13:06, 23.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Причинами ДТП с участием «скорой» в Сыктывкаре стали колейность и превышение скорости – МВД

Министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский сегодня озвучил предварительные выводы следствия о причинах страшного ДТП, произошедшего 20 января на 14 километре трассы Сыктывкар - Ухта, в районе местечка Емваль. По его словам, в аварии считаются виновными колея и водитель «скорой», который превысил допустимую на этом участке дороги скорость. Информация прозвучала на специально созванном двухдневном внеочередном совещании с руководителями ГИБДД.

KIR_3745.jpg

Анатолий Жуковский озвучил предварительные причины аварии, в которой погибла фельдшер скорой помощи, - колейность и превышение скорости водителем«скорой» . Фото Кирилла Затрутина

- Там действительно существует колейность в асфальтовом покрытии дороги, а не в снегу, это предварительные данные. Наряду с этим были и непристегнутые ремни, и отсутствие детских кресел в машинах, и превышение скорости. Мы зафиксировали превышение скорости водителем скорой помощи, там знак стоит ограничения «50», а скорость была превышена, и значительно. Предварительно в ДТП виноват водитель «скорой», - рассказал Анатолий Жуковский. – В совокупности все это привело к страшной трагедии.

Напомним, в понедельник 20 января в результате столкновения кареты скорой помощи и «Нивы Шевроле» фельдшер «скорой» Анастасия Мальцева погибла на месте, она находилась на переднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности. Еще девять человек были травмированы, среди них годовалый ребенок, находившийся в «Ниве Шевроле» без детского удерживающего кресла.

По факту аварии возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

1319

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • 12
    23 янв. 2014 г., 13:22:42
    Ответить
    Вроде ограничение там 60 км.Или я ошибаюсь?
    • игорь
      23 янв. 2014 г., 13:27:18
      Ответить
      Точно 60!!! Каждый день езжу!
      Отправлено из мобильной версии
      • НЕ,
        23 янв. 2014 г., 13:37:17
        Ответить
        там знак стоит ограничения «50»
        нарушители туевы...сказно - 50. значет 50
        • 123
          23 янв. 2014 г., 15:25:28
          Ответить
          где там 50 стоит? всю жизнь 60 ехал
          • Эжвинец
            23 янв. 2014 г., 16:17:41
            Ответить
            Через 50 метров после моста установлен знак 50 км/ч, а дальше знаков по ограничению скорости до Емваля не установлено.
  • я
    23 янв. 2014 г., 13:26:44
    Ответить
    Знак там 60!!! Или, быстренько ночью сменили???
  • ваня
    23 янв. 2014 г., 13:28:45
    Ответить
    а из-за колейности кто- нибудь сядет?
  • Александр Щиголев
    23 янв. 2014 г., 13:29:10
    Ответить
    Причинами ДТП с участием «скорой» в Сыктывкаре стали колейность и превышение скорости
    .
    Колейность только от качества полотна. При соблюдении технологии и качества материала колейности быть не должно.
    Только власть знает, сколько бюджетного бабла в их карман попало за счёт дешёвого полотна. Но гибнут не они...
    • Щиголеву
      23 янв. 2014 г., 14:21:55
      Ответить
      Не пожелайте несчастье никому, а то сами окажетесь в таком же положении.
      • Никто
        23 янв. 2014 г., 15:02:19
        Ответить
        А в чем Щиголев не прав? Что дорожные смеси делают не по ГОСТу, и укладывают на неподготовленную основу?
        Так он тысячу раз прав! Откатинг в дорожном строительстве отражается на качестве дорог и на нашей безопасности.
        Если бы такой комментарий оставил Гайзер, может быть и поддержал его на выборах. Но Гайзер обвинил автошколы.
        Поэтому предлагаю на пост Главы РК избрать Щиголеа А.Ф., он наведет порядок на дорогах республики!
        Голосуйте за Щиголева Александра Фёдоровича, представителя от народа, главу Республики Коми!
        • кег
          23 янв. 2014 г., 16:41:05
          Ответить
          Хорошо, проголосую. Хуже, надеюсь, не будет. Просто хуже уже некуда.
