14:01, 16.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре полицейский УАЗ врезался в «десятку»

;

Примерно 40 минут назад в центре Сыктывкара полицейская машина вневедомственной охраны, ехавшая с проблесковыми маячками по вызову, врезалась в ВАЗ 2110.

photo (1).jpg

Фото Ростислава Чебыкина, видео Виктора Бобыря

По предварительной информации, водитель ВАЗ 2110 ехал по Октябрьскому проспекту от «кольца» в сторону Орбиты. На перекрестке улицы Оплеснина, на полном ходу в машину врезался полицейский УАЗик вневедомственной охраны, ехавший с проблесковыми маячками на красный свет светофора. По словам очевидцев, два ряда машин, ехавших по проспекту, пропустили спешащих полицейских, а водитель «десятки», двигавшийся по третьему ряду, вовремя не среагировал.

photo (2).jpg

photo (3).jpg

photo (4).jpg

По данным БНК, в аварии никто не пострадал. Отдел пропаганды республиканского ГИБДД пока никакой информации по случившемуся ДТП не предоставил.

1384

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • 11
    16 сент. 2013 г., 14:22:17
    Ответить
    11
    может это не с проста, а запланированное. И квартирку успели подчистить.
  • Зачем
    16 сент. 2013 г., 14:23:54
    Ответить
    он так
    сделал?
  • ПДД
    16 сент. 2013 г., 14:27:22
    Ответить
    По правилам, водитель,увидев транспортное средство движущееся как в попутном,так и во встречном направлении,обязан принять все меры для того,чтобы это транспортное средство беспрепятственно проехало.Но есть еще и маленький нюанс,транспортное средство движущееся с проблесковыми маячками,обязано,вернее водитель им управляющий,убедиться в том что ему уступают дорогу.Здесь явное несоответствие,поэтому не факт,что потерпевший не обратится в суд и не выиграет это дело.Так что аккуратней на дорогах,господа.
    • а
      16 сент. 2013 г., 21:05:45
      Ответить
      сирена
      не должна дополнять гирлянду?
  • Ура
    16 сент. 2013 г., 14:30:08
    Ответить
    Одним тазом будет меньше!!!
  • пдд
    16 сент. 2013 г., 14:35:37
    Ответить
    еще и спец.звуковой сигнал должен быть включен.
  • Добавить
    16 сент. 2013 г., 14:37:33
    Ответить
    ну хоть тут полицейские не подкачали и самоотверженно пошли на таран.
  • ввв
    16 сент. 2013 г., 14:43:35
    Ответить
    вот ведь дятел, все уступили, а он не уступил!
  • Zzzed
    16 сент. 2013 г., 14:46:01
    Ответить
    Видел эту аварию. Десятка в хлам, а УАЗик выглядел как новый ))
  • -
    16 сент. 2013 г., 14:48:08
    Ответить
    сочувствую водиле 10ки, повезло, что без травм, надо быть осторожнее
  • Третейский судья
    16 сент. 2013 г., 15:05:10
    Ответить
    Вердикт
    Да это оборотни в погонах! "-Капитан Вин Дизель,ваши документы!"Видал я эту схему,это тупо для того,чтобы проехать на красный,побыстрее добраться до дома на служебной машине и пожрать борща!
    • это вневедомственная
      16 сент. 2013 г., 15:10:35
      Ответить
      на вызов ехали, не знаешь - не кукарекай
      • это вневедомственная
        16 сент. 2013 г., 16:25:59
        Ответить
        да-да, на зов желудка, а то и за пивом, как пожарники )))
        • а помните репорт
          16 сент. 2013 г., 16:28:05
          Ответить
          как танк за водкой ездил и полдома случвайно разворотил?
      • Третейский судья
        17 сент. 2013 г., 9:40:03
        Ответить
        Вердикт
        За разговорами следите,молодой человек!Как бы вам не пришлось "кукарекать" на красной зоне.
  • гость
    16 сент. 2013 г., 15:07:50
    Ответить
    В УАЗике по-ходу кто-то башкой в окно влепился
  • Самбади
    16 сент. 2013 г., 15:12:10
    Ответить
    Давайте подумаем
    Если УАЗ действительно принадлежит ВОХР: вообще-то вневедомственная охрана - это не подразделение МВД, это ФГУП "Охрана", то есть иное юрлицо, фактически такой же ЧОП.
    Соответственно, права на использование спец.сигнала и звукового сигнала у ВОХРы нет.
    Соответственно, водитель не обязан был предоставлять УАЗику преимущество в движении.
    Так что еще вопрос, кто кому должен возмещать ущерб :)

