15:16, 14.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Вещание радио «Маяк» прекращено во всех городах Коми кроме Сыктывкара

Сегодня с шести утра прекращено вещание радиостанции «Маяк» во всех населенных пунктах республики кроме Сыктывкара. Как пояснили БНКоми в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети - «РТПЦ Республики Коми», медиа-корпорация ВГТРК отказалась платить за радиопередатчики, которые транслировали сигнал станции.

По словам главного инженера «РТПЦ Республики Коми» Юрия Генкулова, накануне в компанию поступило письмо от РТРС, в котором были указания не включать передатчики, которые транслировали «Маяк» во всех населенных пунктах Коми за исключением Сыктывкара. В столице региона сигнал сохранился в УКВ-1 диапазоне.

Всего по всей стране отключены 558 передатчиков СВ и УКВ-1 диапазонов. Исключение сделано для Москвы, Сочи и 50-и административных центров России, где ВГТРК не вещает сигнал «Маяка» с помощью собственных FM-передатчиков.

1858

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    14 марта 2013 г., 15:28:03
    Ответить
    А что будут вещать вместо Маяка?
  • ответ
    14 марта 2013 г., 15:32:06
    Ответить
    Наверное - шансон... :)))
    • Возможно
      14 марта 2013 г., 15:42:51
      Ответить
      радио Коми
  • Сыктывкарец
    14 марта 2013 г., 15:33:39
    Ответить
    Почему к нас в Сыктывкаре там мало радиостанций?
  • Сергей
    14 марта 2013 г., 15:39:42
    Ответить
    И так в населенных пунктах только два радиоканала ! А теперь вообще только один(((
  • Слушатель
    14 марта 2013 г., 15:42:50
    Ответить
    Э... Блин!
    Сообщите, когда наша нефте-угольно-древесно-золото-туристическая республика найдет деньги на опиум для народа! Там ведь вещает программа для зомбирования населения Профилактика! Как мы без нее? Кто нам теперь расскажет, что в Европе очень дорогое ЖКХ и выборы в России самые честные? Европа достала уже за день, со своей одной песней и рекламой!
  • asds
    14 марта 2013 г., 15:56:47
    Ответить
    Я бы еще радио России запретил. Достали они уже своей рекламой всяких чудодейственных приборов. Бедные пенсионеры так назомбируются за день, что последние гроши отдают за всякую хрень. И голоса по радио такие заманчивые, участливые, вкрадчивые. И подставные специалисты консультируют, Всякие медицинские "умные" термины используют. И актыры, которые якобы "выздоровели"..... Тьфу, погань. Слушать противно.
    • Редакции БНК
      14 марта 2013 г., 16:08:29
      Ответить
      КАКа
      насчет показа/озвучивания Путина. Когда прекратится показ этого на российских каналах, причем читающего по бумажке?
      • Слушатель
        14 марта 2013 г., 16:16:39
        Ответить
        Ты это брось!
        Договоришься! Запустят вКруглыеСутки вещание, тогда и Россия в радость пойдет! Не шути Так! Через две недели после запуска, сам верить начнешь, в то что слышишь, я так уже через 3 минуты проникаюсь, верить начинаю. Не надо так, пусть лучше уж Европа тогда радовает!
    • это точно
      14 марта 2013 г., 16:13:36
      Ответить
      В последнее время радио России не слушаю. Но ранее особенно нравилась реклама Витальгара с амарантовым маслом. Каждаый день в будни слушал на обеде и ражал: какие сладкие голоса у ведущей и регионального куратора Центра ВитаЛи. А вопросы типа простые слушатели задают, прикольно у них получалось.
  • Слушатель
    14 марта 2013 г., 16:21:58
    Ответить
    Вообще по Европе меня прет от инфы по пробкам по СПб. Как нам это надо! Как же это нам жить то помогает!
  • 1
    14 марта 2013 г., 16:28:53
    Ответить
    Жаль. Коми- болото
  • консерватор
    14 марта 2013 г., 16:30:22
    Ответить
    каналы
    Пора достать из сараев старые ламповые приемники и телевизоры,настроить антены и ловить нужную волну, а иначе из нас сделают зомби.Пойду куплю книжку "Юный радиолюбитель" и соберу детекторный приёмник.
