11:59, 17.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

У следственных органов появилось видео с записью предполагаемого убийцы продавщицы в Сыктывкаре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела по факту убийства женщины-продавца в торговом павильоне ООО «Тепличный» по улице Кутузова, тело которой было обнаружено с ножевыми ранениями. В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый преступник.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия 16 апреля в период времени с 14.11 до 14.14 неустановленное лицо, совершило разбойное нападение на торговый павильон ООО «Тепличный», расположенный по адресу: Сыктывкар ул.Кутузова д.13 корп.2, в результате которого была убита продавец данного павильона.

Приметы преступника: возраст 18-35 лет, рост 170-175 см, был одет в светлую короткую куртку с капюшоном, темные штаны, кроссовки. После совершения преступления какое-то время передвигался в черной маске с прорезями для глаз (сплошная).

В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый преступник. Следственные органы обращается ко всем, кто обладает какой-либо информацией о данном человеке, незамедлительно сообщить об этом в следственный отдел Сыктывкара по телефонам 8(8212)21-63-06, 44-19-00, 44-73-32 или по телефону полиции 02.

Особая просьба к водителям автотранспорта, оборудованного видеорегистраторами, которые находились в период времени с 14 часов до 14 часов 30 минут 16 апреля в районе улиц Кутузова, Интернациональная, Свободы, либо в районе Стефановского собора. Если на записях вашего регистратора имеется изображение человека, схожего по приметам с приметами предполагаемого преступника, просим сообщить об этом по указанным телефонам. Конфиденциальность гарантируется.

1970

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • 1
    17 апр. 2014 г., 12:12:47
    Ответить
    Ничего не купив и при этом уйти бегом - однозначно. Искать гада и на кол.
    • сс
      17 апр. 2014 г., 15:54:16
      Ответить
      сыктывкар - криминальный город
  • мугага
    17 апр. 2014 г., 12:14:49
    Ответить
    Весь город увешан камерами, а толку..
    Отправлено из мобильной версии
    • марфва
      17 апр. 2014 г., 13:15:41
      Ответить
      Все Правительство вывести на улицы и пусть ищут. хватит по кабинетам сидеть. стыд и срам
      • Олег
        17 апр. 2014 г., 13:49:48
        Ответить
        Вы совсем умом тронулись?
      • ?
        17 апр. 2014 г., 14:30:33
        Ответить
        А кто тогда в кабинетах сидеть будет и решения принимать?
  • гость
    17 апр. 2014 г., 12:17:06
    Ответить
    с.ка вонючая, ведь шел целенаправленно убивать. Местный, однозначно. Смотреть страшно, понимаешь, что в это время женщину убивают.
  • алла
    17 апр. 2014 г., 12:19:11
    Ответить
    как страшно...
  • ъ
    17 апр. 2014 г., 12:21:17
    Ответить
    может и не местный - в таких куртках мало кто ходит.
    • гость
      17 апр. 2014 г., 12:38:19
      Ответить
      местный. Шел уверенно, знал, что покупателей в павильоне нет. Значит следил. А следить там можно с торцевых балконов. Либо живет там, либо у знакомых был.
      • Холмс
        17 апр. 2014 г., 13:30:31
        Ответить
        +100
        Стопудово. Так же подумал. Вышел из двора. Если бы с других районов был, шел бы по дорогам с внешней стороны домов, что слева, что справа, а не со двора. Машина то же не катит, во дворе сложно парковаться в том. Скорее всего гость (притон) либо житель.
      • 911
        17 апр. 2014 г., 16:43:37
        Ответить
        либо наркоша, которому пох
      • И еще.
        17 апр. 2014 г., 20:30:28
        Ответить
        КУртка легкая. Видимо надета наспех. В таких еще рано ходить. Значит точно где-то рядом либо живет, либо привезли.
      • гость
        17 апр. 2014 г., 21:53:13
        Ответить
        верно говорит, явно с балкона следили
  • Преступники
    17 апр. 2014 г., 12:30:01
    Ответить
    борются с преступностью преступными методами. А полиция - это вам не ОПГ! ГОП, ГОП, ГОП, ГОП
    Корни преступности не в отсутствии камер наблюдения. Корни преступности в жлобской психологии людей.
    Рост преступности всегда был и будет прямо пропорционален скорости удаления уровня доходов самых богатых от уровня доходов самых бедных слоёв населения. Абсолютные цифры дохода значения не имеют. Имеет значение динамика расслоения доходов.