    Водитель десятки, думай
    • Артем
      16 сент. 2013 г., 20:35:09
      Ответить
      Согласен
    • 123
      16 сент. 2013 г., 21:20:55
      Ответить
      ОВО при УМВД. И маяки на крыше законные.
      • тогда
        17 сент. 2013 г., 12:13:27
        Ответить
        учиться надо включать световые и звуковые спецсигналы вовремя, а не на перекрестке... умеют только аварийные ситуации создавать, за стакан и за х&р держаться, робокопы местные.
  • Бампер от УАЗа
    16 сент. 2013 г., 15:13:26
    Ответить
    Третейского судью на мыло!
  • RU
    16 сент. 2013 г., 15:25:50
    Ответить
    Не очень давно на Димитрова, мне со двора выскочила буханка полицейская чуть меня не протаранив, а только потом включила мигалку, я чуть о..л от такого))) Лень было карточку доставать с регистратора, чтобы всем показать.
    • Артем
      16 сент. 2013 г., 20:38:20
      Ответить
      У меня вчера такая хрены была с машиной МЧС на перекрестке октябрьский/Орджоникидзе - совсем собаки офигели, звуковой сигнал включили, только когда выскочили на перекресток со стороны ЦВК, я ехал из Орбиты- соответственно их не видел и видеть не мог-г*****ы, одним словом!!!
      • Артем
        17 сент. 2013 г., 12:14:16
        Ответить
        я имел ввиду ганд&ы вобщем.
  • serf
    16 сент. 2013 г., 15:29:19
    Ответить
    Не в первы раз уже вневедомственные охранники забывают включить свистелки-перделки.
    Не так давно аналогичное столкновение было на Маркова-Сысольское, там тоже маячок включен был а сирена нет
    • ротор
      16 сент. 2013 г., 15:37:47
      Ответить
      так опять же хомячки ныть будут, что сирена им жить мешает.
  • Свидетель
    16 сент. 2013 г., 15:52:44
    Ответить
    Каждый рабочий день по улице Морозова проносится с маячками, иногда включая спецсигнал ВОХРовский УАЗ. Судя потому, как регулярно и в одно и то-же время это происходит (в районе 8 утра и после рабочего дня) создается впечатление, что какая-то аху-ая рожа таким образом ездит на работу (службу). В противном случае, если они каждый день в одно и то-же время едут по вызову, наверно пора ТАМ ставить стационарный пост, дабы супостаты не провоцировали такие интенсивные поездки.
    • 112
      16 сент. 2013 г., 15:55:16
      Ответить
      дык транспорт-то они на базе оставляют! соответственно, домой на своей едут или на автобусе
      • и что молчите
        16 сент. 2013 г., 23:19:05
        Ответить
        Жалобы в соответсвующую службу. Со чсеми разборами полетов. За несколько дней вызова подделать не смогут. Пусть этому опаздывающему на работу впендюрят также, как он на дороге лишнюю сумятицу устраивает
  • Свидетель
    16 сент. 2013 г., 15:58:02
    Ответить
    и еще!
    На обратном пути УАЗ с мигалками поворачивает с Морозова во дворы перед 112 домом, там у них гараж, в который наверно без спецсигнала и мигалок не попасть ну никак.
    • дык радуйся
      16 сент. 2013 г., 16:01:09
      Ответить
      зато бандюков отпугиваю
  • 222
    16 сент. 2013 г., 16:08:21
    Ответить
    вот и ехали не на вызов, значит, а в свой гараж - использование спецсигнала не по назначению - пусть теперь выплачивают страдальцу ущерб. по справедливости. Но полицаи себя отмажут - как пить дать.
