18:42, 21.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские власти отправили сообщество ЛГБТ в гайд-парк

Представители ЛГБТ-движения республики получили шанс на публичное выступление. В ответ на заявку о проведении в столице Коми гей-парада администрация Сыктывкара запретила митинговать в центре города и направила инициаторов акции в парке имени Мичурина, эта территория определена властями как местный «гайд-парк». Напомним, что согласование на публичные акции на подобных площадках не требуется. Между тем активисты гей-движения расценили письмо мэрии как разрешение на парад, который планировали провести 31 марта с 12 до 14 часов.

Как написал в своем блоге на «БНК.Блогах» лидер ЛГБТ-сообщества в Коми Артем Калинин, в понедельник, 18 марта, в администрацию Сыктывкара было подано уведомление о проведении на Стефановской площади гей-парада, приуроченного к ежегодной «Неделе против гомофобии». В среду авторы письма получили ответ мэрии, в котором собрание сторонников движения рекомендовалось перенести в Мичуринский парк, так как выбранный первоначально маршрут парада по улице Коммунистической с завершением на Стефановской площади нарушает республиканское законодательство.

- Это второй случай в российской истории, когда городские власти в принципе согласовали проведение гей-парада. И если мероприятие состоится, это будет первое в России официально разрешенное шествие представителей сексуальных меньшинств, - трактовал письмо мэрии Артем Калинин в своем блоге.

В то же время, как пояснили БНК в администрации Сыктывкара, совет перенести собрание в Мичуринский парк еще не означает разрешение на проведение парада.

- Проведение публичных массовых мероприятий с численностью до 100 человек в гайд-парках не требует согласования. Гайд-парки вообще создавались для того, чтобы люди небольшими группами могли собираться где-то и обсуждать общественно-значимые вопросы. Для этого достаточно подать только уведомление в администрацию муниципалитета, - пояснили БНК в мэрии столицы Коми.

Также чиновники уточнили, что речь не может идти ни о каком параде, а только о публичном собрании группы людей на разрешенной для этого территории. Правда, предварительно активистам ЛГТБ-сообщества придется еще раз уведомить администрацию Сыктывкара о своем намерении собраться теперь уже в Мичуринском парке.

О намерении провести ответные действия немедленно заявил лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов.

- Будем разгонять, - лаконично заметил он БНК.