    • нет
      17 апр. 2014 г., 13:02:09
      Ответить
      бред полный.
      наверняка этот урод - местный гопник наркоман. Которому нужно на дозу.
      • Надежда
        17 апр. 2014 г., 13:17:03
        Ответить
        Да эти все точки и притоны закрывать уже давно пора. су-и одним словом. зажравшиеся и пусть не обижаются
    • неа
      17 апр. 2014 г., 13:25:16
      Ответить
      ересь не неси вслед за либералами, психология преступника и наркомана не учитывает расслоение общества, она такая преступная и есть и изолировать таких смысла нет, только в топку
  • 13
    17 апр. 2014 г., 12:33:33
    Ответить
    Пожалуйста поймайте это животное!
    • 17
      17 апр. 2014 г., 13:03:45
      Ответить
      думала показалось
      Обратите внимание! Когда это животное заходило в ларек ,буквально сразу открылось окно на балконе 3 этажа,и человек находился там даже в ту минуту ,когда парень убегал с ларька.Может он может помочь?
  • Читатель
    17 апр. 2014 г., 13:00:26
    Ответить
    Эта тварь однозначно с одного из местных домов. Прошерстите всех гопников с Кутузова 13. Особенно ранее судимых.
    • 123
      17 апр. 2014 г., 14:29:37
      Ответить
      там на шухере женщина стояла в белой шапке!
      вот же мрази!!!
  • читатель
    17 апр. 2014 г., 13:20:57
    Ответить
    ВНИМАНИЕ. Министру внутренних дел по КОМИ, Следственному комитету по КОМИ найдите этого преступника. И огласите нам кто это и чей это сын. И ведите профилактические работы с такими людьми. выявлять нужно и сажать. подальше от общества. ЭТО ЧЬЯ ТО МАТЬ ПОГИБЛА.... А ЗА ЧТО ТАКАЯ СМЕРТЬ? ..... БЕСПРЕДЕЛ НАЧИНАЕТСЯ ПО ХОДУ. КОНТРОЛЯ в городе нет. дороги разбиты, люди гибнут. ЧЕРНОВ ТАМ ЕЩЕ ДОЛГО СОБИРАЕТСЯ СИДЕТЬ? Может уже работать начнете .......... одними выборами заняты, вместо реальных дел. МОСКВА ВИДИМО НЕ ВИДИТ ...... УСКОРИТЬ НУЖНО ЗНАЧИТ.
    • Николай
      17 апр. 2014 г., 13:35:06
      Ответить
      ... а при чём тут "чей это сын"? Это может быть и Ваш сын! В семье не без урода и винить в этом заведомо родителей я бы не стал.
      • а
        17 апр. 2014 г., 23:56:47
        Ответить
        собственно почему?
        Ублюдка они воспитали. И на них кровь!
  • Читатель
    17 апр. 2014 г., 13:29:23
    Ответить
    а работал то не в перчатках)))
    значит пальчики оставил.
    ну при таком количестве улик найти этого гада я думаю ментам дело техники.
    Иначе никто не поймет.
    • прлпл
      17 апр. 2014 г., 16:42:26
      Ответить
      Эти "пальчики" ещё с чем-то сверять надо, а вдруг он ранее не привлекался и в армии не служил?
      • Поймают
        17 апр. 2014 г., 18:39:01
        Ответить
        значит в базе будет
        с такими "наклонностями" рано или поздно засветится
        • fhnjf
          17 апр. 2014 г., 19:54:35
          Ответить
          Скорее сдохнет от передоза.
  • Эллочка
    17 апр. 2014 г., 13:43:21
    Ответить
    Меня удивило то, что
    1. парень сразу уверенно зашел со стороны дома Советская, 10,ни разу не оглянулся есть ли прохожие.
    2. на 35 сек. в окне 3 этажа появился наблюдатель в белой футболке.
    Вопрос: если парень пошел "на дело", то почему никто не стоял "на шухере"?
    Ответ: координация велась дистанционно с балнона 3 этажа по телефону!!!