          • Вот это правильно
            23 янв. 2014 г., 17:20:44
            Ответить
            Спасибо, что проголосуете. Будет только лучше! У Щиголева, кроме его достоинств, еще есть совесть и честь.
          • оптимист
            23 янв. 2014 г., 17:24:33
            Ответить
            Хуже уже не будет... - сокрушается пессимист
            Будет - будет!- не унывает оптимист
        • Для никто
          23 янв. 2014 г., 19:59:25
          Ответить
          Щеголев не прав что желает смерти начальникам. Они что не люди, у них что семьи , детей нет? Какой же он кандидат на мэра, если он ненавидит людей? Против него всех буду настраивать!
          • Исправление ошибки
            23 янв. 2014 г., 20:00:41
            Ответить
            Не на мэра, а на главу
  • Житель
    23 янв. 2014 г., 13:29:37
    Ответить
    Да и я вроде не дурак и тоже вроде ограничение 60
    • народ!
      23 янв. 2014 г., 15:52:39
      Ответить
      вы неправильно читаете, вам кажется, что написано 60, а ГАИ считает, что 50, у кого власть, тот и прав
  • Узбек
    23 янв. 2014 г., 13:31:54
    Ответить
    А на резину буханки никто не смотрел? Изношенность, сезонность, качество? Техсостояние автомашины, техосмотр перед выездом, медосмотр водителя? Я понимаю журналистов - не специалисты (но если пишешь о криминале, в том числе ДТП, надо разбираться), но тут профильный министр какие-то полуфабрикаты выдает... Лучше уж тогда по завершению следствия доложить о результатах.
    • Совсем не так
      23 янв. 2014 г., 13:42:08
      Ответить
      Узбек, на все перечисленное нужно смотреть, если дорога в идеальном состоянии. Сначала смотри на дорогу!
      Слабикова хотят отмазать от уголовной статьи.
      • Узбек
        23 янв. 2014 г., 16:16:13
        Ответить
        Я про Слабикова не говорю, это надо каким дорожником быть, чтобы на новой дороге Сыктывкар-Затон уже нарисовалась колея?! Вопрос в другом. Если говорить, то говорить конкретно, а не предварительно, в ходе и окончательно. А то "Вася враг, а Петя белый и пушистый".
      • думающий
        23 янв. 2014 г., 22:43:48
        Ответить
        при чем тут Слабиков? собственник дороги администрация. не надо путать хлеб с квасом
    • Эжвинец
      23 янв. 2014 г., 16:20:01
      Ответить
      Они (скорая)проводят сейчас расследование. Акт Н-1 в студию!!!
      • вечная память
        23 янв. 2014 г., 16:46:37
        Ответить
        Соболезную родственникам по поводу утраты дочери, жены и матери.
        Кстати, руководство "Скорой помощи" должны в обязательном порядке страховать своих работников. Катастрофа произошла в рабочее время, на рабочем месте. Господин Бордюг, какие выплаты предусмотрены за погибшую?
  • Николай Моисеев
    23 янв. 2014 г., 13:32:22
    Ответить
    Странный этот Жуковский, если не сказать - ЖУК. Если существует колейность, подобное могло случится при любой скорости. Ну а обвинять в превышении скорости "скорую" - такое мог лишь покойный Аркадий Райкин сказать или ныне здравствующий Михаил Задорнов на своих концертах.
    • Внимание: вопрос!
      23 янв. 2014 г., 18:38:56
      Ответить
      Ты совсем дурак?
    • Влад
      23 янв. 2014 г., 21:28:11
      Ответить
      Хаха))) +! Да самое забавное в этой истории вина водителя скорой, который несмотря на летнюю резину вышел в рейс(надо думать не в первый раз, вместо того чтоб оповестить начальство что уже зима настала и пора бы машинку переобуть) значительно превысил скорость (надо думать около 100 разогнался, как не рассыпался на ходу еще)по глупости заехал в колею которую запросто можно объехать и совершил дтп. БОГ вообще есть на свете?Крепись водила все только начинается...
  • Ну вот
    23 янв. 2014 г., 13:36:35
    Ответить
    в говорили, то Минобраз...
