20:02, 02.04.2014 / ЭКОНОМИКА

Ремонт дорог в Сыктывкаре начнется не позднее 15 мая

Такую задачу поставил сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев руководству управления ЖКХ в ходе совещания, посвященного предстоящей летней ремонтно-дорожной кампании. Градоначальник также заявил, что с этого года ремонт будет производиться по более качественной технологии с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. По мнению специалистов, применение такой технологии, позволит существенно увеличить срок службы дорог общего пользования.

DSC_0049.JPG

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Сыктывкара

Перед совещанием, прошедшем на базе муниципального казенного предприятия «Дорожное хозяйство», глава администрации Сыктывкара совместно с сотрудниками мэрии, отвечающими за дорожное строительство, проинспектировали несколько участков, которые стоят в плане первоочередного ремонта. В частности, уже в мае дорожники начнут ремонт эжвинской трассы, а также ряда центральных улиц столицы. Кроме того, в этом году в нормативное состояние будет приведена дорога в Дырносе, ведущая к площадке, где проводится сверка номеров сотрудниками городского ГИБДД. До недавнего времени она не стояла на балансе администрации и лишь несколько недель назад перешла городу по решению суда.

Всего на ремонт дорог в этом году будет направлено порядка 350 млн руб. В нормативное состояние будут приведены более 30 улиц, а также ряд дворовых территорий и подъездов к ним.

По словам градоначальника, в этом году все дороги столицы будут ремонтироваться по более качественной технологии, предполагающей использование щебеночно-мастичного асфальтобетона. По мнению специалистов, замена обычного асфальта на ЩМА, позволяет существенно увеличить срок службы дорожного полотна.

- Щебеночно-мастичный асфальтобетон обойдется дороже, но опыт использования этого материала при строительстве некоторых республиканских дорог показал, что такая технология более долговечна и качественна, - отметил градоначальник.

DSC_0015.JPG

Начальник управления ЖКХ администрации столицы Сергей Воронин рассказал, что в самое ближайшее время будут запущены процедуры по определению подрядчиков первого этапа летней ремонтной кампании.

- Мы планируем, что победитель аукциона будет определен в начале мая. Работы начнутся до 15 числа, - пообещал Воронин.

Как отметил Иван Поздеев, приступить к ремонту необходимо, как только позволит погода.

- Но при этом вы должны помнить о персональной ответственности за качество работы. Объем ремонта в этом году действительно большой, но спешка здесь недопустима, - обратился Иван Поздеев к участникам совещания.

В мае выйдут на работы и компании, производившие ремонт дорог в прошлом и позапрошлом году. В рамках гарантийных обязательств дорожники приведут в нормативное состояние более 10 участков.

- Мы уже провели с ними переговоры. Планируется, что работы также начнутся в мае, - доложил Сергей Воронин.

По словам Ивана Поздеева, на следующей неделе состоится еще одно совещание, которое будет посвящено определению эффективного механизма контроля за качеством дорожных работ. На совещание приглашены специалисты Дорожного агентства, ГИБДД, а также иных ведомств.