1143

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо....
    21 марта 2013 г., 18:45:29
    Ответить
    Вот единственное в чем
    Я Коллегова подерживаю так в этом, нехрен свои интимные дела тащит на миниг
    • *****
      21 марта 2013 г., 21:27:50
      Ответить
      Я чегой - то не понимаю! А почему Колегову с его малолетками можно шастать с хз какими флагами по центральной улице, а почему низзя с флагами цвета радуги Артёмке с подружками пройти?! Где справедлмивость?! Если можно Олёшке, то почему Атрёмке низзя?! И вааще, почему - то Колегову все можно, а другим запреты?!
      • Леон
        22 марта 2013 г., 9:25:37
        Ответить
        Почему, почему
        Ответ на Ваш вопрос очевиден.Шутам и клоунам ,которые как известно появились в суровые времена средневековья позволено критиковать и высмеивать высокопоставленных особ .В России шутовство имеет давние традиции. При русских царских и боярских домах всегда жили шуты, развлекающие своими забавами господ и гостей.Так что Колегову с малолетками можно,а "Артемке с подружками .... низзя".
      • Rum
        22 марта 2013 г., 9:42:11
        Ответить
        Позор будет на всю Россию, даже на всё СНГ, нахер если такой парад пройдет со всех соцстраниц удалю название этого города живу в Эжве, напишу везде Эжва, позор администрациии... А тролли защитники парада и тут стараются хотят, чтоб побольше таких был тьфу..Да, а как же запрет на гей пропаганду который недавно приняли? Что пыль в глаза народу опять пустили?
    • БНКоми, ну, врать-то так зачем?
      21 марта 2013 г., 22:05:26
      Ответить
      Калинин ничего не трактовал, статья была писана Терешенковым,
      а гей-парад проводит вообще некто Слюсарев, а не Артем Калинин
      • О как )
        21 марта 2013 г., 22:09:08
        Ответить
        Терешенков с ними ?
        • "будем разгонять" что?
          21 марта 2013 г., 22:20:00
          Ответить
          - это разрешенный -то гей-парад сыктывкарской мэрией... интересно будет посмотреть, как колегова полиция скрутит, надеюсь, его наконец посадят
    • .....
      22 марта 2013 г., 11:20:51
      Ответить
      +100500, больных лечить надо, а не митинги им позволять устраивать, пусть возле РПБ парад проводят...
  • Десант
    21 марта 2013 г., 18:46:49
    Ответить
    Сходить, что ли, размяться...
    • Роман
      24 марта 2013 г., 12:09:40
      Ответить
      за разминку - респект!
      Прихвачу с собой биту и помидоры.
  • Роч шпана
    21 марта 2013 г., 18:50:27
    Ответить
    Моя собака в шоке. Мы там гуляем, парк место отдыха, пусть идут на стефановскую, её строили что бы маршировать и митинговать.
    • Коми шпана
      21 марта 2013 г., 19:00:05
      Ответить
      Конечно на Стефановскую, к своим поближе
      • **
        22 марта 2013 г., 9:52:05
        Ответить
        В Мичуринском парке детские аттракционы, каток...Это нормально вообще проводить там подобные мероприятия? (
        • в ответ
          22 марта 2013 г., 12:45:43
          Ответить
          вообще то выгул собак в парках запрещен........
        • в ответ
          22 марта 2013 г., 12:45:45
          Ответить
          вообще то выгул собак в парках запрещен........
    • Марго
      22 марта 2013 г., 12:32:56
      Ответить
      Если уж гуляете там с собакой,не забудьте г**о за ней убирать..ужас просто,куда не пойдешь везде обосрано
  • ?
    21 марта 2013 г., 18:57:52
    Ответить
    гайд-парк" рядом с детской школой искусств? общежитием педколледжа? недалеко школа и детсад... Ума палата.
    • 123
      21 марта 2013 г., 20:10:08
      Ответить
      Калинин - гей???

