content/news/images/171091/012.jpg
13:55, 25.04.2024 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми предложило увеличить размер вознаграждения за сообщения о пьяных водителях

Сейчас выплата составляет 3 тысячи рублей. Поднять ее хотят до 10 тысяч.

МВД по Коми предложило увеличить размер вознаграждения за сообщения о пьяных водителях
Иллюстративное фото из архива БНК

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Коми Юрий Марченко 24 апреля обратился к депутатам Государственного совета республики с просьбой пересмотреть выплаты для бдительных граждан. С февраля 2023 года в регионе за информирование Госавтоинспекции о нарушениях на дороге можно получить деньги. Принимают данные о пьяных и лишенных прав водителей, а также тех, кто скрылся с места ДТП.

В полиции фиксируют низкую активность людей и объясняют это размером вознаграждения. Сейчас выплата составляет 3 тысячи рублей без учета уплаты налога. В 2023 году деньги получили только 26 человек в размере 78 тысяч рублей. Полиция предлагает установить сумму в 10 тысяч.

БНК

1028

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Да
    25 апр. 2024 г., 14:16:15
    Ответить
    они
    похоже вообще уже работать не хотят.
    9
    • Лох
      25 апр. 2024 г., 19:04:40
      Ответить
      А где ваща касса?
      Не обманете?
      • Кидала
        25 апр. 2024 г., 22:47:36
        Ответить
        Я тебя хоть раз обманывал?
  • да
    25 апр. 2024 г., 14:28:20
    Ответить
    Скоро в погоне за золотым тельцом ничего святого не останется,как лихо прививается народу сказание о 13 серебряниках.
    33
    • вадим
      25 апр. 2024 г., 20:23:37
      Ответить
      если?
      Если пьяный водятел собьёт твоих детей или родителей, тоже будешь говорить о серебряниках?
      2
  • Иа
    25 апр. 2024 г., 15:30:58
    Ответить
    А за ложные сообщения штраф будет? Тысяч пять.
  • Евгений
    25 апр. 2024 г., 15:50:53
    Ответить
    Если я увижу пьяного или предположительного пьяного водятла, то сообщу не ради вознаграждения, а чтобы убрали упыря с дорог на пару годиков
    1
    • Кто же это тебя
      25 апр. 2024 г., 17:46:09
      Ответить
      так сильно обидел?
      Не держи в себе, сходи к психологу.
      18
  • Витя
    25 апр. 2024 г., 16:22:22
    Ответить
    А как сообщить то? Куда звонить?
    • Витя
      25 апр. 2024 г., 16:23:13
      Ответить
      У меня жена постоянно с работы пьяная приезжает,задолбала уже
    • В
      25 апр. 2024 г., 17:38:52
      Ответить
      Бюрократия с документами, а так в полицию 281800 (гаи), как получить вознаграждение загуглите
    • alex
      25 апр. 2024 г., 20:56:12
      Ответить
      911
  • м
    25 апр. 2024 г., 17:49:17
    Ответить
    за 10 сообщений медаль "За отвагу" давать.
    1
    • alex
      25 апр. 2024 г., 20:57:43
      Ответить
      ты чо мелочишься ГЕРОЯ
  • Правильно
    25 апр. 2024 г., 17:54:35
    Ответить
    Сколько в рейдах задерживают водителей под хмельком , а сколько ещё не задерживают.
    1
  • Стучите
    25 апр. 2024 г., 19:05:40
    Ответить
    Да
    Обращете??Нехорошо ..
    21
  • Алкаш
    25 апр. 2024 г., 19:48:48
    Ответить
    а мне можно?
  • Чел.
    25 апр. 2024 г., 21:58:08
    Ответить
    Доска почета
    Почетный стукач республики
    27
  • Бомж
    25 апр. 2024 г., 22:50:09
    Ответить
    Подарите телефон под бизнес-проект!
    Становлюсь на дороге и сообщаю номера всех проезжающих машин - мол, там пьяный за рулём. По теории вероятности, разок угадаю, вот десятку на боярышник и заработал!
  • Рид
    25 апр. 2024 г., 23:13:38
    Ответить
    Данные выплаты противоречат Конституции РФ, федеральному законодательству и должны быть опротестованы Прокуратурой.
    Возьмём конкретный пример из жизни, чтобы понять это: предположим, соседи давно не в ладах с друг другом из-за дворовой автостоянки - машин много и для всех не хватает места. Что делает обиженный? Видя отъезжающего соседа, сообщает в полицию, что тот пьян за рулём. Начинается "операция" по ловле блохи! Проверка опровергает заявление, трезв. Стукачу предъявить обвинение в клевете невозможно - он скажет, что видел шаткую походку соседа и ему показалось, что тот выпивши. В законе о вознаграждениях ничего не сказано на этот счет, можно оклеветать кого угодно. Прекрасная безнаказанная возможность попортить жизнь любому водителю.
    20
    • Ы
      26 апр. 2024 г., 13:55:19
      Ответить
      Конституционное право на подачу заявления никто не отменял. Кроме того, согласовано с прокуратурой
  • Народ
    25 апр. 2024 г., 23:50:43
    Ответить
    А где у нас сегодня проктолог?
    Хотелось бы узнать его мнение
  • 121
    26 апр. 2024 г., 9:50:46
    Ответить
    Хорошая идея