14:16, 22.03.2013 / ПРАВО

Судебные приставы лишают «Красное знамя Севера» имущества за долги «Эха Афгана»

В офис газеты «Красное знамя Севера» сегодня пришли судебные приставы с целью описать имущество печатного издания, чтобы закрыть долги некоммерческого партнерства «Эхо Афгана». По словам главного редактора газеты Дарьи Шучалиной, никаких документов, подтверждающих права приставов описывать имущество газеты, ей предоставлено не было. В свою очередь Дарья Шучалина не может защитить от долгов бывшего учредителя технику и мебель, приобретенную за деньги редакции.

Как пояснила Дарья Шучалина БНК, после разрыва отношений с издателем и учредителем «Красного знамени Севера» некоммерческим партнерством «Эхо Афгана» в 2011 году, управляющей компанией газеты стало агентство «Север-Медиа».

- Сегодня пришла какая-то женщина, сказала, что она судебный пристав, и начала описывать имущество. При этом она не показала мне никаких документов, но заявила, что обязана сейчас изъять все наше имущество, так как оно принадлежит НП «Эхо Афгана» и на том основании, что у партнерства огромные долги, а из активов — только компьютеры и мебель в редакции газеты «Красное знамя Севера». Мол, «Эхо Афгана» рекомендовало в счет долга забрать наше имущество, - рассказала Дарья Шучалина.

По ее словам, часть техники в редакции и вовсе принадлежит самой газете. На компьютерах, без которых рискует остаться газета, хранится весь архив издания с момента его основания в 2009 году.

- Мне не показали ни описи имущества, ни решений суда, никаких документов вообще. Если у нас сейчас отнимут технику, мы не сможем выпускать газету, мы уже сейчас просто парализованы, - паникует главный редактор «Красного знамени Севера». - Если мне не удастся отстоять имущество редакции, то выпуск номера на вторник 26 марта осуществить нам не удастся. Сейчас вообще под большим вопросом дальнейший выпуск газеты.

724

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Читатель
    22 марта 2013 г., 14:27:06
    Ответить
    бывшего учредителя, а почему бывшего, и если есть настоящий, то почему не выручает?
    Как бы мы не относились к КЗС, всеже ситуация странная.
    • а
      22 марта 2013 г., 15:43:26
      Ответить
      баба. что пришла описывать
      не цыганка? :)))
    • "паникует", говорите?
      22 марта 2013 г., 16:28:45
      Ответить
      вот ей и аукнулись все ее былые смешки над долгами конкурента КЗС - "Красного Знамени".