      Екать, куда мужики катятся)))
  • Самбади
    21 марта 2013 г., 19:18:59
    Ответить
    А эти умники из Администрации
    подумали, что в Мичуринском парке Северная Олимпия расположена? Они предлагают детям на эти физиономии любоваться: что колеговские красавцы, что розово-голубые??
  • Костя
    21 марта 2013 г., 19:49:59
    Ответить
    Согласен с мнением Колегова. Разогнать так, чтобы небыло больше желания собираться этим радужным!
    Отправлено из мобильной версии
  • serf
    21 марта 2013 г., 20:01:01
    Ответить
    Предлагаю администрации Сыктывкара отвести им место для парада в районе дырносской свалки.
    Зачем поганить Мичуринский парк?
    Тут вот люди пишут, что они там с собаками гуляют...
    Зачем собакам видеть
    до чего опустились некоторые представители двуногих прямоходящих
    • ...
      21 марта 2013 г., 23:19:13
      Ответить
      +100500
      • в ответ
        22 марта 2013 г., 12:47:14
        Ответить
        в программе в мире живтоных как то показывали, что у этих самых животных это в порядке вещей.. а про собак сам видел! они точно не обидятся
        • в ответ
          22 марта 2013 г., 13:11:18
          Ответить
          В Иране гомо.сексуальность считается преступлением и карается смертной казнью. Гомо.сексуалы подлежат наказанию в соответствии с иранскими законами.
    • Ты чО!!!
      22 марта 2013 г., 16:24:40
      Ответить
      Там бомжики приличные гуляют!!! Ты что, бомжей унизить хочешь?!
  • Яся
    21 марта 2013 г., 20:33:49
    Ответить
    Ну не ходите в это время..Тоже люди, пусть часок-другой пообщаются..Колегову всегда в любой дыре есть место работать затычкой-дурачком !! ОТМОДЕРИРОВАНО Пришёл их звёздный час поупражняться в красноречии..))На большее нет сил и мозгов, потому и лапают этих геев. Мне лично по барабану, пусть погуляют..))
  • 777
    21 марта 2013 г., 20:59:03
    Ответить
    даёш дорогу отечественных педерастам
  • Просто гость тут
    21 марта 2013 г., 21:06:25
    Ответить
    Я Ф шоке!!! Неужели в Сыктывкаре столько геев, што на парад наберется?!Я, канешна, допускаю, што имеются граждане нетрадиционной ориентации, но трудно представить, штобы они желали это афишЫровать!!! А тут аж парад?! Осспидя, куды мир кОтитца?!
  • кам
    21 марта 2013 г., 21:11:21
    Ответить
    Мужики !!! Предлагаю собраться и дать прос****ся этим медикам и лезбиянкам. Пусть действительно собираются где нибудь на городской свалке, там хоть детей нет!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      21 марта 2013 г., 21:32:33
      Ответить
      Тогда и Колегов со своими дегенератами там же собирается и своими идиЁтскими флагами и фаерами размахивает, а до кучи стеношные бои с Артемкой и его подружками устраивает. И будут волки сыты и овцы целы. А мы этот содом с гоморой (геморроем)видеть не будем.
  • россиянин
    21 марта 2013 г., 22:33:57
    Ответить
    Ппц, это что за фигня?! По всей России запрещают эти выступления, а в Сыктывкаре похоже либерасты у власти... Позор городской администрации!
  • Птаха
    21 марта 2013 г., 22:46:37
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!ЕЩЁ БОЛЬЩЕ ПУСТЬ РАЗВРАЩАЕТСЯ МОЛОДЁЖЬ СОГЛАСОВАНО.НАШЛИ ЧТО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПАРАД.ПОЗОР!НАШЛИ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ.ЭТО ВСЁ МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ!
  • "Н"
    21 марта 2013 г., 23:16:12
    Ответить
    Отправить бы их туда, на чем они привыкли бывать, а не рекламировать свои больные наклонности в парке перед гуляющими детьми и стариками, без того шокированными выходками современной молодежи. А власти предложили бы уже провести "встречу" педерастов у себя, в администрации, все равно все свои...
