19:57, 24.03.2013 / ПОЛИТИКА

Единороссы столицы Коми выступили за наведение порядка в ЖКХ

В Сыктывкаре прошел митинг «За наведение порядка в ЖКХ». Организатором акции выступило сыктывкарское отделение партии «Единая Россия». На мероприятие пришло около полутора сотни человек. В руках у участников акции, помимо партийных флагов, были транспаранты: «Заставим УК работать», «Долой низкое качество ЖКХ», «Остановим рост тарифов», «ЖКХ – нацпроект», «Стоп тарифам ЖКХ».

DSC09944.jpg

Фото Андрея Аксеновского

Выступающие на митинге говорили о необходимости непосредственно жильцам многоквартирных домов контролировать работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Так, первый заместитель председателя республиканской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Гончаров подчеркнул, что рост тарифов ЖКХ особенно больно бьет по ветеранам.

- Из пенсии в восемь тысяч рублей - четыре тысячи нужно отдать за коммунальные услуги. И это только начало. Нас еще ждет капитальный ремонт, установка общедомовых счетчиков за счет жильцов, потом будет у нас и налог на недвижимость. Каждый день люди с жалобами по ЖКХ приходят в советы ветеранов. При этом, когда слово надо сказать, - никого нет. Когда нужно провести общедомовое собрание – с подъезда приходит один-два человека, - посетовал Анатолий Гончаров.

DSC09957.jpg

Председатель домового комитета дома № 37 по улице Куратова Валентина Андреева рассказала о том, что раньше в ее доме показания общедомовых приборов учета снимались в присутствии представителя домкома. Однако недавно управляющая компания фактически устранила жильцов от участия в снятии показаний общедомовых счетчиков.

Детский тренер Петр Валик обратил внимание на то, что управляющие компании должны оснастить дворы спортивными площадками, поскольку детям до 10 лет жизненно необходимо движение.

Выступивший житель дома № 2 по Покровскому бульвару в микрорайоне Орбита, представившийся Николаем, рассказал о произволе и бесконтрольности коммунальщиков. Дом, в котором живет Николай, сдан в эксплуатацию в 2010 году. Несмотря на то, что все жильцы исправно платят за ЖКУ, ресурсоснабжающие организации по итогам года «нарисовали» дому долг в один миллион рублей. И такая же картина еще в 16 новых домах по Покровскому бульвару. У всех возникли долги от одного до трех миллионов рублей. Во всех домах созданы ТСЖ. На собрания собственников приглашенные руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций не приходят. По мнению выступающего, органы местного самоуправления должны контролировать деятельность коммунальных предприятий.

DSC09968.jpg

Студент Александр Гуляев выступил за включение молодежи в наведение порядка в ЖКХ. Он также считает, что необходимо создание консультационных пунктов по проблемам ЖКХ, где гражданам бы разъясняли, куда по какой проблеме следует обращаться.

Когда митинг подходил к концу, слово попросил незапланированный оратор, представившийся как пенсионер Василий Лодыгин. Пожилой мужчина выразил недоумение тем, что начисление оплаты за общедомовые нужды по холодному водоснабжению и электроснабжению производится с учетом площади жилья. По мнению пенсионера, президент говорит одно, а подписывает документы о другом – видимо, не читая их.

Его речь вызвала бурную поддержку у некоторых участников митинга. Ведущая митинга депутат горсовета Сыктывкара Галина Лапшина поспешила сообщить, что время акции истекло, и предложила подписать резолюцию, адресованную президенту страны, премьер-министру, главе и председателю Госсовета Коми.

DSC09998.jpg

Секретарь городского отделения «Единой России», депутат Госсовета Коми Сергей Артеев после митинга дал комментарий БНК по итогам акции:

- Митинг показал, что у людей накопилась масса вопросов ко всему комплексу структур, имеющих отношение к рынку управления жильем: управляющие компании, муниципалитет, надзорные органы. Сегодня много злоупотреблений в ЖКХ. И одному гражданину в одиночку со всем этим не справиться. Такого рода мероприятия призывают к тому, чтобы быстрее создавались советы многоквартирных домов, которым лучше удается контролировать поставщиков услуг ЖКХ. У людей возникает здравый вопрос: «А чего здесь делает партия «Единая Россия»? Я отвечу: «Единая Россия» имеет большинство во всех уровнях власти, во всех городских советах. И весь шквал недовольства приходит к нам. Сегодняшним мероприятием мы показываем, что мы от проблемы не отворачиваемся, готовы ее выпячивать. Заручившись поддержкой населения, мы усилим меры контроля и участия в разрешении этих вопросов. Мы будем пристально следить за ситуацией. Уже сегодня мы проводим различные совещания с присутствием экспертов в области ЖКХ.

