content/news/images/171096/Z06_4515.jpg
15:27, 25.04.2024 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь готовят к параду в День Победы

Дорожные службы ремонтируют главную площадь столицы Коми. Именно тут 9 мая состоятся ключевые мероприятия: митинг, парад, эстафета.

Стефановскую площадь готовят к параду в День Победы
Фото Константина Стратиенко

Ремонт дорожного покрытия на Стефановской площади стартовал 22 апреля, сообщает «Дорожное хозяйство» Сыктывкара. Работы проводятся для подготовки города к майским праздникам. В 2023 году дорожники также ремонтировали площадь, а сейчас внимание уделяют участкам, на которых дефекты вскрылись только в 2024-м.

Z06_4518.jpg

Для ускорения процесса работают в тандеме: городская и лесозаводская бригада вместе. Несмотря на пасмурную и снежную погоду, ремонт не останавливается. Это не дает возможности асфальтировать площадь, зато позволяет нарезать «карты» для последующих дней.

Z06_4521.jpg

На участках улицы Ленина, которые примыкают к площади, даже помыли асфальт возле газонов — водой под напором убрали грязь и песок, скопившиеся за зиму.

Z06_4530.jpg

На Стефановской площади 9 мая состоится парад с военной техникой. Отсюда же стартует традиционная легкоатлетическая эстафета. Рядом с площадью в течение дня развернется полевая кухня, будут тематические мастер-классы, концертная программа профессиональных и самодеятельных творческих коллективов Сыктывкара, арт-проект «Мелодии Победы». Вечером будут показательные выступления сотрудников Росгвардии по Коми.

Z06_4533.jpg

БНК

865

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Семён
    25 апр. 2024 г., 16:02:05
    Ответить
    Так и живем - от праздника к празднику
    Просто нормально, спокойно жить не получается
    5
    • Сёме
      25 апр. 2024 г., 17:51:43
      Ответить
      Ты напиши, как живёшь-то?
      6
    • Вот
      25 апр. 2024 г., 18:52:39
      Ответить
      Пралльна
      Хоть площадь будет нормальная. А то живем в полном гоуне
      9
      • Воту
        25 апр. 2024 г., 19:53:53
        Ответить
        С чего площадь будет нормальная? Благодаря заплаткам?
        1
  • Наташа
    25 апр. 2024 г., 16:40:44
    Ответить
    Власти томскои области предложили на 9мая.одеть официантов в футболки с портретами участников великои отечественной воины.ресторан отказался...расстрелять
    6
  • Первый
    25 апр. 2024 г., 17:46:50
    Ответить
    А просто без праздника привести в порядок площадь , дороги , тротуары, дома , фасады, газоны, лестницы …. Нет ? Никак совсем ?
    3
  • Странно
    25 апр. 2024 г., 17:51:09
    Ответить
    Парад и эстафету -- можно, шествие Бессмертного полка -- отменили.
    1
    • Электорат и офиц.лица
      25 апр. 2024 г., 17:59:49
      Ответить
      несовместимые категории!!
      1
    • Дфк
      25 апр. 2024 г., 18:55:08
      Ответить
      Не странно
      А страшно. Больше 3-х не собираться
      1
  • Протопоп
    25 апр. 2024 г., 18:21:31
    Ответить
    Парад
    Нужна ли кому-то эта корявая показуха, может лучше подумать о чем-то более существенном и важном?
    2
    • освальт и кеннеди
      25 апр. 2024 г., 18:57:39
      Ответить
      а рядом т.н. брущятка, ето што?
      там же убиццо легко и бэсповоротно.
      1
  • Церковь
    25 апр. 2024 г., 19:10:02
    Ответить
    Молитесь, молитесь ...
    Хорошо молитесь и будет вам Победа
    11
  • Прошлое славное, не спорю.
    25 апр. 2024 г., 21:11:32
    Ответить
    А чо там с настоящим? И будущим?
    Никитка вон коммунизм обещал к 1980 году. А нонешний молчит. "Подите все и помрите, чтоб НАТО увидело, какой я крутой!" - вот и вся стратегия развития страны до 2..... года
    2
    • Школьник
      26 апр. 2024 г., 6:38:44
      Ответить
      Коммунисты прятали от нас интернет, компьютер, сотик.
      2
      • Школьнику
        26 апр. 2024 г., 8:14:49
        Ответить
        Многие из вас нашли, а пользоваться с умом не умеют
        6
  • И.
    26 апр. 2024 г., 9:14:00
    Ответить
    Какой позор! Вся площадь в заплатках, похожа уже на панцирь черепахи. И это лицо города, кабинет главы на нее выходит. Вообще не судьба новый асфальт положить??? Позорники!!!
  • Володя
    26 апр. 2024 г., 9:41:35
    Ответить
    Вы посмотрите на этих ряженых, стоящих толпами до репетиции парада, позорище..
    1
  • И.
    26 апр. 2024 г., 9:48:52
    Ответить
    Да? А когда в последний раз площадь полностью асфальтировали?
    • **
      26 апр. 2024 г., 13:37:09
      Ответить
      А когда в последний раз площадь полностью асфальтировали?
      При Гайзере!
      Сейчас невыгодно вкладывать в регион-донор, местные должны радоваться доходам в размере МРОТ и (с)читать что они получают в 2-3 раза больше!!!