    • Читатель
      17 апр. 2014 г., 14:08:02
      Ответить
      да, нужно проверять эту версию
      • 123
        17 апр. 2014 г., 21:59:33
        Ответить
        скорей всего это какой-то знакомый может до этого созванивались и он в курсе был что ларек пустой. Так уверенно себя даже наркоман вести на врятли будет
    • боб
      17 апр. 2014 г., 14:37:22
      Ответить
      там капля на стекле авто, а не человек на 3-м этаже
      • Советую
        18 апр. 2014 г., 13:41:45
        Ответить
        Внимательно смотрите до конца ролика только на окно на третьем этаже и увидите, что это не капля. Белая точка-чел. появился примерно на 30 сек. и оставался до конца видео.
  • 11rus
    17 апр. 2014 г., 13:46:07
    Ответить
    Страшно смотреть...понимая, что в этот момент внутри разворачивается трагедия.
    Этот "человек" знал зачем шел туда, знал что там сделает.Скорее всего заранее не раз там бывал. Сейчас конечно же полиция, покажет свою активную работу,но нужно, без всяких происшествий, проводить эту работу, заранее выявлять такие личности...Очень надеюсь, что его найдут.
  • ааа
    17 апр. 2014 г., 14:01:01
    Ответить
    не найдут, так же как и в орбите мужчину стрелявшего посреди дня не нашли
    • ббб
      17 апр. 2014 г., 14:06:55
      Ответить
      еще сыщик Гуров говаривал...
      ...узнать и доказать не одно и то же
  • Сергей
    17 апр. 2014 г., 14:05:11
    Ответить
    Ну местный или не местный вопрос, но то что бывал в этих краях точно. Деревяшки бы проверить, неблагополучный район там. Ушел либо дворами вдоль домов, но это маловероятно там людей много, скорее всего к церкви на Свободу. Там автомобильный поток постоянный, а в нашей стране в каждой второй машине регистратор. Водители, автобусов в том числе, не поленитесь, гляньте записи... А то страшно за жен, дочерей, сестер, матерей...За всех наших девчонок
  • Имя
    17 апр. 2014 г., 14:05:23
    Ответить
    90-е возвращаются
    Сыктывкар - криминальная столица России. Более 70% жителей - были за решеткой, власть здесь держат "блатные", против не пойдут ни мужики, ни "петухи", ни полиция, так как каждый из них знает что его жизнь легко и сразу оборвется по команде "смотрящих". А скоро освобождаются те, кого посадили в конце 90-х, и тогда ночью будет лучше не выходить из дома.
    • Вождь
      17 апр. 2014 г., 14:09:39
      Ответить
      Не бздеть, товарищ...А помочь найти негодяя надобно
    • Проспись иди,
      18 апр. 2014 г., 12:47:28
      Ответить
      70%-были за решеткой??? Только своих родственников считай, остальных не впутывай
  • 123
    17 апр. 2014 г., 14:21:47
    Ответить
    А бабка там что делала- прохода между домов нет, за 2 минуты не проходила- тоже в теме получается?
    • 321
      17 апр. 2014 г., 14:23:21
      Ответить
      как только этот ч**шник вышел- тоже ломонулась
      • 123
        17 апр. 2014 г., 14:26:55
        Ответить
        белая шапка точно в теме!!!
    • Вася
      17 апр. 2014 г., 16:31:47
      Ответить
      Проход между домами как раз есть. Туда и ушло это животное
  • Вася
    17 апр. 2014 г., 15:00:45
    Ответить
    Это залетные(гастролеры) или вышедшие по УДО(амнистии), в последние 2 недели часто вижу подобных личностей в нашем достаточно благополучном районе. Явно криминальные личности бухают на скамейках и стреляют мелочь. Сегодня двое предлагали купить часы и ремень, и прочую утварь. Не вышедшие ли по амнистии в честь 20 летия конституции?
    • Совет
      17 апр. 2014 г., 15:09:34
      Ответить
      Сразу полицию вызывай
  • Антон
    17 апр. 2014 г., 15:07:07
    Ответить
    А при чем тут может быть белая шапка? Она могла выйти из-за домов откуда вышел преступник в ту же секунду что и он вышел после из магазина. И попасть в кадр. Как это там нет прохода он де куда то убежал...
    • 123
      17 апр. 2014 г., 15:26:33
      Ответить
      тоже верно,
      но уж больно она сумкой размахивает-это и смутило
      • 321
        17 апр. 2014 г., 15:50:02
        Ответить
        Думаешь, размахивание сумкой - это условный сигнал упырю?