729

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • недопонял
    24 марта 2013 г., 20:13:04
    Ответить
    как это? пчёлы против мёда?
    • точнее
      24 марта 2013 г., 22:13:38
      Ответить
      не пчёлы
      А медведи против мёда!
      • Волк.
        25 марта 2013 г., 7:38:56
        Ответить
        Очковтирательство!
        Да,нет же - пчёлы против своего МЕДВЕДЯ!!!
        • 123
          25 марта 2013 г., 10:39:54
          Ответить
          Да нет!
          Пчёлы за Медведя, который против мёда
  • Трутни
    24 марта 2013 г., 20:13:15
    Ответить
    Пчёлы против мёда
    Славненько! ставим галочку.
    • пчелы
      25 марта 2013 г., 20:30:59
      Ответить
      уже обьелись меда
      захотели селедки
  • 2
    24 марта 2013 г., 20:14:28
    Ответить
    2
    Отличные инициативы! УК- к ногтю! Разберитесь с УРЭКОМ - шлют красные бумажки с заоблачными счетами - грозятся судом. никакой валерьянки не хватит. Губер! наведи порядок!!!!!!!!!
  • колхозник
    24 марта 2013 г., 20:15:03
    Ответить
    молодцы, кто же еще нам поможет.
  • Всё - пустое
    24 марта 2013 г., 20:15:29
    Ответить
    Да не тарифы выросли, а нормативы изменились. Различайте эти понятия! Так же, как и комм. ресурс и комм. услуга - это не одно и то же.
    • Сыктывкарец
      24 марта 2013 г., 20:46:07
      Ответить
      ГВС в 2012г. - 124р, в 2013 - 139р.
      А нормативы и вправду уменьшили, для того чтоб население в них не укладывалось и платило больше.
      • Никого не защищаю
        24 марта 2013 г., 21:06:13
        Ответить
        но 139 р. было и в сентябре-декабре 2012 года
        • Сыктывкарцу
          24 марта 2013 г., 21:08:31
          Ответить
          с точностью до наоборот: нормативы увеличились
  • хорошее дело
    24 марта 2013 г., 20:15:34
    Ответить
    Партия - это авангард. В Единой России собраны здравомыслящие инициативные люди, которые смогут навести порядок в сфере ЖКХ. Долой махинационные схемы управляющих компаний, вперед к прямым контактам жильцов с ресурсоснабжающими организациями. Создать при Единой России информационный центр по проблемам ЖКХ, обрабатывать там поступающие жалобы и принимать меры по выявлению злоупотреблений коммунальщиков.
    • "к прямым контактам с РСО"
      24 марта 2013 г., 20:22:13
      Ответить
      Ничего хорошего в этом. См.: "Задать вопрос" на сайте тарифной службы. Там есть печальный опыт
    • точно
      24 марта 2013 г., 20:49:20
      Ответить
      Клоун
    • Айсович - ЕР
      25 марта 2013 г., 14:10:51
      Ответить
      ЖКХ
      ЕР организовали многолетнее хищения в ЖКХ и вышли требовать навести порядок - увеличить объёмы хищений в ЖКХ.
      КРПБ № 8-9 Сысольское шоссе 60 и Эжва - в ожидании - культурных клиентов-Оборотней, пора господа ЕдРосы и честь знать-камеры оборудованы новой мебелью- аппаратами РЭГ для пыток током - приглашены товарищи из ЛГБТ - для более интересных процедур - ждёмс-ждёмс !!!!
      • Айсович
        25 марта 2013 г., 14:40:33
        Ответить
        ЖКХ - ??????
        Несколько десятилетий грабили в системе - ЖКХ !
        Оказывается специалистом по ЖКХ - и, что там творится в РК - был - Шпектр.
        ЕР отправили - в ОП при прециденте России-В.В.П. главных специалистов в Республике Коми - по преступлениям в ЖКХ и другим прнступлениям:-
        Цхадая Н.Д. - Поневежского В.А. - Шпектра.
        Чтобы это значило ?
  • а почему?
    24 марта 2013 г., 20:16:03
    Ответить
    а почему в Ухте коммунисты митинговали? ЕР некогда все силы на Сыктывкар бросили?:))))
  • Пишите
    24 марта 2013 г., 20:16:23
    Ответить
    пишите шура, пишите...
    ""...предложила подписать резолюцию, адресованную президенту страны, премьер-министру, главе и председателю Госсовета Коми""