709

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • дохтор
    02 апр. 2014 г., 20:10:40
    Ответить
    что у Вани с ногами
    как будто лыжи забыл снять
    или от робости перед увиденными ямами на дороге скрючила?
    • ватсон
      02 апр. 2014 г., 21:54:51
      Ответить
      Так он это каждый день видит. Чай не в космосе. Сумма на дороги приличная. Надеемся, что многое удастся в норм состояние привести
  • лиса
    02 апр. 2014 г., 20:16:41
    Ответить
    Ура! Теперь дороги смогут продержаться целый год! Первым делом сделайте Пермскую! И не ямочный ремонт, а полностью!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 апр. 2014 г., 20:17:21
    Ответить
    В советские времена асфальт ложили на века, а тут вдруг забыли все технологии и открывают их заново
    • космонавт
      02 апр. 2014 г., 21:56:11
      Ответить
      Вы наверное в другой стране жили. В советское время по весне такая же попень была. Да и машин раз в 50 меньше было
      • Житель Коми
        02 апр. 2014 г., 22:26:14
        Ответить
        Да ну на?! Вы с какого посёлка или деревни?
        • 234
          03 апр. 2014 г., 1:12:04
          Ответить
          ПВА клали с 60 годов, но сейчас забыли
  • 77
    02 апр. 2014 г., 20:17:31
    Ответить
    За воровство бюджетных средств выделенных на ремонт дорог. Вырывать ногти пассатижами
    • Д
      03 апр. 2014 г., 11:51:40
      Ответить
      зверь))))
      у нас так не принято)
  • 555
    02 апр. 2014 г., 20:29:03
    Ответить
    Со старыми технологиями сначало разберитесь. А то каждый год новые технологии. А ям всё больше и больше. Новая технология деньгиотмывать
    • чушь
      02 апр. 2014 г., 21:57:18
      Ответить
      Написано же, что гребанные коми дорожные компании на гарантийный ремонт выгонят. Молодцы что хоть брак с рук не спускают
  • 77
    02 апр. 2014 г., 20:34:04
    Ответить
    Пустите Троллейбус в Эжву
    Это даст толчок в развитие региона.
    • фуня кулёр
      02 апр. 2014 г., 20:39:52
      Ответить
      лучше провести канатную дорогу и предусмотреть классы комфортности
      1 класс- теплая кабинка с быром, туалетом и подогреваемыми диванчиками напротив телевизора со спутниковым ТВ
      2- класс- прицепить на тросы списанный пазик, снятый с 46-го маршрута, повесить ящик с рекламным продуктом с набором: гороскоп, маша и медведь, вакансии
      3 класс- пластиковые кресла с дырочками для беспрепятственного оттока мочи
      • киска
        03 апр. 2014 г., 12:20:50
        Ответить
        фуне кулёру
        зачем так смешить сильно. фантазия работает хорошо я повеселилась и даже представила.
  • Житель Коми
    02 апр. 2014 г., 20:38:25
    Ответить
    Спасибо, поржал! Как и каждый год! Только в этот раз сразу предупредили, что этот ваш наноасфальт будет ещё дороже. Да, я на 174% уверен, что "победитель аукциона" уже известен и уже заказал новое авто или нанял бригаду чувашей на новый коттедж.
    Ну и "должны помнить о персональной ответственности за качество работы" - это явно для журналюг. Явно! Давайте вспомним прошлогодний ремонт и чё?! Кто понёс ответственность за некачественный ремонт? Никто...
    • 77
      02 апр. 2014 г., 20:53:54
      Ответить