  • 911
    22 марта 2013 г., 14:39:43
    Ответить
    Ну я и говорю: отработала уже Шуча свое - в утиль. Сам смысл в существовании КЗС - уже утрачен, она перестала играть на поле КС, какой смысл тащить?
    • Читатель
      22 марта 2013 г., 14:44:34
      Ответить
      возможно, но она сдохла уже давно, где-то год спустя после создания, помню потом нас заставляли ее в обязательном порядке выписывать.
      Газета конечно никчемная, но если есть действующий учредитель, почему не помогает в спокойной постепенной ликвидации, а не таким способом?
  • Ухтинец
    22 марта 2013 г., 14:42:36
    Ответить
    Бог шельму метит?
  • В преисподнюю
    22 марта 2013 г., 14:56:36
    Ответить
    Туда ей и дорога!
  • вертер
    22 марта 2013 г., 14:58:07
    Ответить
    Наконец-то как и прежде будет одно "Красное Знамя"- клон ЖД умер.
  • 123
    22 марта 2013 г., 15:00:43
    Ответить
    Какая опись?
    О какой описи ведет Дарья речь? Я конечно понимаю, что мы в Рашке но не до такой же степени. Мне кажется "Д" лукавит. Чтобы пристав просто так пришел ..., они и по испол. произв. не особо "чешутся". Скорее есть решение суда, а значит все имущество находящееся в помещении должника (пусть даже оно в аренде) - под опись!
    • 321
      22 марта 2013 г., 15:04:20
      Ответить
      Опыт показывает, что при появлении судебных приставов у должников обычно появляются "слепые пятна" и пропадает умение читать.
  • ого род ник
    22 марта 2013 г., 15:08:40
    Ответить
    Приставы, так держать!
  • Читатель
    22 марта 2013 г., 15:20:33
    Ответить
    скорее всего это лапша, чтобы хоть как-то поднять интерес к газете, а эти пиар "рейднрства" уже были, вспомните.
    Скорее всего это очередная постановка.....
  • Читатель-2
    22 марта 2013 г., 15:33:24
    Ответить
    Постановка стопроцентная, как и с Лёхой Колеговым, главным защитником Бот. сада! Жёлтый дом явно занервничал! К чему бы это?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 марта 2013 г., 15:41:34
    Ответить
    Красная АмуДарья - местная начальница паники ...
    Статья , конечно полная чушь , но чтой-то девицу ни хрена не жаль..
  • не жаль
    22 марта 2013 г., 15:47:52
    Ответить
    пусть узнает : как людям хамить
  • я+
    22 марта 2013 г., 15:52:43
    Ответить
    Что-то сомневаюсь Похоже на цирк
  • Читатель
    22 марта 2013 г., 16:14:03
    Ответить
    Дарья
    Газета не является собственником имущества и это не у газеты забирают, а у учредителя (т.е.собственника) за долги. Чего ворчать если это не твое, а бумажку хорошую на ЛПК делают надо ей пользоваться а не к приставам приставать.
  • Читатель
    22 марта 2013 г., 16:14:47
    Ответить
    Суды и Приставы пусть работают.
    Другой вопрос:
    В начале этой неделе у Вас в БНК прошла информация "Красное знамя" тянут в Суд.
    Все-таки неделя заканчивается а информации о том что господа из Правительства РК обратились в Суд досих пор нет.
    Получается, что просто сотрясали воздух громкими заявлениями и то что печатается в КЗ правда?
    • Вот-вот
      22 марта 2013 г., 16:49:57
      Ответить
      А ещё они горазды писать про выселение Красного знамени из Дома печати. И что - выселили? По сей день там.
  • ..
    22 марта 2013 г., 16:44:43
    Ответить
    Г-н Виноградов все никак не успокоится. Отправьте его обратно в Афган, пусть с толибами воюет. А то сидит бедняжка и лобает сюда коменты, обломанный, что не удалось в миллионный раз наехать на газету.
    • житель Урала
      23 марта 2013 г., 10:16:43
      Ответить
      Виноградов не является ветераном афганской войны .
  • Во-истину
    22 марта 2013 г., 16:54:11
    Ответить
    БОГ
    шельму метит
  • Вопрос
    22 марта 2013 г., 16:54:36
    Ответить
    В пятницу днем четверо членов фракции «ЕР» - г.г. Выборный, Волков, Поневежский и Трапезников внесли поручение разобраться с «типографско-издательским комплексом», который, по их утверждению, «бывший мэр Москвы своим распоряжением отдал газете».Речь идет о газете "Московский комсомолец". "Наши" требуют возврата собственности?
  • Афганец
    22 марта 2013 г., 17:01:12
    Ответить
    Это что за организация такая ЭХО АФГАНА,кто учредители фамилии в студию!Это не Пасечник ли,с корефаном Хахалкиным,Байдой и др.создали все это?А когда наконец-то решится вопрос с организацией афганцев в Ухте,говорят Пася там долгов наделал,хотел построить торговый центр,дали землю,капает аренда,а дело с мертвой точки не трогается.Сарынь на кичу.
    • тоже афганец
      23 марта 2013 г., 10:19:34
      Ответить
      Ты сам и ответил по поводу,кто учредитель.Это и так все знают.
  • Александр
    22 марта 2013 г., 20:31:13
    Ответить
    Да,похожая ситуация была с радио "Шансон" Так же были те же самые лица ,что и с газетой.Ведь не один "учредитель " не пришел на помощь когда нужна была финансовая помощь,а только требовали с радио свои дивиденды.Хотя никто своей копейке не внес