    Надо было сразу Ген.секу ООН писать или Чимберлену. Чё скромничать? Веселее бы получилось, народ бы подбодрился на морозе.
  • По тексту
    24 марта 2013 г., 20:17:20
    Ответить
    .."Единая Россия имеет большинство во всех уровнях власти,во всех городских советах
    И имеют весь остальной народ без зазрения совести. Что решили возглавить протестное народное движение!? Люди не быдло,они знают Кто этот беспридел организовал и кто с него кормится.
  • 5555
    24 марта 2013 г., 20:20:21
    Ответить
    Ну шустрые унас народные избранники,ну шустрые ,!!!
    Надо быть начеку,того и гляди опять в карман залезут
  • потребитель
    24 марта 2013 г., 20:20:44
    Ответить
    «ЖКХ – нацпроект» - кто бы сомневался. Уже было «ДОРОГИХ – нацпроект», «ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА ... – нацпроект». Результат один "ДЫРКА ОТ БУБЛИКА"
    В Эжве 1 500, а в Сыктывкаре с ЕДРО - 150. М НО Г ООООООО!

    Неужели проснулись. Аль ночью пинка с Москвы получили. Чтото БАНКа молчала. Обычно она в перед паровоза ЕДРО катится
  • 087
    24 марта 2013 г., 20:21:51
    Ответить
    ЛИЦЕМЕРЫ,
    ЛИЦЕМЕРЫ,ЛИЦЕМЕРЫ!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 марта 2013 г., 20:22:14
    Ответить
    Операция "Пчёлы против мёда" или цирк уехал ,а клоуны остались...
    Чтоб я описался от такого порыва с позывом гражданского мужества или женской забывчивости... мол "невиноватая я - он сам ко мне пришёл..". В Ухте ВСЕ УК под ЧлеПЕдРосами... Двум красавцам Габуеву и Лядову принадлежат УК ,под которыми почти 90% городского жидфонда... Хотели они в Ухте сегодня такую же клоунаду устроить , но мы смогли её сорвать.. пшик получился..Так халдеи Дона Леоне торопились изобразить народный гнев в русле направляющей длани ЕР , что на два состава преступления нарвались.. Так , что будем посмотреть на потуги чинуш , как из этой ситуации выбираться будут и второй акт марлезонского балета устроим..
  • a.d.
    24 марта 2013 г., 20:23:24
    Ответить
    Отлично, например)))
    Госдума, Госсовет, муниципальные советы во всех этих законодательных органах нашей страны, регионов, городов и районов ЕдРо имеет большинство с 2003 года. Исполнительная власть так же контролируется ЕдРом. А теперь эти ребята вдруг "выступили за наведение порядка в ЖКХ" ))) А кто вам мешал эти 10 лет??? Госдеп, Навальный, Мемориал?
  • №№№
    24 марта 2013 г., 20:27:38
    Ответить
    Против кого дружите?
    Кто у нас главный поставщик ресурсов? Уж не зам.главы РК РОМАДАНОВ???
  • ###
    24 марта 2013 г., 20:29:38
    Ответить
    за мандаты трясутся,путину гонца засылают
  • Повар
    24 марта 2013 г., 20:31:25
    Ответить
    ЛАПШИНА не вешай ЛАПШУ!
    • 123
      25 марта 2013 г., 9:26:10
      Ответить
      а почему она не в эжве рулит?
  • отчитались .ЕР
    24 марта 2013 г., 20:39:02
    Ответить
    ой дурят снова нашего брата.
  • не врубился
    24 марта 2013 г., 20:40:17
    Ответить
    думал митинг против геев которые хотят парад 31 марта провести,а тут?
    • Врубайся
      27 марта 2013 г., 13:10:21
      Ответить
      Это и есть замаскированный митинг геев.
  • 11
    24 марта 2013 г., 20:42:30
    Ответить
    поздно пить боржоми.
  • я+
    24 марта 2013 г., 20:51:19
    Ответить
    Ц И Р К !
  • Не, нормально?!!
    24 марта 2013 г., 20:52:25
    Ответить
    сначала все развалили
    теперь призывают НАС порядок наводимть??!!!
  • обалдеть
    24 марта 2013 г., 21:10:23
    Ответить
    ЖКХ это тема ЕР на выборах. Что произошло. Кабинетная ЕдРоссия раскололась на уличную?
  • рам
    24 марта 2013 г., 21:10:30
    Ответить
    ни о чем
  • макс
    24 марта 2013 г., 21:12:24
    Ответить
    ПЖиВ предлагают сами себя наказать... а писинеры наивные уши развесили... привыкли обманываться и до сих пор верят в доброго царя...
  • комм.2009
    24 марта 2013 г., 21:21:19
    Ответить
    Вот истинная добровольно-принудительная поддержка ЕР сыктывкарцами!
  • старый север
    24 марта 2013 г., 21:25:42
    Ответить
    Если нельзя протест запретить,надо его возглавить.Так и Единоросы,ведь постановления о новом порядке начисления подписал гарант конституции,будучи премьер-министром.А поставщики услуг только выполняют законодательный акт и почему то виноваты.Может Единоросам и спросить у первого лица ведь с 1 июля ещё и вырастут тарифы и будет необходимо платить деньги на капремонт домов.Где наши бравые оппозиционеры ЛДПР.кпсс,Единая Россия и другие ,отрабатывайте хлеб народных избранников, или до вывборов ещё и команды открывать рот еще небыло.
  • ада
    24 марта 2013 г., 21:27:19
    Ответить
    Смешно, господа! Не ЕР ли довела страну до кошмаров в ЖКХ. Не ЕР ли грабит своими МУ ЖКХ народ. А теперь замазывают глаза, инициируя митинги. Ни стыда, ни совести, ни чести...
  • 123
    24 марта 2013 г., 21:42:09
    Ответить
    У людей возникает здравый вопрос: «А чего здесь делает партия «Единая Россия»?