    • Удивленно - возмущенная
      22 марта 2013 г., 1:02:36
      Ответить
      Уже геи и лесбиянки всей России и наверно из разных зарубежий встрепенулись. Главный гей России обрадовался, что впервые в Росии геям разрешили парад провести, вроде уже собираются сюда подтянуться со всех весей расейских голими и лесби.Честь - то какая для Сыктывкара! Амстердам переплюнем! Но главное - какая честь этим ПАРАДистам! Представляете, обеспечивать их безопасность администрация призвала ВСЕ!!!силовые структуры не только города, но и республиканские. Так что Колегову там вряд ли удастся показать себя.
  • !!!!
    21 марта 2013 г., 23:22:59
    Ответить
    Самое лучшее место нашли - школа искусств, Северная олимпия, парк отдыха, детские карусели, каток под открытым небом - Браво!!!
  • Альтернатива
    21 марта 2013 г., 23:33:10
    Ответить
    Зачем город позорить? Пригласите к себе в Администрацию, в "содом и гоморру".
    А вообще-то... хороший знак. Когда бесстыдство становится открытым, то его и постигает участь библейская.
  • Роч ( не шпана)
    21 марта 2013 г., 23:55:55
    Ответить
    Ну не люблю я Колегова, я Колегову люблю.
    Но дрын возьму и пойду с ним гнать садомистов.
  • Лавина
    22 марта 2013 г., 0:12:30
    Ответить
    Охрана
    А,охранять гей парад от Колегова будет отмодерировано хотя они и сдесь отхватят.
  • Бицуха
    22 марта 2013 г., 4:58:30
    Ответить
    Ждем ситименеджера инты.надеемся на плодотворные отношения.
    Отправлено из мобильной версии
  • ъъъ
    22 марта 2013 г., 7:19:13
    Ответить
    не удивлюсь, если они начнут требовать от властей и финансовой поддержки. Физическую (орхана) и информационную, посредством этой заметки, уже получили...
  • Димон
    22 марта 2013 г., 8:45:22
    Ответить
    Господа! Будьте толерантны. Не стоит готовить арматуру и замачивать колы. Подушками их, подушками!
    А если серьезно, позор просто какой-то! Позор даже в информационном прецеденте. "Сыктывкар - столица п...ов." А уже ничего не исправить.
  • 1234
    22 марта 2013 г., 9:08:40
    Ответить
    и желательно бы подробный фоторепортаж планируемого мероприятия. Страна должна знать своих ГЕроев!
  • Иван
    22 марта 2013 г., 9:09:36
    Ответить
    Опозоримся на всю Россию!!!!! Люди одумайтесь!!!!!!
    • Ибрагимка
      22 марта 2013 г., 14:53:58
      Ответить
      На кол их
      Скорей всего правительство Коми проводят свой парад.....и пусть они проводят его у себя в администрации, например как проводят утренник....
  • православный
    22 марта 2013 г., 9:20:23
    Ответить
    Ваня, какой же ты православный, если даёшь такое разрешение и в таком людном месте?
  • пойдем смотреть
    22 марта 2013 г., 9:22:30
    Ответить
    А все будут присутствовать? ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Степан
    22 марта 2013 г., 9:28:24
    Ответить
    Если ЭТИ обратятся с заявкой на проведение парада в Москве, то Собянин им скажет: "Хотите парад, езжайте в Сыктывкар." Ославимся на всю Россию, а нам ещё здесь жить.Так и будут говорить- раз из Коми, значит гей. Остановитесь!
    • ФЫВ
      22 марта 2013 г., 9:41:31
      Ответить
      http://www.metronews.ru/novosti/v-rossii-vpervye-soglasovali-gej-parad/Tpomcu---YkqGRFTo4GPHw/
  • Хрюн
    22 марта 2013 г., 9:41:49
    Ответить
    Что за дела-то?
    Приду, посмотрю...если будет драка- ввяжусь!!!!!!
  • Rum
    22 марта 2013 г., 9:42:53
    Ответить
    Позор будет на всю Россию, даже на всё СНГ, нахер если такой парад пройдет со всех соцстраниц удалю название этого города живу в Эжве, напишу везде Эжва, позор администрациии... А тролли защитники парада и тут стараются хотят, чтоб побольше таких был тьфу..

