08:56, 04.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара водитель выехал на «красный», шесть человек пострадали

Шесть человек пострадали в результате ДТП в центре Сыктывкара 3 марта около 15.20. По информации Управления ГИБДД МВД по республике, 39-летний водитель Daewoo Nexia двигался по ул. Орджоникидзе со стороны Первомайской. На регулируемом перекрестке Орджоникидзе – Интернациональная он выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Toyota Estima, которая двигалась по Интернациональной и выехала на данный перекресток на разрешающий сигнал. После столкновения «Дэу Нексия» совершила наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

2541785632.jpg

Фото 11.gibdd.ru

В результате ДТП водитель «Дэу Нексии» получил травмы головы, был пристегнут.

9985475.jpg

Две пассажирки «Тойоты Эстимы» также получили травмы головы. Пешеход – женщина 1976 года рождения – получила травму головы, закрытую травму шейного отдела позвоночника, ушибы. У женщины 1980 года рождения диагностирована травма головы. Еще один пешеход, женщина 1955 года рождения, получила перелом правой ключицы, ушиб колена.

1868

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    04 марта 2013 г., 9:49:16
    Ответить
    2 марта в Сыктывкаре автокатастрофе погибла известная сыктывкарская художница Людмила Пунегова.
    • Царствие Небесное
      04 марта 2013 г., 11:39:35
      Ответить
      Людмиле.вечная память.
  • добрый
    04 марта 2013 г., 9:55:42
    Ответить
    Наркоман штоле, пьяный ..... ???
    • зовут
      04 марта 2013 г., 12:56:04
      Ответить
      кто пьяный, ты пьяный
    • Вячеслав
      04 марта 2013 г., 16:26:18
      Ответить
      доброму
      Полгорода на желтый и красный ездят. Просто этому балбесу не повезло.
  • земляк
    04 марта 2013 г., 10:01:29
    Ответить
    Икона святого Афанасия Афонского, написаная Людмилой Пунеговой для Крестовоздвиженского монастыря (по образцу привезенному со Святого Афона) станет вечным напоминанием для паломников, приезжающих в этот тихий женский монастырь...
  • Ехал- Видел
    04 марта 2013 г., 10:03:25
    Ответить
    Удар был сильный, и пешеходов покалечили и светофор своротили.
    Странно что новость без фото.
    ДЭУ - патрульная машинка одного из ЧОПов.
    а кто будет возмещать ущерб?
    • закономерности
      04 марта 2013 г., 11:28:12
      Ответить
      Видел, как он ездил. Вроде и не быстро, а все как-то нервно.
      Доездился..
  • ИНТЕРНАЦ,106
    04 марта 2013 г., 10:09:10
    Ответить
    Какой ужас.Конгда наконец то проснется ГИБДД и наведет порядок возле ТПП во время выставок? Что там творилось на днях...Газели стояли прямо на остановке.И никому нет дела.
    • Поздеев,АУ!
      04 марта 2013 г., 16:51:10
      Ответить
      тут пардак творится уже несколько лет, а мэр не видит из окон своего Джипа,проезжая мимо тпп,что люди прижимаются к дому,чтобы пройти сквозь строй машин.а рядом детский сад и мамаши с детьми пробираются мимо фур и грузовиков.
  • Игорь
    04 марта 2013 г., 10:19:26
    Ответить
    В этом городе поголовное большинство водителей считают красный свет разрешающим сигналом светофора. Ничего удивительного, такое практически на каждом перекрестке творится. Колхозники плять.
    • Нина
      04 марта 2013 г., 10:28:01
      Ответить
      Парковки устраивают где хотят. Уже напротив памятнику воину интернационалисту афганцу машины пачками стоят прямо на тротуаре и никому дела нет, и это в центре города, что же такое творится.
      • откройте глаза,мэрия
        04 марта 2013 г., 16:52:44
        Ответить
        Д через дорогу от мэрии напротив дома 106 стоят строем прямо на тратуаре и что мэрия не видит, и ГИБДД не видит?Все все видят. но не хотят ничего делать.
    • ХХХ
      04 марта 2013 г., 17:00:18
      Ответить
      Как раз "колхозники" то и ездят по правилам...
  • ватсон
    04 марта 2013 г., 10:24:27
    Ответить
    Это элементарно!
    Нет никакой профилактики, работают неспешно только по факту аварии. С такой зарплатой тяжело и лениво задницу перемещать.
    • шерлок
      04 марта 2013 г., 10:52:51
      Ответить
      Ватсон, внимательнее к деталям!
      С тех пор как уволили половину гайцев, лейтенант
      там имеет 102 тыс., а простой сержант 54 тыс.
      Для сравнения: доцент сыкнывкарского университета развития севера - 18, профессор 25.
      Элементарно?
      Зажрались они и их мало.
      • незнайка
        04 марта 2013 г., 11:46:48
        Ответить
        да лааадно...
        102? 54 тыс? что же туда не ринется вся россия работать? )) у большинства унылая, хуже оплачиваемая работа сопряженная с ответственностью, а тут - халява! ))
        • незнайке
          04 марта 2013 г., 12:01:34
          Ответить
          Что думаешь меньше??????????????
        • Незнайке.
          04 марта 2013 г., 12:28:13
          Ответить
          Только для своих.
        • Опять невнимание к деталям
          04 марта 2013 г., 12:30:25
          Ответить
          .
          Как туда ринется вся россия, если там сокращения только что прошли.
          Разницу понимаешь между набором и сокращением?