    истину глаголишь. Что она здесь делает?
  • ну дела!
    24 марта 2013 г., 21:50:35
    Ответить
    Жулики и воры проти жуликов и воров! Победа одной из сторон ровно ничего не значит. Если ты не жулик и не вор, что делаешь в этой партии?
  • Мобила китайская
    24 марта 2013 г., 21:51:54
    Ответить
    Смешно
    Прихвостень мишки забро сергуня цифроградын и здесь, во дает и коммерсов защищает и мочит их на следующий день ну прям оборотень или раздвоение личности. Ни стыда , ни совести
  • Петрушка.
    24 марта 2013 г., 22:03:20
    Ответить
    Повеселился вдоволь .
    "Организатором акции выступило сыктывкарское отделение партии «Единая Россия»".

    Коммунисты подавали уведомление о проведении митинга, но им отказали.
    Предоставили такую возможность только партии "реальных дел", чтоб хоть народ повеселить. А они даже людей на клаунаду и то не смогли созвать. ПОЗОР!!!
  • 123
    24 марта 2013 г., 22:05:35
    Ответить
    Стандартный ход по отработанной технологии. Усиливается недовольство, люди начали выходить на митинги? - а вот вам наш митинг! Под нашим управлением, КОНТРОЛИРУЕМЫЙ митинг.
    Подобная технология использовалась в Москве после массовых митингов.