    Да, а как же запрет на гей пропаганду который недавно приняли? Что пыль в глаза народу опять пустили?
  • фыв
    22 марта 2013 г., 9:58:12
    Ответить
    Так эти пи.... ещё и требования ставят... сссылка отмодерирована
  • Yot
    22 марта 2013 г., 10:03:04
    Ответить
    Такие вещи надо выносить на референдум города
    по какому праву администрация разрешает устраивать такие парады позоря честь города? Парочка чиновников так решило несмотря на то что город против! Несмотря на то что госдумой принят закон о запрете гей пропаганды! И ещё полиция их будет защищать, вот уж воистину полиция. Бастующих работяг в Пассажирском АТП они разгоняли, а пи.. охранять будут...
  • 12345
    22 марта 2013 г., 10:03:09
    Ответить
    Шествие в Сыктывкаре обещает быть массовым, на улицы выйдут не только местные представители гей-сообщества. Судя по всему, туда поедут все, кому не давали провести гей-парад в Москве, Питере и других крупных городах России.
    Обалдеть! Это надо же так вляпаться!
  • интересно получается
    22 марта 2013 г., 10:05:08
    Ответить
    Ребята с площади своих обижают? Че не поделили?
  • 555
    22 марта 2013 г., 10:12:16
    Ответить
    по чему их в дурку не сажают? это нормально когда человек говорит что он листик его в дурку, а когда мужик говорит что он баба все нормально ппц
  • отмодерировано
    22 марта 2013 г., 10:16:34
    Ответить
    совсем, блин, охренели *********. и правительство.
  • Вячеслав
    22 марта 2013 г., 10:31:29
    Ответить
    Позор Сыктывкару и Коми!!!!Это ж надо до такого докатиться!!!Тьфу, бл...!!!
  • R@mail
    22 марта 2013 г., 10:58:54
    Ответить
    Не знаю кто такой Колегов, но поддерживаю однозначно!!! Этот парад опозорит не только город, но и всю республику!
  • Умный
    22 марта 2013 г., 11:03:51
    Ответить
    На время проведения сборища **********,необходимо с В.Чова отпустить на побывку голодных пацанов,вот будет веселуха!
  • Возмущённый
    22 марта 2013 г., 11:14:42
    Ответить
    Проведут парад, а потом по все стране пи...ы будут сыктывкаром прикрываться. Мол посмотрите, жители сыктывкара какие толерантные, дали же нам парад провести, берите с них пример. Тьфу, мля...
  • Kayot
    22 марта 2013 г., 11:36:28
    Ответить
    А вы думаете зря БНК проводило в прошлом году опрос на улице: - Как вы относитесь к лицам нетрадиционной ориентации во власти? Этот парадик пи... похоже давно уже готовили и администрация не против, как ни странно....
  • з
    22 марта 2013 г., 12:08:05
    Ответить
    гей
    в правительстве 95% геев сидит вот и разрешили
  • bob
    22 марта 2013 г., 12:22:10
    Ответить
    рука руку моет...
  • o
    22 марта 2013 г., 12:34:52
    Ответить
    неандертальцы. все.
  • o
    22 марта 2013 г., 12:38:52
    Ответить
    как же страшно с вами жить..
    • А ты ничего не путаешь, господин "О"
      22 марта 2013 г., 13:05:12
      Ответить
      С тобой я точно не живу. И неандертальцев не трожь, есть мнение, что педерастами они не были.
      Позорные колаборационисты разрешили на моей земле собираться извращенцам и рекламировать мужеложство.