  • 123
    23 янв. 2014 г., 13:37:53
    Ответить
    Надо какой-нибудь день (лучше утром) устроить "флеш-моб" - от пересечения Печорская-Октябрьский в сторону Эжвы ВСЕМ ехать со скоростью 30 км в час, от Эжвы в город со Славы-Бумажников с той же скоростью. В пробках встанет и Эжва и город. Быть может тогда власти как-то обратят внимание...
    • Водитель
      23 янв. 2014 г., 15:07:44
      Ответить
      Наоборот, если бы вы знали законы движения, и причины образования пробок, чем меньше скорость, тем пробок бы как раз и не было бы.

      Средняя скорость и так менее 30 км в час в городе.
      • еще один водитель
        23 янв. 2014 г., 16:04:59
        Ответить
        Если ВСЕ будут ехать 30 км/ч, то не поверишь- все приедут вовремя и без пробок! 100% инфа!
        • Оппа!
          23 янв. 2014 г., 17:25:13
          Ответить
          и потом закрепить это знаками"30"! Правда?
          и "водитель", и "ещё один водитель" будут рады как дети.
          • Меня не зовут
            23 янв. 2014 г., 20:21:26
            Ответить
            Зная местных водил знак надо ставить "10".
            • Влад
              23 янв. 2014 г., 21:32:03
              Ответить
              может вообще тогда просто протянуть до эжвы трос подъемники и на ватрушках все на работу ездить будут никаких пробок не будет летом вагончики пустить
    • Коми
      23 янв. 2014 г., 22:38:40
      Ответить
      Поддерживаю флэш-моб
  • Земляки, извините
    23 янв. 2014 г., 13:38:54
    Ответить
    Там всегда был знак 60км!!!
    Где колейность, буду здить со скоростью 35-40 км в час, даже если ограничение 60 км. Пока не уберут колейность.
    А с заменой знака здорово придумали, чтобы Слабикова на нары не кинуть!
    • Проф Босс
      23 янв. 2014 г., 13:53:08
      Ответить
      Причем тут Слабиков? Участок городской и содержит его город!
      Претензия к собственнику МО ГО "Сыктывкар".
  • он будет убивать
    23 янв. 2014 г., 13:41:42
    Ответить
    надеюсь гайзера привлекут к уголовной ответственности
    • дадаадда
      23 янв. 2014 г., 21:33:53
      Ответить
      бери выше, путин виноват
  • Саша
    23 янв. 2014 г., 13:43:39
    Ответить
    Уважаемые! А не пора ли для водителей всех спец.транспортных средств (полиция, скорая, пожарная, МЧС и проч.) ввести обязательное обучение правилам экстремального вождения в разных погодных условиях? "Скорой" выдали новые авто, а ведь к ним надо привыкать -это не "газель" и не "буханка". Вот у меня отец всю жизнь за "баранкой" на спец.машине проработал и сказал, что такое могло произойти почти с любым.
  • разобрались
    23 янв. 2014 г., 13:47:31
    Ответить
    колея и превышение установленной скорости
    Ну хоть не п 10.1 ))) Интересно было бы услышать от Жуковского про "максимально допустимую скорость в колее" а то некоторые здешние умники - (защитнички дорожников), любят втирать что она такая существует. Тока она почему то изначально неведомая, но строго "Вплоть до остановки". ))))
    • Точно
      23 янв. 2014 г., 18:40:58
      Ответить
      Вам можно 90 ехать везде! Убейтесь!
      • )))
        23 янв. 2014 г., 19:10:14
        Ответить
        а когда аргументы кончаются
        начинается истерические разрешения- рекомендации ездить "да хоть везде" и с любой скоростью)
  • Пусть
    23 янв. 2014 г., 13:49:39
    Ответить
    Бог утешит сердца семьи погибшей девушки...искренне соболезную родным и близким...
  • ?
    23 янв. 2014 г., 13:54:27
    Ответить
    Так ведь скорая на то и скорая, чтоб превышать скорость. Она по определению должна иметь право ездить быстрее, чем указывает дорожный знак. В отличие от остальных машин, которые обязаны этот знак соблюдать. Другой вопрос, это то, что тех.состояние машин "скорой" ужасное, а уж состояние дорог вообще возмутительное. Водителей надо обучать, машинный парк обновлять, а главное - ДОРОГИ!