    • ово
      16 сент. 2013 г., 16:14:08
      Ответить
      У вас есть доказательства того, что они ехали не по вызову? У нас нет основания не доверять показаниям сотрудников полиции.
      • Самбади
        16 сент. 2013 г., 16:34:39
        Ответить
        Вы прямо как мировой судья
        рассуждаете :) "Нет оснований не доверять..." - любимая формулировка в решениях судов по административным делам.
        Если по существу - чем (каким документов) машинам ОВО предоставлено право использовать мигалки и звуковые сигналы?
        • Саня
          16 сент. 2013 г., 21:04:51
          Ответить
          ОВОшники такие же сотрудники полиции.
  • Очевидец
    16 сент. 2013 г., 16:19:06
    Ответить
    Пипец
    Видел как ехала 10ка по крайне левой полосе, ехал на зеленый сигнал светофора. Звуковые сигналы у УАзик плохо были слышны, а представьте если еще в машине сидишь! Не мог ожидать что стакой скоростью вьедит в поворот УАзик, у водителя 10ки не было шансов избежать аварии.
    Водителя 10ки действительно жалко.
    • Тоже очевидец
      16 сент. 2013 г., 16:22:10
      Ответить
      видел аварию
      Да какие там мигалки! УАЗик ехал без мигалок!!! Уpoды!!!
      • не врите
        16 сент. 2013 г., 16:29:56
        Ответить
        банка пишет, что остальные водители пропустили уазик, значит были сигналы. А то что тихо, так извините, если на всю мощь шансон врубить, вы врядли что-то услышите.
  • Гражданин России
    16 сент. 2013 г., 16:19:31
    Ответить
    По поводу справедливости
    В России справедливости никогда не будет, беднягу десятку сделают виновным..............
    • и правильно
      16 сент. 2013 г., 16:30:33
      Ответить
      машинам оперативных служб надо уступать.
      • добро
        16 сент. 2013 г., 21:52:24
        Ответить
        только после того как они сами научатся уступать, элементарных правил движения не знают или не хотят соблюдать просто потому что им плевать на свое ведро, а другие пусть шарахаются, не пойдет так не по людски это
  • )))
    16 сент. 2013 г., 16:22:45
    Ответить
    на сколько я заметил это тот же экипаж что и на сысольском скорую протаранил)))
    • ай да копы
      16 сент. 2013 г., 16:26:40
      Ответить
      не щадят живота своего
  • Месный
    16 сент. 2013 г., 17:06:28
    Ответить
    А где собственно УАзик???
  • Алекс
    16 сент. 2013 г., 17:21:06
    Ответить
    Долетался!
    Бог шельму метит! Любитель полётов с мигалкой видно думал, что соблюдать ПДД ему не обязательно! Очень ошибался. Будет теперь на маршрутке летать.
  • злопыхателям
    16 сент. 2013 г., 17:29:55
    Ответить
    а что вы собственно радуетесь? Ментам-то в принципе пох, не хотите, чтобы они с мигалками на вызовы гоняли, они не будут, им же проще стоять в городском потоке, а не ехать куда-то сломя голову, пускай там ваших родных будут грабить/убивать/насиловать. Продолжайте в том же духе.
    • Третейский судья
      17 сент. 2013 г., 9:45:24
      Ответить
      Вердикт
      Да включи ты все,что по служебной инструкции положено включить,и лети куда хочешь!
  • Любопытно
    16 сент. 2013 г., 18:10:31
    Ответить
    Дак это,УАЗ доехал таки куда спешил? А может и не спешил никуда он,этот ленинградский почтальон?