        • 123
          17 апр. 2014 г., 15:58:56
          Ответить
          может бабуля слышала крики, но сделала вид что ничего не слышала, типа я гуляю
          • 321
            17 апр. 2014 г., 16:00:56
            Ответить
            операм:
            шерше ля бабушка
            они все знают, а если не знают то догадываются
  • Игорь П.
    17 апр. 2014 г., 15:25:50
    Ответить
    нужно больше зон в РК
    зато прирост населения РК стабильный - молодежь уезжает, зеки выходят, еще бы бабушки не умирали вообще бы показатели росли для Москвы.
    • 123
      17 апр. 2014 г., 15:58:25
      Ответить
      может бабуля слышала крики, но сделала вид что ничего не слышала, типа я гуляю
      • СЛЕД
        17 апр. 2014 г., 22:08:03
        Ответить
        бабуля уже шла, скорее, когда он снимал кассу
        за 5 сек. и вышел
  • отож
    17 апр. 2014 г., 15:39:31
    Ответить
    не, никуда сволочи не деться. И в право и прямо дальше он попадает в камеры наблюдения. А обитает действительно где-то в деревяшках поблизости
  • Арни
    17 апр. 2014 г., 15:52:14
    Ответить
    Смею предположить, что
    убийца - левша...
    • Для Арни
      17 апр. 2014 г., 20:03:55
      Ответить
      Согласен,
      левша, из-за угла выходит левая рука в кармане, держит орудие преступления и уже скорее всего в перчатке.
  • Житель
    17 апр. 2014 г., 16:14:01
    Ответить
    Уменьшив скорость до 0,25 ,качество 1080 HD все очень четко видно.Фигура на третьем этаже тоже не случайно находится,подонок шел,зная что его снимают,поэтому закрывался рукой зайдя в магазин,по моему когда закрылась вторая дверь,там началась борьба какая-то.Может он под угрозой ножа сначала пытался забрать деньги,а продавщица не отдавала,поэтому и начал резать ее.Еще любопытный момент,в 14.12 взлетели птицы,их вспугнула скорее всего та бабушка в белой шапке,или преступник пытался выйти через запасный выход.Одно существенное замечание,у этих уродов может есть компьютер,вот тогда они узнали и про запись,и наверняка ее просмотрели.Дай бог чтобы я ошибался! Дело чести, помочь в раскрытие преступления полиции Сыктывкара,я думаю это не глухарь.
  • вот блин
    17 апр. 2014 г., 16:34:03
    Ответить
    В суде записи с видеорегистраторов в качестве доказательства при ДТП не принимают, а когда им надо просят. И еще говорят про политику двойных стандартов. Соболезную...
    • да ладно!
      17 апр. 2014 г., 17:05:03
      Ответить
      Как не принимают записи, откуда такая инфа?
    • Да
      17 апр. 2014 г., 17:27:31
      Ответить
      Это мое мнение.
      Но это как косвенное доказательство.
      А предполагаемый убийца молодой лет 20 с небольшим и шел он целенаправлено, не исключено, что даже знакомый потерпевшей.
  • Следакам
    17 апр. 2014 г., 16:38:40
    Ответить
    Заходил в магазин, бычок выкинул. Ищите и по ДНК определяйте...
    • Бычка не было
      17 апр. 2014 г., 17:37:02
      Ответить
      он прикрывал лицо
  • Город
    17 апр. 2014 г., 17:17:45
    Ответить
    Интересно, а этот в белой футболке на третьем этаже ещё долго стоял после бегства убийцы? Нужно продолжение съемки.
  • 25
    17 апр. 2014 г., 17:37:29
    Ответить
    Просмотрела видео. Действительно - ужас! Какой-то урод убивал ни в чем не повинную, безоружную женщину!... Среди бела дня...Ничего и никого не боялся. А ведь мог покупатель зайти и еще жертва была бы... Дожили!
  • Найдут,
    17 апр. 2014 г., 18:20:18
    Ответить
    Нарики сами же и здадут этого козла операм. Только вот человека уже не вернешь.
  • Анна
    17 апр. 2014 г., 18:30:02
    Ответить
    Вот сижу и нужно идти по делам вечером а мне страшно. Честно очень страшно. Поймайте уже его пожалуйста (полиции).
    • 123
      17 апр. 2014 г., 22:17:21
      Ответить
      я тебя готов сопроводить
      .
