content/news/images/170629/PSV_0137-1.jpg
17:40, 12.04.2024 / ПРАВО

Воркутинец пришел к соседу с битой после «неправильной» парковки

Потерпевший сказал воркутинцу, что двор является общим, поэтому парковать машину можно везде, но «владелец» парковочного места с этим утверждением не согласился.

Воркутинец пришел к соседу с битой после «неправильной» парковки
Фото БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в октябре 2023 года между воркутинцем и одним из его соседей произошел конфликт из-за парковочного места. Воркутинец высказывал соседу претензии, что тот оставил машину на его парковочном месте, а сосед заявил, что дворовая территория является общей и он вправе парковать свой автомобиль где захочет.

Спустя несколько дней, 20 октября 2023 года, сосед обнаружил, что одно из колес на его машине спущено, позвонил воркутинцу и высказал по этому поводу претензию. Вскоре после этого воркутинец приехал в гараж к соседу и не менее двух раз ударил его битой по правой руке. В результате потерпевшему был причинен средней тяжести вред здоровью в виде закрытого перелома.

Вину в содеянном житель Воркуты признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

1138

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 432
    12 апр. 2024 г., 17:47:23
    Ответить
    Зря пожалели, был бы пример посадки на годик, не было бы больше таких инцидентов.
    5
    • Стопудово
      12 апр. 2024 г., 18:06:51
      Ответить
      Закрыть
      Отморозка.
      5
    • Своих
      13 апр. 2024 г., 19:56:39
      Ответить
      не
      бросаем!
  • можно
    12 апр. 2024 г., 17:56:03
    Ответить
    обжаловать во вторую инстанцию
    1
  • водила
    12 апр. 2024 г., 18:28:44
    Ответить
    не надо нарушать общественный порядок, устоявшийся во дворах. Машину надо ставить тум, где есть свободные места. Если нету, пожалуйста на ближнюю от вас автостоянку. Виноват сам водитель, который начал ставить машину на чужое место, как кукушка...
    49
    • о
      12 апр. 2024 г., 22:23:45
      Ответить
      еще один
      владелец парковочного места в общем дворе. Нету там вашего места, места там общие.
      3
    • Дык он на свободное и поставил.
      13 апр. 2024 г., 19:58:50
      Ответить
      Своя у тебя может быть только квартира, если приватизировал. Лестница и лестничные клетки, подъезд, парковка - всё общее.
  • водила
    12 апр. 2024 г., 18:28:49
    Ответить
    не надо нарушать общественный порядок, устоявшийся во дворах. Машину надо ставить тум, где есть свободные места. Если нету, пожалуйста на ближнюю от вас автостоянку. Виноват сам водитель, который начал ставить машину на чужое место, как кукушка...
    46
  • Е
    12 апр. 2024 г., 19:10:31
    Ответить
    Чё за суд? За сломанную руку год условно? Теперь бычара будет знать , что так делать можно и будет делать, подумаешь год условняка, да хоть десять!
    22
    • судак
      12 апр. 2024 г., 22:09:32
      Ответить
      наверное у подсудимого положительная характеристика с работы
    • Бита
      13 апр. 2024 г., 7:47:06
      Ответить
      Теперь меня уважать будут
  • Коми
    13 апр. 2024 г., 3:42:26
    Ответить
    Ага общее, один сугроб откапывает, чтоб можно было куда машину поставить, другой на это место свое ведро ставит. Приедет и опять копать? Вышли бы все на раскопки. Так нет -подлая сущность - занять место и орать, что все общее
    26
    • Закон
      13 апр. 2024 г., 7:48:24
      Ответить
      имеешь право свою бабу копать
      1
      • бгг)
        13 апр. 2024 г., 16:25:21
        Ответить
        в воркуте места кончились)
    • Если я твою машину вымою, это не значит, что теперь она моя.
      13 апр. 2024 г., 20:02:00
      Ответить
      Можешь копать, можешь не копать - дело добровольное.
      Раскопка снега на каком-то участке не делает тебя его владельцем. Иначе я бы взял снегоуборщик и весь центр Москвы себе так "приобрёл в собственность".
    • Мне просто интересно,
      13 апр. 2024 г., 20:05:24
      Ответить
      а вот выпал ночью снег, замело всё. Ты с утра первый пошёл в магазин за опохмелом, туда протоптал по целине, назад по следам уже чуть легче, второй раз протоптал. Кто следующий пойдёт - уже, получается, в третий раз, ему ещё легче. Ты будешь ему орать: "Не твоя тропинка! Я трудился, её протаптывал! Не ходи тут, свою топчи!"