      Разрешите узнать, Отцы города, а когда половые сношения через анальное отверстие будут объязательными для государственных и муниципальных служащих. А может Паша с Лёшей ответят?

      А может дадите скидку пенсионерам, разрешите не заниматься этим грехом.
  • +++
    22 марта 2013 г., 12:48:59
    Ответить
    В Иране г******суальность считается преступлением и карается смертной казнью. Г******суалы подлежат наказанию в соответствии с иранскими законами.
    .....
  • в ответ
    22 марта 2013 г., 12:49:17
    Ответить
    а сколько участников заявлено???? разнарядку по ВУЗам не давали????? в общежитии педколледжа окна закрыить заставили????
  • Лера
    22 марта 2013 г., 13:18:20
    Ответить
    Позор на всю Россию! Неужели уже все потеряно в нашем руководстве, ни
    стыда, ни совести. Для этой мерзости должен быть полный запрет.
  • Не порядок
    22 марта 2013 г., 13:19:56
    Ответить
    гайд-парк будет теперь гей парк?
    Лесбиянки будут?
    • 123
      22 марта 2013 г., 13:31:05
      Ответить
      геев запретить, лесбиянкам разрешить при условии перевоспитания!!!!!!! они иногда и с мужчинами могут
  • Kayot
    22 марта 2013 г., 13:24:20
    Ответить
    Власти республики по сути разрешают пропаганду г******сулизма, в то время как в большинстве регионов России действует строгий запрет на подобное! Этот парад нарушает Конвенцию ООН «О правах ребёнка» так как будет проводится в парке где гуляют дети. Позор гомос.ексуальным-лобби разрешившим такой парад, ко всему ещё порочащим честь города и республики.
  • серый
    22 марта 2013 г., 13:56:30
    Ответить
    теперь поговорка "сыктывкарец-значит лыжник" не актуальна) Сыктывкарец-значит пе....ик))))
  • тратата
    22 марта 2013 г., 14:19:19
    Ответить
    спорим Сыктывкар в народе переименуют
    и будут называть иначе. Особенно Россия."Сыктывкар? Ааааа... Это там, где ..."
  • Михаил
    22 марта 2013 г., 14:35:26
    Ответить
    МЫ ПРОТИВ ГЕЙ ПАРАДОВ!!!
    Геям, под этим словом я понимаю людей извращающих половые отношения, место им не на параде, а в специализированном мед.учреждении, где лечат сексуальные извращения. Когда же остановиться этот поток всякой грязи - то пусирайт, то геи. Когда же нас перестанут оболванивать и представлять извращения как норму. Плохо что мы к этому привыкаем. А какая же это норма, геи - это извращенцы и больные люди, их лечиться надо, а не парадами ходить и других своими извращениями заражать, в том числе наших с вами детей. Нельзя позволять геям свои извращения делать фактом общественной жизни. Если мы здоровая нация, если мы хотим чтобы наши дети создавали здоровые семьи и рожали детей, чтобы их психика не была извращена гей - культурой, СКАЖИ НЕТ ГЕЙ ПАРАДУ !!!
  • Православный
    22 марта 2013 г., 14:46:25
    Ответить
    Гнать метлой!!!
  • Патриот
    22 марта 2013 г., 14:54:02
    Ответить
    Я в а...уе
    Православные и мусульмане! Не останьтесь в стороне.... Дайте отпор(вы знаете что делать).....
    • Марк
      22 марта 2013 г., 15:08:39
      Ответить
      Совершенно правильно!!!!!!!!!!! Надо меры принимать ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
  • Волчара
    22 марта 2013 г., 15:09:04
    Ответить
    Позор
    Мужики защитим наших детей!!!!!!!!!!!
  • Саня
    22 марта 2013 г., 15:10:07
    Ответить
    Сыктывкар город геев, нечему удивляться!
  • МАРК
    22 марта 2013 г., 15:10:13
    Ответить
    ДОЖИЛИ Чем думают! Такого ПОЗОРА я еще не видел!
  • Дровосек
    22 марта 2013 г., 15:12:39
    Ответить
    косточки хрустят
    Бойкотируем аэропорты и вокзалы!!!!!!!!.....
    Не пустим всякую дрянь!!!!!!!....
  • Джокер
    22 марта 2013 г., 15:23:54
    Ответить
    Здравствуйте! Не ждали....)
    Вы допрыгались.....
  • Георгий
    22 марта 2013 г., 15:24:01
    Ответить
    Защитим детей!!!
    Ваши гомо лоби достали всех,ХВАТИТ заниматься пропагандой!!!
  • Василий
    22 марта 2013 г., 15:28:00
    Ответить
    Модератор странный
    Модератор удаляет совершенно нормальные сообщения((( атата((((
  • житель Ухты
    22 марта 2013 г., 15:35:33
    Ответить
    Действительно, не гайд-парк , а "гей-парк какой-то"...
  • *****
    22 марта 2013 г., 16:10:02
    Ответить
    больных лечить надо, а не митинги им позволять устраивать, пусть возле РПБ парад проводят...
    • Дулин
      22 марта 2013 г., 16:20:59
      Ответить
      Еду из челябинска
      Ждите тчк