      Канатная дорога в Нижнем Новгороде , сделано у нас http://go.mail.ru/search_images?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5&fr=web&rch=l&jsa=1#w=650&descr=%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%20%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%92%D0%B0%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BC...&h=431&pic=http%3A//sdelanounas.ru/i/a/t/aTAxNy5yYWRpa2FsLnJ1LzEyMDEvZTEvNDk4YmM5MzEzNzJiLmpwZz9fX2lkPTEyOTM0.jpg&s=46253&pretty=http%3A//sdelanounas.ru&page=http%3A//sdelanounas.ru/blogs/12934/%3Fpid%3D66378
    • 77
      02 апр. 2014 г., 20:57:35
      Ответить
      Мост в затон через Сысолу
      http://sdelanounas.ru/blogs/12934/?pid=66281
    • чучка
      02 апр. 2014 г., 21:59:51
      Ответить
      Читай выше - дорожники выйдут на гарантийный ремонт. Нормальная практика. Раньше этого не было вообще.
      • Чучке
        02 апр. 2014 г., 22:28:40
        Ответить
        Читал! Этот пафос, весь, для репортажа. У нас этой "нормальной практики" нет, а если и есть местами, то такое ховно вместо асфальта кидают, что даже тыщи не затратят. Просто ВСЕМ ПОХ! ЖК.
  • Администрация
    02 апр. 2014 г., 20:39:00
    Ответить
    фото
    Отмодер.
    • Житель Коми
      02 апр. 2014 г., 20:40:57
      Ответить
      Банка Форбс? )) Самые богатые столицы Коми? ))
  • п
    02 апр. 2014 г., 20:39:22
    Ответить
    п
  • ррр
    02 апр. 2014 г., 20:39:48
    Ответить
    Хм, разблокировали?
  • трапер л с
    02 апр. 2014 г., 20:42:08
    Ответить
    ремонт--ремонтом а почему наши хреновые руковод. позволяют ездить ГРОМАДНЫМ машинамгрузопод. более10-12т они уже рзбили ряд дорог за чьи деньги их будут ремонтировать жители возмущены КАК НЕ БЫЛО ХОЗЯИНА _-таки нет коммент.на деревню дедушке
    • пингвин
      02 апр. 2014 г., 22:01:37
      Ответить
      Согласен ГИБДД здесь явно не дорабатывает. Штрафовали бы и казну пополняли, вместо того, чтобы за стоп линию хлопать
      • горожанин
        03 апр. 2014 г., 9:01:45
        Ответить
        в тему
        Машины те у гибонов. Сам себя не оштрафуешь никак)))
  • заготовка
    02 апр. 2014 г., 20:44:08
    Ответить
    Заказан орден горбатого для Слабикова
    Грамоту он уже получил.
  • водила
    02 апр. 2014 г., 20:57:40
    Ответить
    - Но при этом вы должны помнить о персональной ответственности за качество работы. Объем ремонта в этом году действительно большой, но спешка здесь недопустима, - обратился Иван Поздеев к участникам совещания.
    очередная болтовня, как и в прошлые годы. Закатывание денег. Хоть кто-то задавался вопросом: Как правильно делать дороги? Ну пригласите специалистов из Германии, Финляндии, Швеции... Хватит шабашников кормить.
    • Леон
      02 апр. 2014 г., 21:12:51
      Ответить
      Как жаль
      Вы правы.В том году ремонтировали Коммунистическую,а она уже разбита.Как жаль что Сыктывкару достался такой руководитель,ни рыба не мясо.
      • ими
        02 апр. 2014 г., 22:03:09
        Ответить
        Нормальный руководитель. Заставит переделывать там где некачественно в прошлом году латали
        • Нестор Петрович
          03 апр. 2014 г., 21:12:16
          Ответить
          кого он заставит,его не слушает никто...в городе бардака такого ещё не было,все дороги разбиты,тротуаров нет...беда..
  • serf
    02 апр. 2014 г., 21:05:07
    Ответить
    Ремонт дорог в Сыктывкаре начнется не позднее 15 мая
    "Такую задачу поставил сегодня мэр Сыктывкара Иван Поздеев руководству управления ЖКХ в ходе совещания, посвященного предстоящей летней ремонтно-дорожной кампании"


