13:56, 27.03.2013 / ЭКОНОМИКА

Республика Коми разместила один миллиард рублей на депозите в банке ВТБ

Республика Коми разместила 1 млрд руб. на депозите в банке ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра банка ВТБ. Банк был признан победителем в соответствующем конкурсе. Депозит открыт в режиме «до востребования».

Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ) создан на базе головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство филиалами Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях, республиках Коми и Карелия.

802

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Киприот
    27 марта 2013 г., 14:04:51
    Ответить
    Спасибо комякам за бюджетные российские деньги. А то у нас ваш сранный ВТБ загибается
    Размещение на депозитах бюджетных денег приналичии взаимствований под бОльшими процентами - это даже не преступление. Это глупость.

    Сколько откат получили от охерительно талантливового менеджмента ВТБ?
  • Ал
    27 марта 2013 г., 14:12:55
    Ответить
    а че не на Кипр кинули???? с вашей то логикой!
  • сельчанин
    27 марта 2013 г., 14:21:39
    Ответить
    "Во востребования" - это не депозит!
    Инфляция съест эти деньги за день. Если бы вложить этот же миллиард в производство или строительство, а потом продать это, вот это бы было дело.

    Прокуратуре Коми можно смело заводить уголовное дело за неэффективное использование бюджетных средств. Еще недавно Правительство Коми взяло кредит в Сбербанке, а теперь уже бесплатно отдает миллиард другому банку. Это преступление!
  • Владимир
    27 марта 2013 г., 14:44:49
    Ответить
    А почему инфу не полностью раскрыли? На какой срок, под какой процент, куда этот процент потом пойдёт?
  • Пассажир
    27 марта 2013 г., 14:49:05
    Ответить
    Любопытно
    А почему пресс-служба стыдливо умалчивает о процентной ставке этого вклада, есть что скрывать? Интересно, а кто-нибудь из принимавших это историческое решение положил бы свой личный миллиард на вклад до востребования?
  • учитель
    27 марта 2013 г., 15:27:54
    Ответить
    %%%
    ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ-0,1% ГОДОВЫХ,ЗАБРАТЬ МОГУТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.
  • БУХ ВОТРУБА
    27 марта 2013 г., 15:31:58
    Ответить
    ОТКАТ
    ЦЕННИК ПО ПОНЯТИЯМ 5-7%
  • serf
    27 марта 2013 г., 15:41:05
    Ответить

    Вообще-то это не изобретение какое-то новое наших финансистов.Если есть такой инструмент пополнения и сохранения денег почему бы его не использовать.
    Например так поступают в Самарской области, Оренбургской и тд, в Москве и Питере.
    Например в Пермском крае в 2010 году это принесло 844,5 миллиона рублей дополнительных доходов. Правда и суммы у пермяков были на порядок больше.
    http://www.dkvartal.ru/news/kraevoj-byudzhet-zarabotal-na-depozitax-219-mln-rub-203827836


    Вопрос о поощрении персоналий Минфина и Правительства принявших решении о размещении депозита, это внутренний вопрос политики коммерческого банка)))
  • вот так
    27 марта 2013 г., 16:06:40
    Ответить
    а че девать не куды пусть людям поделят А?
  • Читатель
    27 марта 2013 г., 16:17:19
    Ответить
    Взять кредит в Сбербанке под 15%, разместить его в депозит у ВТБ под 1%. Эффективные менеджеры!!!
    • Писатель
      27 марта 2013 г., 16:49:55
      Ответить
      На сайте Минфина есть кредитная история. В ней указаны процентные ставки по кредитам. Ставки банков в 2011 году на уровне 7% годовых. Ставки 2012 года не указаны, но скорее всего не выше 10%. Вопрос - зачем писать откровенную чушь про ставки 15% годовых?????
  • 123
    27 марта 2013 г., 16:53:40
    Ответить
    Хе-хе, ВТБ "держал" свои денюжки на Кипре, "спасибо" правительству РК за поддержку олигархов в трудную для них минуту
  • Вячеслав
    27 марта 2013 г., 17:40:57
    Ответить
    Вобще-то,грамотные сейчас доллар скупают-обесценятся рубли!!!
    • Вячеслав
      27 марта 2013 г., 17:42:15
      Ответить
      ВООБЩЕ-ТО
      • щщщ
        27 марта 2013 г., 21:47:53
        Ответить
        вячаслав вячаслав взрослый, а все в сказки верите.
        • Вячеслав
          28 марта 2013 г., 10:14:35
          Ответить
          увидишь бакс по 45 руб-вспомнишь меня!
  • Пенсионер
    27 марта 2013 г., 20:06:43
    Ответить
    "Удачно разместили?!"
    Разве ВТБ самый надёжный и высокопроцентный банк? Я положил срочный вклад под 12% в нашем городе, а под сколько положило Правительство?
    • Пенсионеру
      27 марта 2013 г., 20:56:29
      Ответить
      разместили
      под 0,!%