  • 333
    23 янв. 2014 г., 13:57:14
    Ответить
    Кто такую хрень написал министру (про колею и скорость, а он озвучил. Во первых этот уазик однозначно больше 60 на подьем не разгонишь, а во воторых - по этой дороге ранее не меньше 5000 машин проехали и все норм. Однозначно - виноват водитель, отвлекся.
    • 911
      23 янв. 2014 г., 14:02:55
      Ответить
      Вы бы видео и фото посмотрели. Проехали там, ну а потом, если уж бред несли.
    • Солдатенков
      23 янв. 2014 г., 14:14:02
      Ответить
      Водитель виноват от части:
      1. виноват тот кто из гаража выпустил это чудо техники и следит за его техническим состоянием и укомплектованностью.
      2. руль могло заклинить и прочее, опять же особенность этого транспорта, пора бы по асфальту полностью отказаться от этого средневековья. А то ведра с крыльями купили (3 шт.), а на скорые денег нет, камень в огород Гайзера.
      3. за дороги вообще расстреливать надо, помню как когда-то новенький асфальт рассыпался, его щетками подметали, по гарантии полотно не восстановили, коррупция и сговор всех органов власти на всех уровнях.
      4. по видео видно, что превышение если было то не ничтожное, не аргумент
      Вывод, жаль погибших их не вернуть и что кроме недельного шума ни чего не произойдет в сторону улучшения, так что как бились так и будут биться, дорог как не было идеальных и не будет, потрепались и пошли дальше.
    • Марина
      23 янв. 2014 г., 15:51:18
      Ответить
      На этом участке каждый день аварии, едешь по дороге, а тебя выбрасывает и это на хороших машинах, которые оборудованные новейшей техникой......
  • 321
    23 янв. 2014 г., 14:00:41
    Ответить
    вынесен вердикт
    ЖУК овский понимает, что его ведомство сейчас начнут пялить за ненадлежащий надзор за состоянием дорог( в ГИБДД для этого имеется целая служба), но понятием офицерская и просто человеческая честь и совесть не обременен. Поэтому наносит упреждающий удар, заранее объявляя покойного виновником. А сотни голосов людей об отвратительном состоянии дорог они не слышат, так нах вы нам нужны. Мы с вами давно живем в разных мирах
    • Раздва
      23 янв. 2014 г., 14:11:45
      Ответить
      заранее объявляя покойного виновником.
      это про кого? Кто из нас не в теме?
    • маг
      23 янв. 2014 г., 14:17:53
      Ответить
      Да всех их там пялить надо..с*** на безопасности людей экономят.революцию тоже надо закатить..тогда жопы зачешут.
    • Леон
      23 янв. 2014 г., 14:32:22
      Ответить
      Об офицерской чести
      Я даже не сомневался что из уст этого "офицера" прозвучит такая версия.На покойника все можно списать,виновные в содержании дороги уйдут от наказания Ну а этот ..... получит очередную благодарность от Ч. или очередную звезду.
      • Чего?
        23 янв. 2014 г., 14:41:31
        Ответить
        на какого покойника?
        Водила скорой вроде живой еще, не?
        • Леон
          23 янв. 2014 г., 15:19:34
          Ответить
          Неточность
          Да Вы правы,водитель скорой находится в реанимации.От жуковского не было услышано слов соболезнования семье погибшей медсестры и скорейшего выздоровления участникам этой аварии.Одним словом не чести ни порядочности.
  • 654321
    23 янв. 2014 г., 14:03:02
    Ответить
    Знак
    60
  • 333
    23 янв. 2014 г., 14:03:40
    Ответить
    При чем тут Жуковский? Если вас заливает сосед сверху, что он тоже что ли виноват? Или ваш ребенок двойку получил? Тоже виноват жуковский? Виноваты те кто за это деньги получают -ДОРНАДЗОР!!!!!!
  • (.)
    23 янв. 2014 г., 14:05:06
    Ответить
    Давайте, уже конкретно назначать дату флеш-моба...
    • Предлагаю
      23 янв. 2014 г., 14:28:54
      Ответить
      27 января в понедельник с 7:00 до 10:00(или как получится, может до обеда)на дороге Сыктывкар-Эжва, скорость движения 30-35 км час.