  • Kayot
    22 марта 2013 г., 16:46:36
    Ответить
    Позор мля, во всех сми россии этот заголовок, "В Сыктывкаре пройдет первый в России согласованный гей-парад". Местным властям позор и всеобщее народное презрение теперь пожизненно будет обеспечен, за такой "подарок" горожанам..
  • Степан
    22 марта 2013 г., 16:52:56
    Ответить
    А ЕдРО и Молодая гвардия участвуют?Им разнарядку прислали флагами махать?
  • MIN
    22 марта 2013 г., 16:55:27
    Ответить
    Я не сторник Колегова но ради чистоты нашего города С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬ ВСТАНУ ПОД ЕГО ЗНАМЕНА.
  • MIN
    22 марта 2013 г., 17:00:23
    Ответить
    А вот интересно кем и чем будут обеспечивать охрану общественного порядка после замечательной реформы.Как эти сбегуться со всей страны так и полицию от всюду нагонят .Интересно на сколько резиновый наш город.
  • Степан
    22 марта 2013 г., 17:03:38
    Ответить
    Только прочитал в Комиинформ: специалисты прогнозируют спад стоимости жилья в Сыктывкаре. Не связало ли это падение с намечаемым гей-парадом?
  • Ухта
    22 марта 2013 г., 17:35:55
    Ответить
    На всю Коми след оставит это сборище любителей пощекотать очко! надо не разгонять, а не допускать этого, сам факт парада пресечь надо! 100% со всех регионов "активисты" съедутся! У администрации все хорошо с головой?!?!
    • Krayon
      22 марта 2013 г., 18:20:03
      Ответить
      Администрация видимо решила сделать из Сыктывкара этакий российский Сан-Франциско (самый толерантный к гомос.екам город в США) надо пологать если их парад пройдет успешно то на всю россию такая репутация и закрепится, а подом сюда вся их пи..братия потянется. Согласен, что нельзя допускать этого. Нам ведь сдесь дальше жить и нашим детям..
  • житель столицы
    22 марта 2013 г., 17:39:39
    Ответить
    Такого позора еще республика не знала! Видимо, в правительстве геи завелись...
  • серый
    22 марта 2013 г., 17:40:17
    Ответить
    да, не завидую ментам))) охранять "парадистов" уж как-то совсем ниже плинтуса..)))
  • БОСС
    22 марта 2013 г., 18:28:08
    Ответить
    если просто сказать что П...сы,то наверное мало прочувствовать глубины возмущенной души.наверное нормальному миру приходит конец,скоро им будут править одни П-ы нормальным людям деться?
  • Kayot
    22 марта 2013 г., 18:50:26
    Ответить
    Эжве надо срочно отделяться от Сыктывкара.
  • 333
    22 марта 2013 г., 19:09:25
    Ответить
    блин буду в Сыктывкаре после этого парада никому руки не подам!
  • 557
    22 марта 2013 г., 19:13:31
    Ответить
    как теперь город и республику все будут называть если где из нас появиться-СРАМОТА И ПОЗОР один мать его!
    • Yot
      22 марта 2013 г., 19:29:43
      Ответить
      да уж
      из за кучки пед..в позорище будет всему городу. Сыктывкарцы определённо должны выйти и сказать своё слово.
  • да уж
    22 марта 2013 г., 19:27:24
    Ответить
    от п****ов до педофилов -один шаг,давайте и этим уродам на майские организуем парад?Блин куда мир со страной катиться?
    • Зовут меня
      22 марта 2013 г., 21:42:21
      Ответить
      А вот подобных товарищей лечить надо, насильно.
  • Цыник
    22 марта 2013 г., 19:31:41
    Ответить
    вы все задумайтесь,"эти" приедут поездом или самолетом,как после них туда садиться,на до аэрофлоту и железке претензию выдвинуть что бы за ними убрались!
    • Сосницкий Антон
      22 марта 2013 г., 21:30:11
      Ответить
      Куда катитЬся ваше правописание, деревенщина?
  • Mitya(Ezva)
    22 марта 2013 г., 19:53:25
    Ответить
    СМЕГ
    Шерстяных в расход,а то никогда не отмоимся от грязи!
  • Гражданин
    22 марта 2013 г., 20:25:17
    Ответить
    Господи за что нас так!и это в Великий Пост происходит!
    • Гражданину
      23 марта 2013 г., 20:42:23
      Ответить
      А кто это вас так? Меня вот никто. Ни в пост ни в мясоед.
  • ))))
    22 марта 2013 г., 21:20:18
    Ответить
    Бэрримор, что это за шум на улице?
    — П****асы, сэр.
    — А чего они хотят?
    — Однополой любви, сэр.
    — А разве им кто-то запрещает?
    — Нет, сэр.
    — Но тогда чего же они так шумят?!
    — П****асы, сэр.
  • Семён
    22 марта 2013 г., 21:29:19
    Ответить
    Гомофоб -- хуже нациста.
    • Толерасту
      22 марта 2013 г., 21:37:34
      Ответить
      Никакой гомофобии не существует. Есть здоровая реакция общества на пропаганду извращения!


