендована Анна Белка, помощник председателя Ухтинского суда.

На должность мирового судьи Западного судебного участка Инты рекомендована Ксения Вербова, помощник судьи Ухтинского суда.

Квалификационная коллегия дала заключение о возможности привлечения к исполнению обязанностей в качестве мирового судьи Первомайского судебного участка Сыктывкара Валерия Калмыкова.

В связи с заявлениями об отставке коллегия приняла решение о прекращении полномочий двух судей Воркутинского суда: Армине Гюлумян - с 1 августа 2024 года, Елены Машковцевой - с 1 июля 2024 года.

1763

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 111
    13 апр. 2024 г., 11:02:49
    Ответить
    Что значит ищут? Все будущие должности согласованы и распределены заранее! Зачем эта пыль в глаза и песок в уши?
    2
    • Лапша
      13 апр. 2024 г., 11:29:26
      Ответить
      Россия - страна не пуганых папуасов
      2
      • РожкИ
        13 апр. 2024 г., 14:50:57
        Ответить
        Аборигенов...
        1
      • Ххх
        13 апр. 2024 г., 17:39:49
        Ответить
        Мне позвоните, я с радостью пойду, там кайлом с лопатой махать не надо. Главное запятую правильно ставить. Казнить нельзя помиловать))))
        1
    • Вот зачем это публиковать
      13 апр. 2024 г., 12:40:20
      Ответить
      Как будто любой с улицы может попрентедовать
      Ведь это внутреннее распределение должностей в судейском сообществе судейскими чиновниками и туда путь людям с улицы закрыт. Не бесите своей тупостью в заголовке.
      • Валера
        13 апр. 2024 г., 14:18:08
        Ответить
        Не смешите. Какое сообщество. Клоака.
        1
      • Ой я вас умоляю
        13 апр. 2024 г., 14:29:42
        Ответить
        Это все такие же люди с улицы окончившие сгу
        1
    • А
      13 апр. 2024 г., 20:56:06
      Ответить
      О чем это вы? Новая элита создается. Из новых фронтовиков
      Скоро уже с фронта вернутся зэки-герои
      1
  • Алкаш
    13 апр. 2024 г., 11:28:09
    Ответить
    Я могу
    3
  • Пенс
    13 апр. 2024 г., 11:32:24
    Ответить
    В Грузии 70 процентов членов Квалификационной коллегии судей формируются из представителей общественных организаций и это правильно. В России имеет место быть судейский междусобойчик.
    2
  • Сыкт
    13 апр. 2024 г., 11:36:02
    Ответить
    В Сыктывкарский городской суд ищут зампредседателя
    Надо думать, ищут через службу занятости))).
    2
    • хм
      13 апр. 2024 г., 12:02:24
      Ответить
      Почему через службу? Объявления на столбах и заборах вешают.
      2
  • Ан
    13 апр. 2024 г., 12:05:43
    Ответить
    Пичугу на царство...
    1
  • 10
    13 апр. 2024 г., 12:21:51
    Ответить
    Чаще стали уходить, чувствуют что скоро будут посадки.
    • А может и на вилы
      13 апр. 2024 г., 12:29:19
      Ответить
      За сроки тем, кто не боится сказать, что видит и думает, за свободу мысли и слова.
      • 1917
        13 апр. 2024 г., 17:39:04
        Ответить
        Надо предвидеть
  • Петр
    13 апр. 2024 г., 13:53:15
    Ответить
    В сыктывкарском суде работает судья Олейник И.И.
    Супер судья , побольше таких
    Вот кого нужно нащначить заместителем или председателем
    Порядочный, интеллигентный, выдержанный, грамотный человек.
    Просто Молодец !
    Все кто с ним сталкивался о нем так отзываются, даже если он и принял решение не в их пользу.
    • анна
      13 апр. 2024 г., 14:20:09
      Ответить
      согласна
      Очень сексуальный и очень активный
      1
      • Узнал
        13 апр. 2024 г., 14:30:29
        Ответить
        Жанна, ты чтоли
    • Андрей
      13 апр. 2024 г., 15:26:44
      Ответить
      Согласен. Один из грамотных и порядочных. У него проигрывать дело не обидно, понимаешь, что он прав
  • Пф
    13 апр. 2024 г., 14:28:54
    Ответить
    Что значит объявили? Как будто не знают кого возьмут. Там решено уже все загодя.
  • Авторитет!!
    13 апр. 2024 г., 15:06:58
    Ответить
    Меня возьмите!! Буду судить по понятиям!!!
    • Зека
      13 апр. 2024 г., 15:27:42
      Ответить
      Ха-ха-ха.
    • Понятой
      14 апр. 2024 г., 18:55:51
      Ответить
      Так уже давно по понятиям судят...
  • Дредд
    13 апр. 2024 г., 21:39:17
    Ответить
    У вас ошибка. Правильно: зиц-председатель.
  • Татьяна
    14 апр. 2024 г., 0:02:21
    Ответить
    Денежки!
    У меня вопрос? Почему так срочно зампредседателя по гражданским делам Наталия Платто решила уйти в отставку? В чем причина? Замешана ли в каких-то грязных делах? Или решила получить огромную денежную компенсацию, так, миллионов 7-10, а потом вернуться в судьи, как это делали некоторые? Кому она теперь передаст «своих или родных» юристов и адвокатов?А вот за судью Олейник И.И. не совсем согласна с комментаторами, да, с многолетней практикой, не глуп, но и не всегда бывает честен при исполнении, а с его многолетним стажем должен быть заместителем представителя Верховного суда Республики Коми, но ……? А вообще, судьи уверены, что они неприкасаемы, но они глубоко ошибаются. Хочется верить в справедливый суд и порядочных судей, а ведь большинство работают по звонку.
    2
    • Вася
      14 апр. 2024 г., 14:37:48
      Ответить
      А родственник
      А у Олейника И. И. - родственники в 90-е в торговле работали вроде
    • Татьяне
      14 апр. 2024 г., 19:12:59
      Ответить
      Поговорка тут одна имеет место быть...
      Если уж с волками жить, то по-волчьи выть.
  • Уже
    14 апр. 2024 г., 5:56:41
    Ответить
    судить
    некому стало