  • 123
    17 апр. 2014 г., 18:30:21
    Ответить
    Между прочим,
    зашел он без перчатки, открыл дверь правой рукой, а когда вышел, то на руке уже была перчатка
    • Вася
      17 апр. 2014 г., 19:28:54
      Ответить
      Он и маску перед выходом одел. Убивать шел.
  • попо
    17 апр. 2014 г., 19:39:26
    Ответить
    черта найти и убить
  • 321
    17 апр. 2014 г., 20:04:25
    Ответить
    Может вознаграждение за инфу про ублюдка?
  • 333
    17 апр. 2014 г., 21:10:51
    Ответить
    я говорю знакомому работающему в наркополиции мол у меня соседи нарики 100 процентовые, их надо брать, у меня есть дети, а он мне пояснил что это не их методы работы... потом я подумал может "рыбу" побольше хотят поймать... а мелкие нарики им не зачем.
  • Лолитта
    17 апр. 2014 г., 22:38:57
    Ответить
    Совет
    Менты, трясите наркобарыг. Кому продавали в этот день дозы, там и убийца.
  • 888
    18 апр. 2014 г., 5:24:35
    Ответить
    888
    ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШЕЙ И ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ УБИЕННОЙ.ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕЙ БУДЕТ ПУХОМ.УБИЙЦЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!!!!!!
    • АР
      18 апр. 2014 г., 12:10:29
      Ответить
      Вот вам поколение,то ли еще будет,по телевизору день и ночь убийства крутят, наркоманию открыто показывают,детские мультфильмы ужасные,злые,зомбирует телевидение нынешнее население и интернет-одна чернь,никакой цензуры в путинской России!!
  • Шерлок
    18 апр. 2014 г., 19:56:41
    Ответить
    Тот, кто на третьем этаже гипотетически мог быть на стрёме, с этого балкона просматривается большой участок улицы их могло быть и трое 1-на болконе, 2- в комнате на окошке, 3-макрушник. Надо смотреть запись до конца, как быстро он ушёл с балкона после того как вышел подозреваемый.
  • Шерлок
    18 апр. 2014 г., 20:04:17
    Ответить
    Мокрушник выйдя из магазина почти сразу поднял голову в район 3 этажа и сделав ещё пару шаго опять едва заметно глянул вверх.
  • Шерлок
    18 апр. 2014 г., 20:19:46
    Ответить
    Птички не причём летели с тц "Париж". А вот бабулю и чела на болконе к следаку дёрнуть бы надо.
  • Шерлок
    18 апр. 2014 г., 20:24:07
    Ответить
    И ещё макрушник опсвищеный дрянью, характерные чесания в районе носа выдают. ГНКашникам надо тряхнуть клиентскую базу
  • Ватсон
    18 апр. 2014 г., 20:27:30
    Ответить
    Тип на балконе появляется в одно мгнавение с падением капли на стекло-это знак с выше.
  • Костя
    19 апр. 2014 г., 11:38:38
    Ответить
    Ещё обратите внимание, что он лицо начал закрывать ровно в тот момент, когда из-за угла стал появляться. как-буд-то знал, что снимают. Увидел машину раньше, чем понял, что его снимают....сомнительно. И мне показалось, что даже перекрестился. Ноги - циркулем, не спортивная походка, не похож на наркомана, но и неудачником не назовёшь. Не пьяный - точно.
  • Костя
    19 апр. 2014 г., 11:42:37
    Ответить
    Дверь не закрыл за собой....скорее всего это у него в первый раз. Странно, похоже , что даже не ради денег. как у Достоевского, что - то есть в этом. Это в дурках надо искать, точно не ради денег...
  • Костя
    19 апр. 2014 г., 11:47:49
    Ответить
    А птицы, я думаю взлетели, когда жертва крикнула...Это и был момент нападения. У птиц очень тонкий слух.
  • 888
    22 апр. 2014 г., 18:08:13
    Ответить
    888
    НЕУЖЕЛИ ЭТУ МРАЗЬ НИ КТО НЕ УЗНАЛ???РАЗВЕШАТЬ ФОТЫ НА КАЖДОМ СТОЛБЕ И КРУТИТЬ ЕГО ВНЕШНОСТЬ ПО ТВ ВМЕСТО РЕКЛАМЫ!ПОЙМАЕМ ЭТО ЖИВОТНОЕ ВСЕМ МИРОМ!