          Теперь за деньги уволенных гайцы по мысли начальства должны двойную работу делать. А они не привыкли к такой ерунде.
      • Студент
        04 марта 2013 г., 13:24:25
        Ответить
        Где работать
        Приходите к ним на службу, они постоянно пишут что у них есть около 60 свободных должностей
      • 123
        04 марта 2013 г., 20:50:20
        Ответить
        Это кто ж Вам такие суммы озвучил? И где Вы видели сержанта ДПС. Их как класс извели давно. Инспектор ДПС должность офицерская. Чем выдумывать всякую непотребщину покопайтесь в "Косультанте" и найдите приказ МВД РФ регламентирующий денежное довольствие полиции. В ГИБДД кстати хрен попадешь. И не потому, что мест нет, их там куча. Требования - проще в космонавты.
        • Кто озвучил?
          04 марта 2013 г., 22:31:05
          Ответить
          Журналисты вестимо
          И гаишник знакомый.
          Так давайте ссылку, раз журналисты пишут непотребщину.
          Почему кто-то должен копаться. ;)
          • А сержант ДПС
            04 марта 2013 г., 22:32:44
            Ответить
            Мне оформил ДТП года 2-3 назад
            и не только дтп, а еще кое-что..
    • Д.А.Медведеву
      04 марта 2013 г., 16:55:05
      Ответить
      Какая профилактика?Сколько звонили в отдел проаганды ГИБДД по поводу стоянки машин возле ТПП на автобусной остановке. И никакой реакции.Надо писать Президенту,только тогда начинают шевелится.Мимо едут наряды ДПС,хотя бы кото когда остановился.
  • Н.
    04 марта 2013 г., 10:52:44
    Ответить
    Аварии
    На остановке"Университет" маршрута №44 в Орбите не оборудована остановка и нет пешеходного перехода.Примите, наконец,решение по теме, пока не случилось очередное несчастье.
    • Ь
      04 марта 2013 г., 10:54:31
      Ответить
      Точно
      Летом прямо в грязь высаживают.
    • я
      04 марта 2013 г., 12:37:50
      Ответить
      повторюсь, там нет ОСТАНОВКИ! Вы просите, вас высаживают. Хотите цивильно - просите у администрации. И прекратите кидаться под машины, вы не бессмертны!
  • Водятелы ЧОПов мнят себя сотрудниками полиции,
    04 марта 2013 г., 11:02:34
    Ответить
    крутыми шерифами. Если все водятелы нарушают правила потихому - авось прошмыгну на красный,
    То Бородачи нарушают правила нагло и демонстративно.