    • консерватору
      14 марта 2013 г., 17:14:37
      Ответить
      фишка в том что "маяк" там и ловился а теперь его нет
  • молчун
    14 марта 2013 г., 20:48:35
    Ответить
    Лучше бы отключили ТВ каналы СТС.НТВ. ТНТ ДИСНЕЙ и Юрган больше экономии вышло крутят одну похабшину да сериалы про олигофренов и бандюков с ментами каналы для идиотов
  • serf
    14 марта 2013 г., 20:54:21
    Ответить
    Долго терпел, но недавно от привычного проводного трехпрограмника отказался.
    Хотя раньше любил в него пофтыкать, несмотря на все LED-телевизоры, медиаплееры и компы.
    Потом исчез Маяк и осталось дикое УГ - Радио России.
    С их бесконечными медицинскими мыльными операми с 7-ми кратными повторениями номеров телефонов куда надо срочно позвонить.
  • Читатель
    14 марта 2013 г., 20:59:26
    Ответить
    огромная просьба - прекратить вещание первого канала на всей территории республики коми
  • мнениё
    14 марта 2013 г., 21:03:46
    Ответить
    Маяк - ******** радиостанция, туда им и дорога. Одни пошлые ржачки там были... д****ьноватая Лена Батинова и другие бестолочи...
    • Да вообще нахрен
      14 марта 2013 г., 21:12:27
      Ответить
      все 9 каналов ТВ отключить
      смотреть и слушать противно.Одни и теже рожи и бред по всем каналам Спасите наши глаза,мозги и уши!
  • Папа
    14 марта 2013 г., 21:51:22
    Ответить
    Ну наконец то с маяком покончено.С тех пор как маяк стал коммерческим то слушать его стало невозможно.Одни ржачки какие то-стёбы.Умного сколько не пытался прислушиваться ни разу не услышал.Похабная радиостанция стала.Правда слышал на работе что некоторой молодёжи такое нравиться-но не всем.Так что что- то интересное познавательное вряд ли появится.А жаль.
  • фан Маяка
    14 марта 2013 г., 21:55:35
    Ответить
    сравнение
    я ведь правильно понимаю, что все согласны с тем, что Маяк то гораздо лучше всяких ХитФМ, ЕвропаПлюс, РусскоеРадио и пр.
    И уровень ведущих и уровень передач.
    Я не говорю, что идеально все на Маяке.
    Просто все вышеперечисленное совсем УГ, а это иногда слушать можно.
    Утреннее шоу Стиллавина & Ко хотяб.
    Циничные конечно, но лучше чем все остальное.
  • мензов
    14 марта 2013 г., 23:29:06
    Ответить
    А мне нравится маяк.
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      15 марта 2013 г., 0:21:21
      Ответить
      Если тебе нравится Маяк, то ты мне не нравишься.
  • Че
    15 марта 2013 г., 8:52:51
    Ответить
    уже было.
    Вновь придется на Руси,
    Слушать только БиБиСи...
  • слушатель
    15 марта 2013 г., 10:44:39
    Ответить
    asds , 14.03.2013 15:56:47 [Свернуть] [Ответить]
    Я бы еще радио России запретил. Достали они уже своей рекламой всяких чудодейственных приборов. Бедные пенсионеры так назомбируются за день, что последние гроши отдают за всякую хрень.

    100 раз прав! Что они несут в эфир!
    Госуд -во хоть как - то должно всё это регулировать, ведь страна слушает пусть не все - но слушают.Новостей никаких -одна эта хрень!Опустились ниже плинтуса.Да и все эти "радиостанции" - с утра - один гогот - хоть потоп, хоть траур.Остановите их.Закройте всех!У каждого есть ТВ - смотрите "евроньюс" - весь день будете в теме. Хотя и там про нас - один негатив. И прав один из комм. - набор песен один и тот же годами. "Ретро" с 7 до 11 слушать просто вредно - там несчастная троица такую бурду несет, что спросить хочется:неужели самим не противно в ваши годы этим заниматься?Закройте их всех! Или введите Общественный совет.
  • Красиков Сергей
    23 авг. 2014 г., 2:27:00
    Ответить
    Ни хрена себе новость
    Охочусь и рыбачу уже почти 40 лет и все это время с "Маяком".Слушал новости, погоду, песни и др. передачи и чувствовал себя маленькой, но частичкой жизни России. "Маяк" пропал - и возникло чувство, что меня бросили.