    По теме: ключевые слова - жильцы должны..., ук должны..., во всем виновата Москва... Направили гнев народа в нужное русло!! Политтехнологии, однако.
    О каком контроле можно говорить, если в доле все надзорные, проверяющие и карающие органы???
  • Мым
    24 марта 2013 г., 22:11:00
    Ответить
    ЕР - в чистом виде играет роль нанайских мальчиков, сама с собой борется.
    Только опоздали, ребята. Вам уже не верят.
    • Мым
      24 марта 2013 г., 22:11:59
      Ответить
      Надо ожидать - на следующих выборах ЕР начнет "бороться" с фальсификациями)))
  • Могильщик
    24 марта 2013 г., 22:33:53
    Ответить
    Помянем упокойного Бориску,царствие ему небесное!Умер тот, кто во всем был виноват,а кто следующий?Когда распустят Госдуму и объявят о президентском правлении?Да,вот тогда и будут у нас тарифы нормальные,чиновники перестанут брать ,словом заживем,но когда это будет?
  • непонятливый
    24 марта 2013 г., 23:18:36
    Ответить
    Проведя через Думу и правительство реформу ЖКХ ЕР породила проблему теперь мужественно борется с этими проблемы бред какой то как можно правящей партии бороться самой с собой.
    • 77
      25 марта 2013 г., 0:53:46
      Ответить
      И тему с гомопарадами специально в СМИ активно продвигают для отвода народного гнева ..
  • 007
    24 марта 2013 г., 23:32:52
    Ответить
    Рамаданов проталкивает идею о передаче всех предприятий ЖКХ снабжающих теплом и водой предприятий Водоканалы и тепловые сети в Коммунальные системы подконтрольные Ваксельбергу
  • Вася
    25 марта 2013 г., 0:48:31
    Ответить
    Медведи против мёда! это просто апофеоз мерзости....
  • житель
    25 марта 2013 г., 1:37:30
    Ответить
    А когда в коми новостях можно услышать, что наши депы Поневежский и Кузьминых выступили с законодательной инициативой в Госдуме или Госдуре.
  • Скретарю Артееву
    25 марта 2013 г., 1:50:32
    Ответить
    У людей возникает вопрос? Что здесь делает Партия ЕР. Я отвечу партия ЕР имеет большинство во всех уровнях власти, во всех городских советах. Господин Артеев это мы знаем, а еще знаем и вы тоже знаете что на председателя совета г Сыктывкара г Курсакова заведено уголовное дело как раз за растрату денег банка ЕБРР которые были выделены на реконструкцию системы водоснабжения, а так же на приобретения общедомовых приборов учета. Так как вы г Артеев ближе к телу курсакова спросите у него где приборы учета и почему жильцы ставят их за свой счет?
    приборов
  • перевертыши!
    25 марта 2013 г., 2:39:58
    Ответить
    ЕР с девизом Стоп тарифам ЖКХ ? и только?
    А стоп нормативам ЖКХ слабо едросовцам митинг провести?
    Поражает, как они все стрелки переводят только на УК. Они воры, они барыжники, они жулики.
    А кто принимал это 354 постановление? а 306 постановление кто принимал?
    КТО? ПРИНИМАЛ? ПОДПИСЫВАЛ? РАССЧИТЫВАЛ? их как назвать?

    Покажите хоть в одном доме что такое ОБЩЕДОМОВАЯ канализация и ГДЕ она находится?! Кто ее видел? может у кого в подъезде стоит общественный унитаз?
    А именно в эту мифическую общедомовую канализацию утекают тысячи тонн воды на поливку газонов, многотонные объемы технологические утечки, тонны воды на мытье подъезда...
    Ну-ка, кто сможет объяснить как вода на поливку газонов, заложенная в общедомовые нормативы, попадает в канализацию? Как вода на технологические потери попадает в канализацию дома?
    Она же в ЗЕМЛЮ должна уходить!!!!
    Это какие светлые умы такой бред придумали и нас платить за него обязали?
    Услуг нет, а деньги гоните граждане. Куда идут деньги за услуги, которых не оказывали? Кому??? Управляющим компаниям? да нет конечно!
    Но надо, чтоб думали , что УК все гребет. Ату их, ату. Авось в травле одних о других позабудут , главное дать кого рвать. Пар спустить. А нормативы так и останутся, и повышаться будут из года в год. УК на это прав не имеет, если кто не в курсе.

    Недавно на совещании по ЖКХ в нашей ОП товарищ из нашего комитета по тарифам Коми откровенно в полный голос на весь белый свет сказал - экономических обоснований нормативов на коммуналку - НЕТ!!!
    С чем всех и проздравлям-с!