    Позор нарушителям Правил дорожного движения.
  • АлЁша
    04 марта 2013 г., 11:05:41
    Ответить
    А чо когда видео то будет? Интересно же!) По любому заснял кто то. Потеху мне, потеху!!!
    • Ихтиандр
      04 марта 2013 г., 11:10:58
      Ответить
      Полторанин, ты чтоли?
      • АлЁша
        04 марта 2013 г., 12:02:13
        Ответить
        Ихтиандру
        Почти)) Мне нужен эксклюзив!!!
  • вадя
    04 марта 2013 г., 11:12:08
    Ответить
    не знаю как в этом случае, но почти на каждом перекрестке есть негорящие лампочки у светофоров, это во-первых. Во-вторых, сфетофоры покрыты сильным слоем грязи, что даже в пасмурную погоду трудно разглядеть какой сигнал горит. Поэтому неудивительно, что кто-то пролетел на красный или ,как часто в нашем городе бывает, бледно-оранжевый при слепящем весеннем солнце. Вот на мой взгляд, дать бы инспекторам гаи тряпочки и лампочки, и это очень благотворно сказалось на БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    • Игорь
      04 марта 2013 г., 11:25:40
      Ответить
      Вообще-то, это не их работа, за состояние дорожных знаков и светофоров следит другое ведомство. А вот за водятлами никто не следит и светофоры тут не причем, этот чудак на букву "м" на нексии наверно тоже во всём винит светофор, зиму, но только не себя!
    • ваде
      04 марта 2013 г., 12:39:56
      Ответить
      не нужно за руль садиться, если зрение не позволяет, а перекрестки нужно проезжать внимательно и с осторожностью. Кроме цвета, у каждого сигнала есть расположение, можено различить, какой сигнал горит.
  • а
    04 марта 2013 г., 11:40:11
    Ответить
    теперь
    водятла на зебру, а пешиков за руль!
  • 5
    04 марта 2013 г., 12:02:34
    Ответить
    паркуются так что по неволе люди идут по проезжей части а у нашего ГИБДД все нет оснований наказывать.Нашли деньги на покупку машины пусть найдут и на оборудованную автостоянку.Создается впечатление,что ГАИ вообще нет в рк.
    • фу
      04 марта 2013 г., 16:56:56
      Ответить
      Колокольцев не знает как они работают? Только выезжают на ДТП, а реакции на сигналы гражан никакой.
    • 123
      04 марта 2013 г., 20:42:10
      Ответить
      Не подскажете, где в городе, не в Орбите, стояночку оборудованную найти? Дело не в деньгах, дело в отсутствии стоянок.
  • Кот мартовский
    04 марта 2013 г., 13:00:57
    Ответить
    Я сейчас живу в Санкт-Петербурге, но постоянно слежу за новостями в Коми, так вот у меня складывается ощущение, что водители в Сыктывкаре ОТМОДЕРИРОВАНО к чертям
    • Иг.
      04 марта 2013 г., 13:15:38
      Ответить
      Я сам из Питера, тут мне гораздо страшнее водить, в Петербурге водители гораздо дисциплинированны, а за откровенное нарушение легко в фейс схлопотать.
    • да ладно,
      04 марта 2013 г., 13:26:20
      Ответить
      можно подумать, что только в Сыктывкаре водилы ездить не умеют. В Москве никогда не бывали? Да и вообще по всей России ездят по принципу "доеду-не доеду, авось доеду и никого не задавлю...может быть".
      • Тут
        04 марта 2013 г., 13:40:06
        Ответить
        большинство ездить не умеет, а правила открывать забыли еще в автошколе, местные инструкторы совсем не инструкторы, 3 года стажа, а уже учит ездить. В Москве сброд таджикский, но хоть гайцев много и камеры везде. А тут один уголовник на другом и никто не следит.
  • Н.
    04 марта 2013 г., 21:02:18
    Ответить
    К сведению
    Уважаемый!В автобусе №44 на схеме движения остановка обозначена.
  • 5
    05 марта 2013 г., 14:33:29
    Ответить
    123 аты когда машину покупал о чем думал, что будешь ее во дворах на тротуаре парковать? Ты же когда детей планируешь заводить - планируешь и где с ними жить будешь.Что-то я на лестничных площадках не заметила жилья семей.Не знаешь где найти для машины гараж или платную стоянку- не заводи ее вообще.Люди почему должны рисковать жизнью ради того чтоб твоя машина была на тротуаре?
  • Андрей
    08 марта 2013 г., 13:57:01
    Ответить
    ВИДЕО ДТП
    http://www.youtube.com/watch?v=NgpMXfmuwkg