      • за
        23 янв. 2014 г., 16:06:19
        Ответить
        +1
        • Влад
          23 янв. 2014 г., 21:40:07
          Ответить
          + маловато только нас пока нет единства, придется первыми выезжать чтобы тормознуть поток на опасном месте,
  • Василий
    23 янв. 2014 г., 14:22:08
    Ответить
    Жуковский - су.. должен был рапортовать о приведение дорожного полотна в порядок и требовать как полиционер посадок всех ответственных за этот беспорядок, а он как гопник потяфкал и в туалете закрылся!
    • Елена
      23 янв. 2014 г., 14:35:56
      Ответить
      Поддерживаю
      Приму участие! Может хоть так получится привлечь внимание к отвратительному состоянию дороги!
    • Дорогу
      23 янв. 2014 г., 14:45:49
      Ответить
      в порядок приводить прям счас, в морозы надо?
      • --->
        23 янв. 2014 г., 14:51:18
        Ответить
        Готовят сани летом, а дальше сам знаешь!
      • А какие проблемы?
        23 янв. 2014 г., 15:05:04
        Ответить
        Фрезами убрать колейность можно и зимой, хоть в -30С.
  • не вошедший
    23 янв. 2014 г., 14:22:54
    Ответить
    советую всем про золотой миллиард в ютубе прослушать, тогда будет все понятно что с нашими дорогами, с нашим здравоохранением, с нашим образованием происходит
  • Что дальше?
    23 янв. 2014 г., 14:22:59
    Ответить
    Вчера Настеньку похоронили... Замечательный, жизнерадостный человек... Нет ее, сынишке через неделю, аккурат в 9 дней, исполнится 5 лет...
    Ау, господин СЛАБАКов, а слабо ответить за свою "работу"?
    Ау, руководство гаража Минздрава, а слабо ответить за летнюю резину в наших-то условиях?
    Что теперь? Обвинят водителя, а что с него взять? Все виноватые ( см.выше) отмажутся, а Ванечке расти, без любимой мамы... А родителям жить без любимой дочери....
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      23 янв. 2014 г., 17:50:01
      Ответить
      Что дальше-если ты умник ни хрена не знаешь зачем пишешь.Повторяю для очень одарённых писателей.Скорая помощь не относится к предприятию(гараж)минздрава РК.Это самостоятельное подразделение и не надо аукать если не разбираешься.И на Уазах не обязательно должна быть шыпованая резина там стоит все
      сезонка,что прописано инструкцией. Да очень жаль Настеньку,знал ее личто, приношу соболезнование ее родным.Но что поделаешь такова жизнь. С этим безобразием на дорогах надо бороться и считаю,что виновные должны быть наказаны обязательно.
      • Умнику
        23 янв. 2014 г., 20:03:35
        Ответить
        Мы знали Настю поболе твоего. Сам видел разбитый уазик? А мы видели, и резина там ЛЫСАЯ! Скорая помощь относится к Минздраву, или и это оспоришь? Кто отвечает за состояние автопарка Минздрава????
        ПС: выучи русский язык, умник
        Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    23 янв. 2014 г., 14:28:55
    Ответить
    Ограничение
    Каждый день езжу, там ограничение 60 км/ч!!!!!
  • Николай Моисеев
    23 янв. 2014 г., 14:35:55
    Ответить
    Как бы помягче сказать. На пальцах. Водители не все одинаковые, это же не роботы, у каждого свои навыки, своя подготовка, степень реакции на непредвиденную ситуацию. Короче, каждый индивидуален. И это допускается, иначе бы права выдавали каждому десятому мужику и каждой сотой женщине из тех, кто купил машину. Но, что однозначно не комментируется и должно быть идеальным - это дорожное полотно! Для всех и везде! Если на участке, где произошла трагедия, была колейность и это признаёт сам генерал Жуковский, какие ещё у суда могут быть вопросы!? Базары про водителя, тормоза, лысую резину - это всё от лукавого. Колейности на дорогах, и особенно в зимний сезон, быть не должно - сходите в детский садик, вам там это подтвердят! И если вы не хотите очередных трупов - закрывайте дорогу, мыльте задницы чиновникам, принявшим халтуру, и ремонтникам, её сделавшим. Не сидите сложа руки и не раздавайте дурацких комментариев!