    • 123
      25 марта 2013 г., 7:40:11
      Ответить
      Общедомовая канализация - это круто))
      • 1234
        27 марта 2013 г., 13:12:10
        Ответить
        "Общедомовая канализация" - выплеснулась на площадь....
  • Читатель
    25 марта 2013 г., 6:45:05
    Ответить
    Ну ребята дают! Все руководители из ЖКХ в ЕР, чиновники курирующие ЖКХ в ЕР. Полный идиотизм, с кем разборки, с самими собой.
    Эффект дежавю.............
  • Феактистова М.Д.
    25 марта 2013 г., 7:02:23
    Ответить
    Резолюция митинга!!!!
    А мне вот интересно узнать резолюцию прошедшего митинга. Наверно, члены "Единой России" решили обратиться к своим членам о недопустимости беспредела в сфере ЖКХ, наказать виновных, исключить из своих рядов, чтобы другим неповадно было или....
    Как, кто думает?!
  • ухта
    25 марта 2013 г., 7:06:01
    Ответить
    едро
    короче что медедев казел что путин казел.
  • Заблуждающийся.
    25 марта 2013 г., 7:35:32
    Ответить
    За едро! За счастливую жизнь!
    Единая Россия-партия реальных дел!
    ПрисоЕДиняйтесь!
    И МЫ будем жить ещё лучше!
    • От блудивший
      27 марта 2013 г., 13:15:04
      Ответить
      Нет с этими в голубом, мне не по пути!
  • Алекс
    25 марта 2013 г., 8:19:57
    Ответить
    К двум бедам на Руси добавилась еще третья - ЖКХ.
    • Юстас
      27 марта 2013 г., 13:16:17
      Ответить
      Ну первая это плохие дороги, а вторая ЕР?
  • миха
    25 марта 2013 г., 8:22:15
    Ответить
    у нас что выборы на носу , а то власть о народе вспомнила ?
    Отправлено из мобильной версии
  • xfhyjnf
    25 марта 2013 г., 8:29:53
    Ответить
    сами наворотили с жкх, сами же и протестуют против своего же произвола. Умора.
  • 124
    25 марта 2013 г., 8:33:52
    Ответить
    Наши бессменные депутаты: Лапшина, Курсаков, Зенищщев с Ипатовой(друзья по жизни). Что вы ждете от них...??)))
  • >>>>
    25 марта 2013 г., 8:42:38
    Ответить
    Поражаюсь социальному тупизму!
  • >>
    25 марта 2013 г., 8:43:43
    Ответить
    Главное театру всё понятно)))))
  • :- )
    25 марта 2013 г., 9:27:21
    Ответить
    ВОР КРИЧИТ: "ДЕРЖИТЕ ВОРА!".
  • Вася
    25 марта 2013 г., 9:46:11
    Ответить
    ЖКХ-нацпроект, я плакал)))
  • Житель Сыктывкара
    25 марта 2013 г., 9:49:30
    Ответить
    Совесть и ЖКХ
    Какая красивая Галина Лапшина. Она была коммунистом, когда советская торговля имела наценку на товары всего 2-3 процента. Получали зарплату, строили базы и жилье. Сегодня, в том числе и у еиноросски Лапшиной наценка в ее магазинах свыше 40 процентов. Она и ей подобные обирают, жируюТ на гражданах, а речи говорит противные делам.
    Или второй вопрос.
    Едросы вышли на митинг, чтоб предотвратить грабеж в ЖКХ. Для убедительности надо было у театра поставить две скамьи, на каждую положить двух последних губернатора , оголить им мягкие места и пусть каждый недовольный, обманутый ЖКХ приложился розгами, испытанному на Руси средству воспитания. Через месяц порядок был бы на веден.
    третье. Тут все про повышение нормативов и тарифов. В нашем доме председатель ТСЖ вывесил объявление, что Расчетный центр повысил стоимость своих услуг на 44 процента. А командует центром Гайзер младший. Это как братья разобраться не могут. Один про Фому. Второй про Ерему?
    Ложь единоросов вылезает через все щели.
    • сык
      25 марта 2013 г., 12:53:54
      Ответить
      А зачем Вашему ТСЖ расчетный центр? Наше ТСЖ без него и без УК обходится.
  • 55
    25 марта 2013 г., 9:51:20
    Ответить
    В Инте тоже организаторами митинга и сбора подписей против произвола ЖКХ выступали директора тепловой компании и городской управляющей компании.
    Действительно, пчелы против меда!
  • Подонки от ЕР уже объявляли "войнушку" ЖКХ
    25 марта 2013 г., 10:08:56
    Ответить
    ставя клеймо "неодобрено". Не только с совестью у них плохо, но и с грамотностью.
  • житель
    25 марта 2013 г., 10:28:53
    Ответить
    Какая это ЕР партия "реальных дел"? Это самое настоящая партия "БОЛОТО". Ее члены мне напоминают героя одного спектакля "Труффальдино из Бергамо" или "Слуга двух господ", у которого принцип "Я всегда за тех кто побеждает", а ведь парень он "боевой".
  • наивный
    25 марта 2013 г., 10:33:26
    Ответить
    они больше десяти лет у власти и теперь стали бороться с ЖКХ - очередной маразм и лозунги для дурачков
  • лесозавод
    25 марта 2013 г., 10:57:46
    Ответить
    Самая гнусная УР=РЭКОН и ее возглавляет ИПАТОВА ФАИНА, член ЕР. Депутат от нашего округа Хахалкин -член ЕР. Затон-Сервисная Компания, Нестеров -член ЕР. Эта партия п****асов сама пускай в зеркало чаще смотрит. Тогда и митинги проводить против себя и не стоит.Так все видно. Член ЕР+ЖКЖ+ ПУТИН=РАЗГРАБЛЕНИЕ РСФСР
  • Контактируйте с пустозвонами от ЕР
    25 марта 2013 г., 11:32:39
    Ответить
    или идиотизм правящей партии крепчает
    "Комиссия ЖКХ

