11:20, 29.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Житель Троицко-Печорска несколько часов измывался над двухлетним ребенком

Ранее судимый, 37-летний житель Троицко-Печорска Константин Артеев проведет шесть лет в колонии строгого режима за истязание беспомощного ребенка. Такой приговор вынес Троицко-Печорский районный суд, сообщило региональное следственное управление.

Следствием и судом установлено, что c 17 часов 13 июля до часа ночи 14 июля 2012 года злоупотребляющий спиртным подсудимый, будучи пьяным несколько часов избивал руками, ногами и неустановленными предметами двухлетнюю дочь своей сожительницы, потому что ребенок плакал и требовал внимания. После побоев изверг бросил девочку в деревянный ящик с бытовым мусором и игрушками, где она пролежала более двух часов до прихода матери с работы. В результате побоев ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей носа, ссадины, кровоподтеки.

Как уточнил БНК руководитель следственного подразделения по Троицко-Печорскому району Сергей Львов, в результате произошедшего ребенок получил тяжелую психологическую травму – долгое время девочка испытывала страх при виде мужчин, кричала на родного деда, могла оставаться только с мамой или бабушкой.

Приговором суда Артееву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

803

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Тим.
    29 марта 2013 г., 11:26:55
    Ответить
    Ну ужас просто. Вот следствие настоящих социальных проблем: алкоголизм, безработится, жестокость к беззащитным на фоне собственной нестоятельности.
  • порженный
    29 марта 2013 г., 11:29:50
    Ответить
    Нация погибает. Даже звери не трогают детёнышей.
    • Мария
      29 марта 2013 г., 11:51:44
      Ответить
      Звери как раз и убивают чужих детенышей. И у обезьян, и у львов, и у тигров такое есть точно.
    • Жительница
      29 марта 2013 г., 12:04:57
      Ответить
      Нация тут не при чем. Все от человека зависит. У меня бывший зек на работе был. На зоне обучение прошел на крановщика. Был вынужден после развода, правда, уволиться и уехать. Он сказал, что обязательно найдет работу. Не найдет работу только ленивый - его слова перед отъездом
  • Жительница
    29 марта 2013 г., 11:44:07
    Ответить
    на зоне с ним церемониться не будут.. забьют... приятель рассказывал, как педофилам "темную" устраивали
    • 123
      29 марта 2013 г., 11:50:51
      Ответить
      мать ребенка дура полная разве можно оставлять маленькую девочку с таким извергом "ранее судимым" наши женщины перестали себя уважать или совсем мужиков нормальных не осталось.
      • Жительница
        29 марта 2013 г., 11:57:01
        Ответить
        Мамашу тоже б проверить надо... не целенаправленно ли все это делалось?
  • Вероника
    29 марта 2013 г., 11:50:12
    Ответить
    А мать?
    А мама здесь не причем??? только с пьяным мужиком была возможность оставить ребенка??? получается, что есть и бабушка и дедушка у девочки...
  • Алекс
    29 марта 2013 г., 11:50:32
    Ответить
    ну и гадина
    Мамаша ребёночка очень долго и разборчиво подыскивала любящего отца для своего ребёнка. Лишить её родительских прав. А то скоро нового "папашу" с помойки притащит.
  • Мария
    29 марта 2013 г., 11:52:51
    Ответить
    Редактор поправьте - полдня 13-14 июля 2012 года - неграмотно.
  • старый
    29 марта 2013 г., 12:20:56
    Ответить
    шесть лет за это очень мало.пятнадцать минимум.
  • Просто Мария
    29 марта 2013 г., 13:15:03
    Ответить
    Все лицемерные и равнодушные... Больштнство семей
    • Просто Мария
      29 марта 2013 г., 13:31:00
      Ответить
      В большинстве семьи пьющие, хотя это все этопытаются прятать. И все прекрасно знают, что в таких семьях детей не только избивают... в воспитательных целях... Два-три раза в неделю отец (отчим) превращается в зверя, способного на все. И каждый раз обсуждая начинают охать.
  • Просто Мария
    29 марта 2013 г., 13:15:05
    Ответить
    Все лицемерные и равнодушные... Больштнство семей
  • Мотрей
    29 марта 2013 г., 14:11:50
    Ответить
    Вот если бы виновное лицо был Азером или Дагом, вот шумиху бы подняли.... а так, все ровненько
  • Крайний Север
    29 марта 2013 г., 14:15:50
    Ответить
    Мало дали!
  • Доктор ХАУС
    29 марта 2013 г., 14:18:10
    Ответить
    суд конечно у нас жутко "гуманный"....
  • Елена
    29 марта 2013 г., 14:29:43
    Ответить
    моральный вред всего 40 тыс. - это оч. мало, за подобное надо жестко наказывать в том числе рублем, поразительно что у суда иная точка зрения??!!!!!!!!!!!
  • тоже мама
    29 марта 2013 г., 15:00:43
    Ответить
    я желаю
    я желаю, чтобы этого человека на зоне разорвали и опускали каждый день
    • мамочке
      30 марта 2013 г., 6:15:35
      Ответить
      вот такие, как ты, и воспитывают таких уродищь и зверей. У таких агрессивных и любящих тюремную тему мамочек в семье агрессия и жестокость. Детей унижают и озлоб**ют
  • да проблема!
    29 марта 2013 г., 15:46:04
    Ответить
    в большинстве семей это присутствует и скорее всего от нищеты и неверия в завтрашний день.Очень жаль,что в этом плане нет госполитики.
  • любящая детей
    29 марта 2013 г., 16:29:00
    Ответить
    мама, не будет в дом приводить зэков и алкоголиков да еще и ребеночка доверять таким.ну,и мамаши пошли.лучше без мужика жить,чем с таким извергом.тупости нет предела.
  • _
    29 марта 2013 г., 16:31:06
    Ответить
    _
    За такое расстреливать надо а не 6 лет давать.
  • иполюж
    29 марта 2013 г., 16:53:55
    Ответить
    А где же борец Астахов? Над детьми издеваются только в Америке!
  • Добавить
    29 марта 2013 г., 17:32:20
    Ответить
    ах где же он, астахов,
    ну что же он не едет,
    добрый мудобдзынь??