    • ?
      23 янв. 2014 г., 14:52:58
      Ответить
      Спрашивается мусо.. на что, потому что полицией её трудно назвать?
    • Что дальше
      23 янв. 2014 г., 15:08:43
      Ответить
      И что? Подавать родственникам в суд на дор агентство? А Вы уверены в об'ективности наших судов?
      Отправлено из мобильной версии
      • Обязательно подайте в суд!
        23 янв. 2014 г., 15:17:31
        Ответить
        Только, если эта дорога городская, на мэра Поздеева. Суд разберется, будут экспертизы,
        вообще нужно создать прецедент, пусть накажут виновных.
    • водитель
      23 янв. 2014 г., 18:04:07
      Ответить
      авария
      Стаж больше сорока лет,из них лет 35 сначала на Газ 69 потом на 469 и буханке,10 лет на Скорой.Вины водителя в аварии однозначно нет,ехал без включенного переднего моста (по инструкции),из за КОЛЕЙНОСТИ дорожного полотна машина пошла в занос с выбросом на встречную полосу.Хватит и 40 км час.
      • знающий
        23 янв. 2014 г., 22:52:43
        Ответить
        согласен. только если скорость была бы 40 то и тяжесть намного меньше.а если б и ремнями были пристегнуты........а так жалко всех. давай те вместо глупого и ненужного флеша со скоростью проведем другой. Просто все будем ездить по правилам
        • Dkfl
          24 янв. 2014 г., 2:49:19
          Ответить
          По правилам это "40" везде ездить?
  • опг
    23 янв. 2014 г., 15:18:09
    Ответить
    на сколько он превысил? На 5-7 км в час. Что за идиот это придумал. Дорожное полотно всему виной, где эти крысы кто набил карманы за счет этой дороги? Ау
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 янв. 2014 г., 15:25:10
    Ответить
    И все же всеобщий флеш-моб нужен! 30 км/час. Город и Эжва реально будут просто стоять
  • А ведь действительно
    23 янв. 2014 г., 15:25:55
    Ответить
    верно подметил Николай Моисеев
    Фраза "Водитель скорой нарушил допустимый скоростной режим" - звучит как фраза из театра абсурда. Тем более из уст облаченного властью чиновника.
    И еще "в аварии считаются виновными колея...". Какую вину имеет колея? Вину имеет не колея, а тот кто допустил образование колеи.
    Похоже, что в головах у властьоблаченных нарушена причинно-следственная связь событий, и живут они в каком-то другом мире, недоступным пониманию простого обывателя. Пора бы их приземлить... на нары.....
  • 254
    23 янв. 2014 г., 15:26:32
    Ответить
    кстати где те д****ы что кричали в прошлых темах что нет колеи?
    • Влад
      23 янв. 2014 г., 21:46:41
      Ответить
      а все заткнулись)))больше не о чем спорить обосрались)))
  • пон
    23 янв. 2014 г., 15:37:42
    Ответить
    корр
    очень плохо в ответах должностных лиц РК: правохранителей, министерств и ведомств сферы безопасности дорожного движения. Погибшие и раненные безвинно не получат денежного возмещения.кто будет поднимать сына погибшей фельдшера и на что.Ни слабиков ни бордюг не высказали и не дали помощи побиенным в войне на дорогах республики коми.
  • простой
    23 янв. 2014 г., 15:56:55
    Ответить
    каким образом зафиксирована скорость а\м УАЗ,неужели там имеется камера видеофиксации (другие виды обзора не являются прямым доказательством).Скорость в таких условиях по тормозному пути установить практически невозможно.Сказанное не в защиту водителя:у нас авария-значит виноват пилот самолета или водитель а/м.Не выясняли ,кстати, может водитель из благих целей спешил доставить больного и медучреждение.Гибельную трассу Сык-р -Эжва давно пора расширять и выпрямлять.Вот в чем ,наверное,беда.Соболезнуем родным и близким погибшей,жалко до глубины души.Погибнуть в расцвете жизни.
    • +
      23 янв. 2014 г., 17:31:15
      Ответить
      с таким же спокойствием можно сказать, что водитель скорой НЕ ПРЕВЫСИЛ установленную скорость.