    Координатор проекта: Леонов Игорь Викторович, Член Генерального Совета Партии, Секретарь Коми регионального отделения, Руководитель Администрации МО ГО «Ухта»

    Руководитель проекта: Макаренко Александр Петрович, заместитель Секретаря Коми РО по работе с депутатами и депутатскими объединениями Партии, депутат Госсовета РК, председатель комитета ГС РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГС РК

    Цель проекта: Создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения, защита интересов граждан в их взаимоотношениях с предприятиями, предоставляющими услуги ЖКХ

    Задачи проекта:

    - оперативное рассмотрение жалоб и обращений граждан по проблемам ЖКХ;

    - партийный контроль и реагирование на нарушения в сфере ЖКХ;

    - создание специальной базы данных основных проблем в сфере ЖКХ;

    - ведение разъяснительной работы с гражданами;

    - выявление недобросовестных компаний, оказывающих услуги ЖКХ, направление материалов в надзорные органы.

    Комиссия по принятию оперативных мер реагирования на нарушения в сфере ЖКХ создана решением Регионального политического совета Коми РО Партии 27 июня 2011 года.

    Комиссии по ЖКХ также были созданы в каждом муниципальном образовании Республики Коми. Регулярно проводятся заседания комиссий ЖКХ при администрациях муниципальных образований и личные приемы граждан членами комиссий по вопросам ЖКХ.

    Контактный телефон по вопросам ЖКХ: 29-35-22

    Адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 106, офис Регионального исполнительного комитета Партии".
    http://komi.er.ru/projects/2013/1/10/komissiya-zhkh/

    У Путина нет другого выбора кроме дистанцирования от/роспуска ЕР. Поэтому и создан фронт. Но он не поможет, ситуация еще та, в т.ч. и ЖКХ. Не дай Бог, случиться Болгарии по-русски.

  • мммммм
    25 марта 2013 г., 11:38:33
    Ответить
    сами к себе через плакаты обращаются? странно как-то. О чем вАще эта акция была? и зачем? Все начисления за ЖКХ производят согласно Постановлениям Правительства, пенсию мизерную тоже дает правительство. Зачем на митинг выходили? чтобы между собой потусоваться? а то в кабинетах устали глупые законы писать? странное что-то.
    • сык
      25 марта 2013 г., 12:59:45
      Ответить
      а их то на митинге и не было. с учреждений работников послали силком,тусоваться в мороз, а сами дома отсиживались.
  • Мтинговед
    25 марта 2013 г., 11:52:44
    Ответить
    На фото митинга ровно столько людей, сколько проголосовало на выборах за Единую Россию....
  • Татьяна
    25 марта 2013 г., 11:59:45
    Ответить
    Что значит "выступили за наведение порядка" ? И позвали Путина за них порботать? Смешно. А сами РАБОТАТЬ на людей, которые за Вас голосовали, а не выступать не пробовали? Пусть каждый депутат отчитается публично в СМИ скольким избирателям своего округа он помог.
  • Дмитрий
    25 марта 2013 г., 12:23:19
    Ответить
    Господин Курсаков является одним из учредителей ООО ЖУК известной в городе своими расчетами за услуги ЖКХ с астрономическими цифрами . А ныне председатель городского совета член пардии Единая Росссия У Гоголя унтер офицерская вдова тоже себя выпорола.
  • ЗВП
    25 марта 2013 г., 14:22:13
    Ответить
    ЕД выступили за наведение порядка в ЖКХ


    Мороз и солнце!.. Креатив.
    Не Песнь о Родине, но - басня.
    Крестьяне, вилы навострив,
    С утра идут валить Чубайса.