    ах где же тот парламент,
    что дурою зовется?
    ну что же он не бьется
    в ярости своей?
  • Мэри
    29 марта 2013 г., 18:08:39
    Ответить
    Мамаша дура из дур,сожитель изверг,которого даже человеком трудно назвать. Куда катимся конец света в душах людей... конец всему придет...
  • Джин
    29 марта 2013 г., 22:06:49
    Ответить
    Смертный приговор таким уродам!
  • а куда ей деваться?
    29 марта 2013 г., 22:07:29
    Ответить
    Вопрос выживания
    Большинство на маму накинулись. А куда ей деваться? Ребенку 2 года. Работа по сменная или ребенок в садик как водится, не попал. Деньги на элементарное пропитание нужны. Тут даже не о женском счастье думать.
  • serf
    29 марта 2013 г., 22:45:00
    Ответить
    Вот в этот деревянный ящик, куда он засунул ребенка, его самого надобно уложить(если целиком не влезит-то по частям)и закопать живьем. На глазах у всего поселка. Особенно мужской части.
    Гуманное дело будет.
    • серпу
      30 марта 2013 г., 6:22:57
      Ответить
      твой шедеврал о культивтровании самосуда дети тоже читают и завтра или послезавтра с тобой же и поупражняются. С детства надо приучать законы свято соблюдать. Если несовершенны, то надо их менять законным путем. Задумайтесь
  • Джину
    31 марта 2013 г., 1:19:43
    Ответить
    Полностью с тобой согласен!