    А каким боком руководство ЖКХ относится к началу ремонта дорог?
    Обычно диверсионно-саботажные отряды коммунальщиков начинают перекапывать свежий асфальт и прокладывать трубы уже после окончания дорожных ремонтов.
  • Хрюн
    02 апр. 2014 г., 21:39:10
    Ответить
    Эжвинские направления хоть как -то коснется рука дорожника?ЖУТКОЕ ДЕЛО В РАЙОНЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      02 апр. 2014 г., 21:48:21
      Ответить
      Как всегда - по остаточному принципу. Поздеева надо пустить по Бумажников ездить с утра до вечера...
      Мля, машины уже по середине едут со встречных направлений, почти зеркалами касаясь. ГИБДД, где предписания?!!! Там реально опасно!
    • Житель Коми
      02 апр. 2014 г., 22:24:51
      Ответить
      По-ходу Калинина надо выгонять... неа?
  • Интересующийся
    02 апр. 2014 г., 21:41:57
    Ответить
    Помница мне, не так давно ИА говорил, что на ремонт дорог Сыктывкара в этом году выделено всего 100 млн. тэнге, что крайне мало по сравнению с прошлыми годами(в 2012 году было 300, в 2013 году - 200). Отсюда у меня резонный вопрос: что Администрация на эти деньги собирается ремонтировать?, денег-то хватит только на площадку перед ГАИ
    • чучка
      02 апр. 2014 г., 22:04:42
      Ответить
      Читайте внимательно. 350 млн выделено. Говорят Гайзер субвенцию городу перечислит.
  • очепчтка
    02 апр. 2014 г., 21:54:57
    Ответить
    скорее всего
    15 августа-это по нашему начинать.
  • вольдемар
    02 апр. 2014 г., 21:56:55
    Ответить
    просьба к редакции
    баннер с Губерманом висит во весь экран и очень мешает, нет красного крестика ,чтобы его убрать
    • serf
      02 апр. 2014 г., 22:13:25
      Ответить
      вольдемар
      AdBlock вам в помощь и не ждите милостей от Банки.
      Они с этих банеров деньги стригут
      https://adblockplus.org/ru/firefox
      • вольдемар
        02 апр. 2014 г., 22:26:06
        Ответить
        так концерт уже видать закончился,какие могут быть бабки?
        Отправлено из мобильной версии
  • 11rus
    02 апр. 2014 г., 22:43:24
    Ответить
    откуда деньги Зин? В начале выделили 100 миллионов затем нашли 350 миллионов что не смогли 250 млн распилить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 апр. 2014 г., 8:54:28
      Ответить
      Так выборы ж батенька!
  • Василий
    02 апр. 2014 г., 22:51:00
    Ответить
    15 мая
    может и будет тепло уже, но земля то не оттает на нужную глубину, снова на мёрзлый грунт асфальт положат
  • Игорь Перминов
    03 апр. 2014 г., 8:41:46
    Ответить
    уволить мэра, дорожников
    Предлагаю соединить Сыктывкар и Эжву четырехполосной дорогой на ж/б подушке (по европейским нормам) с разделительной полосой. Убрать ограничительные знаки в 40 км/ч.
    Мечты мечтами конечно, но этих бездельников надо гнать с республики.
    • горожанин
      03 апр. 2014 г., 9:06:42
      Ответить
      в тему
      Если бы не воровали в рашке уже давно везде были бы такие дороги...и газ рядом...коммуникации все.м Уважаю КНДР, собираются 200 таких дармоедов расстрелять. Представляете как оставшиеся работать станут. И воровать точняк перестанут, там не откупишься, только пуля)
    • Вася
      03 апр. 2014 г., 12:22:13
      Ответить
      Ага. Убрать ограничение. Такой задел для распила: сначала хомячки будут биться об отбойники, потом экстренно надо будет тратить деньги на демонтаж отбойников и ограничение скорости.
      • Игорь П.
        03 апр. 2014 г., 12:42:14
        Ответить
        Есть разница: лобовое столкновение и касательное об отбойник?
        Можно и в городе сделать ограничение на 20км/ч и аварий не будет.
  • Алексей
    03 апр. 2014 г., 8:46:59
    Ответить
    Ул.Катаева заасфальтировали в 2005 году , до этого она была как после бомбежки. Делали очень тщательно и до сих пор спустя 9 лет после ремонта она в хорошем состоянии. Ямы только в тех местах где ее перекапывали. Уважаемые градоначальники, есть же положительный опыт !!!!
    • новая технология?
      03 апр. 2014 г., 9:16:25
      Ответить