    ...Жива народная забава –
    Живет и славится Держава.
    В. Вишневский.
  • Пистон
    25 марта 2013 г., 14:47:38
    Ответить
    Главной партии
    нужно ежедневно, рутинно наводить порядок в данной отрасли, а не заниматься организацией митингов
  • акуЛ
    25 марта 2013 г., 15:24:43
    Ответить
    Предлагаю ВСЕМ не на митинги ходить, а подавать жалобы в прокуратуру и суды.
    Толку будет гораздо больше.
    Помните как в песне-" Никто не даст нам избавленья- ни бог,ни царь и не герой." Добьемся-только своею собственной рукой.
    • Акулу.
      25 марта 2013 г., 15:53:11
      Ответить
      Вы не правы!
      Разрешите с Вами не согласиться. Подавать, как Вы советуете, жалобы в прокуратуру и суды ни к чему хорошему не приведут. Так как там ответят, что всё в рамках закона и будут правы. А вот своими протестными действиями заставить власть нас услышать и отменить 354 Постановление Правительства,вот это да!
    • ага, подали
      25 марта 2013 г., 16:03:42
      Ответить
      Предлагаю ВСЕМ не на митинги ходить, а подавать жалобы в прокуратуру
      Подали. В прокуратуру. Она переотправила в комитет по тарифам коми. Оттуда прислали отписку, что во всем виноваты формулы постановления 354.
  • акуЛ
    25 марта 2013 г., 17:52:00
    Ответить
    "40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потреб**емые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)."
    Пост Прав.РФ №354.
    Кто мне объяснит, что твкое "коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды), а именно по горячей и холодной воде?
  • что-то
    25 марта 2013 г., 21:28:21
    Ответить
    я не пойму,когда в феврале горожане и эжвинцы получили квитки на оплату на 50% возросшие, и в Эжве люди организовали митинг,там не было ни одного из этой партии,они отсиделись в затишье.А сейчас,после публичного разгона от Путина,они решили выступить,до этого-то было страшно,вдруг Путин согласен с повышением? Не совестно?
  • Кэп
    25 марта 2013 г., 22:06:53
    Ответить
    Сколько опозиционных настроений. - Не раскачивайте лодку крысу тошнит.
  • олег
    25 марта 2013 г., 23:49:16
    Ответить
    а от кого они всё это требовали
  • олег
    25 марта 2013 г., 23:49:17
    Ответить
    а от кого они всё это требовали
    • Весь этот
      26 марта 2013 г., 9:02:22
      Ответить
      митинг,плохо организованный
      спектакль.Кто стоит во главе жэк,тСж и прочих обдираловок.Все члены ЕР.Ненадо нам впаривать,видать хотели протест населения в нужное русло
  • лесник
    26 марта 2013 г., 23:49:56
    Ответить
    Не перестаешь удивляться этим единороссам.Сами принимают эти законы и сами же выходят против себя на митинги.Вы только вдумайтесь:заставили поставить счетчики везде и получили экономию все,кроме монополистов.Навар упал.Решили ОДН ввести.Хитро!Опять прибыль верх пошел и главное сами не ожидали такого навара.Все бы хорошо ,да народ начал роптать,до Путина дошло.Ведь он подписывал эти постановления.Задело мужика.Надо же додуматься за свет надо платить с м2 квартиры.У кого квартира больше тот и платить больше за общее потребление электроэнергиии даже внутренние потери энергии.У меня вопрос к народным Единороссам :чего вы голосуете ногой?Почему став депутатами забываете о тех,кто поверил вам.Совесть не мучает - ходить на митинги против себя.Смешно и то,что депутаты побежали,что под их чутким руководством прошел митинг докладывать Путину.Когда же будем жить не по указке,что скажет барин,а как народу было хорошо.