      • Если
        23 янв. 2014 г., 22:27:30
        Ответить
        Даже превысил скорость, на то и она СКОРАЯ ПОМОЩЬ что может ездить даже на красный свет. Если скорая будет тащиться в 60 км час, а что с больным тогда будет пока доберутся до больницы??? Можно тогда скорую вообще не вызывать.
  • юля
    23 янв. 2014 г., 16:17:24
    Ответить
    А разве буханка может ехать больше 60 км/час? Наверно предел 70-80км. Так что скорость не превышена.Эта машина ездить быстро не может!!!
  • RUS 11
    23 янв. 2014 г., 16:44:42
    Ответить
    Вы, господин Жуковский, просто-напросто отмазались своей непроверенной инфой перед читателями.А почему не сказали какие мероприятия следственные будут проводиться для установления истины.Проверяйте своих толстопузых ГИБДДэшников,сколько и кому выписано предписаний по состоянию дорожного полотна.Вы Руководитель МВД,призовите к ответу виновных,а в данном случае это Поздеев.Хватит ли у Вас решимости,ведь генерала Вы уже получили,а порядка в Республике так и не навели.
  • Игорь
    23 янв. 2014 г., 17:22:57
    Ответить
    За акцию.
    Поддержу обязательно! Уважаемые "быстрокрылые" водители прошу не "моргать" фарами на мосту и на участке Эжва-Емваль.
    А наше руководство, мягко говоря, лицемеры!!! Абсурд, водитель скорой превысил скоростной режим. Курам на смех. Они без необходимости быстрее 60 км. в час не ездят. А какую помощь оказало руководство семье погибшей?
  • Думающий
    23 янв. 2014 г., 17:24:37
    Ответить
    Про факты
    Раз МВД сказал, что колея и скорость - надо принять реальные скорые меры:
    1. Колею убрать везде, где она есть за счет чиновников, которые приняли такие дороги и за счет строителей, что такое д***** сделали. За их личный счет!
    2. Водителя наказать, если есть доказательства превышения скорости (инструментальные).
    3. Поставить на опасных колейных участках информщиты об опасности (с информацией, что здесь погибли люди из-за колеи) с фамилиями руководителей Дорнадзора, дорожной компании, ГИБДД этого района (города)- КРУПНО, пока не устранят все колеи.
    3. На Стефановской площади поставить позорный столб - для постановки к нему Главой РК на сутки по очереди первых руководителей Дорнадзора, дорожной компании, ГИБДД того района, где случилось ДТП с жертвами и лично на это время вешать плакат на шею с надписью "Казнить нельзя помиловать".
    А запятую на ней будет по истечении суток ставить старший мужчина в роду погибшего в ДТП.
    Далее - посмотрим, что будет с ним и будем решать - нужна нам такая власть или другого поставим!
    • житель РК
      23 янв. 2014 г., 20:31:54
      Ответить
      ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
      1. Гайзер
      2. Слабиков
      3 ...
  • Почему все забыли
    23 янв. 2014 г., 18:23:12
    Ответить
    В городской администрации сидит целый ОТДЕЛ!!!, отвечающий за дороги в городе. Что они делают, чем занимаются с такими зарплатами? Вина за аварию со смертельным исходом лежит прежде всего на них, а во вторых на ГИБДД. Господин Поздеев, если я не прав, придется отвечать вам за своих подчиненных.
    • А с какими
      23 янв. 2014 г., 18:46:38
      Ответить
      зарплатами?
      • мдя
        23 янв. 2014 г., 21:36:17
        Ответить
        да зарплаты то копейки, поэтому и набирают дидивотов-бездельников
      • мдя
        23 янв. 2014 г., 21:36:25
        Ответить
        да зарплаты то копейки, поэтому и набирают дидивотов-бездельников
  • макс
    23 янв. 2014 г., 18:35:04
    Ответить
    На 14 километре стоит знак ограничения скорости 60 км. Опять стрелки перевводят.
  • Про кресла
    23 янв. 2014 г., 18:38:02
    Ответить
    Родители! Не экономьте на детских креслах! Разве 3-5 т.р. это много в сравнении с жизнью и здоровмье ребенка?