      "ремонт будет производиться по более качественной технологии с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона" - это когда рассыпают щебенку на дорогу и поливают битумом? Технология не новая, на практике полностью соблюсти её не могут, поэтому в результате щебень летит из под колес в лобовые стекла - вспомните дорогу в Эжву так делали у Чова. Одно преимущество её - перестают ездить быстро, а дол....ы не соблюдающие скоростной режим наказываются камнем в лобовое.
      • необразованному
        03 апр. 2014 г., 9:53:22
        Ответить
        камни вылетают и при скорости 40 км/ч, а каким образом интересно камни летят в машины превышающие скоростной режим? избирательно? может как раз из под их колёс вылетает гравий? так что сам ты д...б!
  • Автолюбитель
    03 апр. 2014 г., 9:49:59
    Ответить
    Наконец-то, дождались.
  • 467
    03 апр. 2014 г., 10:21:26
    Ответить
    К Авроре каждую неделю подъезжает огромная фура.При таком обороте как в Авроре и газельки хватит,а дорогу разрушать не будут.
  • Дорнадзор
    03 апр. 2014 г., 11:05:25
    Ответить
    дороги сыктывкара
    Пока нашими дорогами будут заниматься такие проходимцы-налетчики как ИсаченКО, ЛазуренКО всегда будет бардак. Девиз Исаченко и гастербайтеров из армении которых он привлекает: ЧЕМ ХУЖЕ РАБОТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ, ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ НАМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. Воровство, бардак, откаты всегда будут пока наши налоги,деньги доверяем таким людям как: ИсаченКО, МутКО, ШматКО, ФурсенКО, ОнищенКО, ХристенКО.
    • serf
      03 апр. 2014 г., 11:41:39
      Ответить
      дырнадзорКО
      Армяне между прочим очень неплохо сделали дорогу в Кируле.Она долго держалась после их ремонта.А Лазуренко в последние годы отлично справляется по очистке городских улиц даже в самые сильные снежные заносы.
      И непонятна ваша озлобленность на людей с украинскими окончаниями фамилий. Вы истиный ариец "штоле"? )))
      Скорее чистопородный хам.
  • дороги
    03 апр. 2014 г., 12:32:32
    Ответить
    дороги
    Кочпон-Чит необходимо в первую очередь ремонтировать!!!Самойловские лесовозы всю дорогу разбили.
    • ИП
      03 апр. 2014 г., 12:43:41
      Ответить
      точно, самая убитая дорога в городе.
      • БИА
        03 апр. 2014 г., 13:42:16
        Ответить
        Кочпон-Чит
        В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!! Как вот только это донести до Поздеева И.А. Дорога просто убита, надо полностью сделать дорожное покрытие, а не ямочный ремонт. Эта дорога ведь город разгружает и Колхозную нужно отремонтировать, Маркова вся в дырах!!!! Дорогие депутаты помогите донести пожелания до Мэра!!!!
  • Эх дороги,
    03 апр. 2014 г., 13:54:31
    Ответить
    пыль да туман
    ...октябрьский проспект начиная с Печорской и заканчивая Ухтинским шоссе надо по новой закатывать в асфальт. А как дела на объездной? Вообще провалилась дорога. А ведь еще до лета месяца полтора..
    То ли еще будет...
  • ГоШа
    03 апр. 2014 г., 14:01:17
    Ответить
    Индустриальная
    ул. Индустриальная по состоянию даст фору всем плохим дорогам. Есть решения суда в котором МО г. Сыктывкар должна была произвести ремонт дороги до 06.2013, а им всё равно, что суд , что не суд. Короче пока на Первом канале или на НТВ не покажут.Пока слуги народа не почувствуют, что запахло жаренным им всё пофиг.
  • дорнадзор
    03 апр. 2014 г., 15:14:56
    Ответить
    дороги
    ДырнадзоКо
    Дорого по местечке Кируль держалась долго, ровно ГОД. Так-как состояние дорог все хуже и хуже, аварий все больше, количество погибших как с фронта. По трассе едем камни лобовое стекло барабанять, и это все нормально. Если вас все это устраивает, то ВЫ очень большой ДЕМОКРАТ или пофигист глубокого залегания. Я истинный патриот своей родины и города. Хочу за мои налоги ,НЕ ОСВОИЛИ И ПРИСВИЛИ, а содержали дороги в приличном состоянии,Такие "спэцеалисты дорожные" как ИсаченКО уже просрали и продали родную Украину, а тепереча и до нас добрались.