  • Про маячки
    16 сент. 2013 г., 19:01:47
    Ответить
    Не давно видел на Октябрьском: скорая с маячками ехала, а тупые пешеходы перед ней дорогу переходили, заставляя водителя снижать скорость и останавливаться. Хорошо если вызов был к близкому родственнику одного из этих дибилов.
  • Закон
    16 сент. 2013 г., 19:14:18
    Ответить
    Кто виноват?
    Мне кажется оба виноваты, но все таки большей степени УАзик.
    Большой перекресток и они едут на красный, нужно было убедится всё таки что их видят, так как обзор может заграждать видимость идущей машины.
    • 1
      17 сент. 2013 г., 8:50:25
      Ответить
      обзор может заграждать видимость идущей машины.
      Лихо завернул.
  • рирори
    16 сент. 2013 г., 19:27:16
    Ответить
    Маячки не должны давать право нестись без оглядки, нельзя надеяться что все заметят и уступят, не уверен, что я мгновенно обращу взор и соображу уступить дорогу.
  • Еще ПДД
    16 сент. 2013 г., 20:01:15
    Ответить
    Уступить дорогу нужно спецтранспорту, движущемуся с сиреной. Маячки, кстати, нетрудно и не увидеть, точнее - увидеть, когда уже поздно будет уступать. А сирены, как я понял, не было.
  • усть-кулом
    16 сент. 2013 г., 20:18:58
    Ответить
    Я очень надеюсь, что машина вневедомственной охраны никуда не опоздала!!! все таки так спешили ребята...
  • Пора
    16 сент. 2013 г., 20:30:48
    Ответить
    ставить
    камеры и на этом перекрестке
    • а
      16 сент. 2013 г., 21:11:31
      Ответить
      камеры пишут
      ой, как избирательно... ;)
  • Водитель скорой
    16 сент. 2013 г., 21:16:15
    Ответить
    Тут полностью вина водителя УАЗа, не убедился что его пропускают и получил. Не раз становился свидетелем того как они (ОВО) бездумно летят с маяками вот и долетались. Отсюда вывод, не умеешь не берись. Вспомните хоть одну аврию в которую скорая или пажарка с маяками попала, а ОВОшники очень уж часто бьются.
    • помним
      16 сент. 2013 г., 21:28:32
      Ответить
      как пожарка с бухими пожарными сзади влетела в машину директора северной олимпии!
      • пожарный
        16 сент. 2013 г., 21:39:18
        Ответить
        где? когда?
        • вотъ
          16 сент. 2013 г., 21:48:33
          Ответить
          http://www.bnkomi.ru/data/news/21886/
          • Водитель скорой
            16 сент. 2013 г., 22:04:25
            Ответить
            Я вам про фому а вы мне про ерему....... Причем тут "возможно" пьяные ЛЕСОпожарные из корткероса? Я про ДТП со спецмашинами которые ехали со спецсигналами......
  • зовут промокоп
    16 сент. 2013 г., 22:34:22
    Ответить
    машина в хлам, а разбираться кто прав а кто виноват с ОВОшниками придется очень долго...
    сочувствую водителю 10ки
    • Водитель скорой
      16 сент. 2013 г., 22:38:55
      Ответить
      Вот в этом вы правы.
  • 222
    16 сент. 2013 г., 23:33:48
    Ответить
    все переговоры дежурного с экипажами ОВО записываются в компе на пульте охраны. отправлял ли на вызов и оправдан ли спецсигнал - там есть.
    • житель
      16 сент. 2013 г., 23:51:07
      Ответить
      да, даже если и не оправдан, то это ничего не меняет, вина обоих, один не пропустил, второй не убедился.