    Соболезнования родным и близким погибшей и скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
    Отправлено из мобильной версии
  • 03
    23 янв. 2014 г., 18:54:20
    Ответить
    Все машины 03 и школьные автобусы оборудованы ГЛОНАС. Фиксируется скорость и маршрут, все остановки.
    Скорость 03 могла быть превышена по обоснованной причине. ЭТО ЖЕ СКОРАЯ.
  • 03
    23 янв. 2014 г., 19:04:03
    Ответить
    За неделю проехал около 1000 км по Усть-Куломскому району. Страшно ездить. Дороги сужены на 2 -3 м изза снежных заносов.
    По деревенским дорогам только односторонне движение, при встрече приходится в сугроб заезжать. Уклон дороги такой, что постоянно приходится подруливать. Выбоины что поперек, что вдоль в никакие ГОСТы не укладываются.
    Про реагенты в этом районе даже дорожники не слышали, хотя по документам чистят регулярно и песком подсыпают. Только что еще не моют.
    • Dkfl
      24 янв. 2014 г., 2:52:12
      Ответить
      зато аварийность низкая надо пример брать
  • "Уважаемые" виновные!!!!!!!!!
    23 янв. 2014 г., 20:11:34
    Ответить
    Думаю надо вас, а еще лучше ваших любимых людей, в критический момент жизни (когда добраться до больницы надо будет в считанные минуты, чтоб сохранить жизнь) везти на скорой (перечитайте еще раз это название!!!!!!)со скоростью 20 км/час....чтоб не дай Бог не вылететь на встречку из колеи.
  • недовольный
    23 янв. 2014 г., 20:13:50
    Ответить
    ...
    Знак ограничения скорости "50" есть, стоит возле стеллы "Эжвинский район" после нижнего Чова. Только стоит он в паре со знаком 8.2.2 "зона действия запрещающих знаков", где указана зона в 1,5 км. От этого знака до места ДТП 2,2 км.
    Кроме этого, до места ДТП, а именно: перед остановкой "Емваль", после поворота на Емваль и в месте ДТП стоит знак ограничения скорости "60". Целых три знака "60" подряд! Как же можно озвучивать непроверенную информацию?!...
    Конечно, водитель виноват, - не справился с управлением, но это следствие, а не причина ДТП.
    И ещё вопрос к сведущим людям: каким образом "Мы зафиксировали превышение скорости водителем скорой помощи"?...
    Любое заявление должно быть обосновано!
  • парадоксы
    23 янв. 2014 г., 21:32:51
    Ответить
    нашего городка
    Ограничение скорости для скорой
  • 100
    23 янв. 2014 г., 21:37:13
    Ответить
    Сотачка!
  • Коми
    23 янв. 2014 г., 23:02:54
    Ответить
    просьба, если организуете флэш-моб, то максимально постарайтесь оповестить заинтересованных через соц.сети и сарафанное радио. Желающих довольно много.
  • 321
    23 янв. 2014 г., 23:20:59
    Ответить
    с9 до 10 ч.
    отфлешмобиться готов
  • смертники
    24 янв. 2014 г., 10:24:18
    Ответить
    Такая мысль возникает, когда вижу машины минздрава с медперсоналом на переднем, справа от водителя. Достаточно приказа запрещающего находиться в салоне водителя и контроль исполнения сотрудниками ГИБДД.
    Пока не поздно это необходимо сделать, находясь в салоне пристегнутой ремнем, медсестра осталась бы живой.
  • Дмитрий
    24 янв. 2014 г., 13:52:29
    Ответить
    ДТП
    Роковая случайность! Жаль Настю. Реально необходимо дать хорошие автомобили СКОРОЙ! 17 "Пежо" мало.
  • недовольному
    24 янв. 2014 г., 17:15:40
    Ответить
    +1000!
    Все правильно! А еще слышал, что в тот же день дорожники прямо напротив остановки (где пошел занос) поставили знак "сиськи" и протяженность действия - 50 м. Скоты, как будто после автобан начинается... Смотрите все в вс по НТВ первую передачу, будет сюжет о ДТП. Написал Травину В. о том, что знаки повесили позже. Интересно, озвучит или нет.