      • Зовут меня
        22 марта 2013 г., 21:40:43
        Ответить
        Бить и разгонять — здоровая реакция? Добро пожаловать в средневековье, чо.
        • ...
          22 марта 2013 г., 21:47:33
          Ответить
          в СССР пи..в лишали свободы на срок до 5 лет
          в Иране для для них смертная казнь..

          а тут парады они захотели, да ещё при детях...
      • вадлпв
        22 марта 2013 г., 21:53:41
        Ответить
        Гомофоб -- скрытый г******суалист.
        • ......
          22 марта 2013 г., 22:03:57
          Ответить
          ничего удивительного
          у пи..са всё вокруг видится в пид...вом свете, на то они и пи...асы. А у нормальных людей никогда не будет толерантности к извращениям и пи..м.
    • Патриот
      27 марта 2013 г., 13:18:04
      Ответить
      Я в отмодерировано
      Язык бы тебе оторвать, да законтачиться страшно!!!!!!!!!!!
  • Смерш
    22 марта 2013 г., 21:35:11
    Ответить
    Значит день ВДВ отметить то всех в Корткерос, а педерасты в центр города!
  • За ВДВ
    22 марта 2013 г., 21:43:19
    Ответить
    Смерш ты прав выходит кто Родине служил тот не нужен,а П..с тот в почете.
  • Настя
    22 марта 2013 г., 22:52:43
    Ответить
    кошмар...позор будет если это будет..вся грязь прёт и прёт..
  • житель Коми
    23 марта 2013 г., 12:29:33
    Ответить
    О какой гомофобии идет речь? Если нравиться друг друга под хвост лупить, так пожалуйста, но только не делая агитацию из этого и не на глазах у обычных людей,а тем более детей и подростков. А если уж совсем хочется езжайте в Амстердам и другие толерантные города и страны, вас там поймут и примут. Зачем зная реакцию большинства населения устраивать такие парады, чтоб по голове получить,еще и ментов под это поставить, они то не по своей воле защищать их пойдут,одумайтесь товарищи с нетрадиционной сексуальной ориентацией, не доводите людей до греха! Администрация, вас же потом обвинят в допущении таких столкновений,что вы зная реакцию людей разрешили все это, и сложиться мнение что среди вас тоже таких полно, раз добро даете на это.
  • гражданин РФ и РК
    23 марта 2013 г., 12:36:19
    Ответить
    Жаль мне Сыктывкарских девчонок! И так парней мало, так и последних на гомо*ятину потянуло, приезжайте к нам в Ухту, у нас тут все девчонки деловые,нос к верху ходят, чуть по приличней оденутся и сразу королевами себя считают в надежде за Газпромовца замуж выйти или за ИП, а мы простых и веселых любим девчонок,приезжайте к нам!))
  • Особое мнение
    23 марта 2013 г., 18:51:16
    Ответить
    Считаю что в стране ПАРАД должен быть всего один и это на 9 МАЯ!остальных там всяких согласных и не согласных и других убогих ГНАТЬ в три шеи,и неча ПОЗОР весь показывать.
  • Крутое решение!
    25 марта 2013 г., 19:14:12
    Ответить
    Разрешение
    Крутое решение. Респект!
    Интересно, сколько народу в Сы-ке пришло бы посмотреть на концерт Мадонны?