21:35, 15.07.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Усинске снова начнет работать рыбнадзор

В городе нефтяников завершился круглый стол «Сохранение и восстановление водных биоресурсов бассейна реки Печоры», который прошел под председательством первого вице-мэра Усинска Игоря Смирнова. По итогам форума наметился ряд перспективных направлений работы.

Представители ФГБУ «Комирыбвод», в частности, выступили с презентацией на тему искусственного воспроизводства лососевых видов в Печорском бассейне. В том числе предполагается строительство универсальных рыбоводных модулей на территории Усинска. Здесь планируется выращивать малька ценных пород в рамках мероприятий, компенсирующих техногенное воздействие на природу. Как рассказал начальник «Комирыбвода» Юрий Цильке, подобные комплексы существуют только в Сосногорском и Троицко-Печорском районах, введение таковых в Усинске требует наличия инвестора. Впрочем, затраты окупятся - нефтедобывающие компании уже проявили интерес к проекту.

Как сообщил начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных ресурсов по РК Двинско-Печорского управления Росрыболовства Леонид Носов, пока на территории Усинского района действует один инспектор рыбнадзора, существуют трудности с помещением и техническим оснащением, временно числится сотрудник в Инте. Однако в ближайшее время планируется все организационные вопросы решить, а в помощь инспектору принять на работу еще одного, ведется конкурс на замещение должности.
1027

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • лол
    15 июля 2014 г., 23:14:59
    Ответить
    с инспекторской зарплатой в 20 тыс в усинске дурака не найдешь))
  • Сроки
    15 июля 2014 г., 23:46:42
    Ответить
    Естественно не назвали " в ближайшее время" ...
  • 1
    16 июля 2014 г., 8:47:58
    Ответить
    срок Цили закончился 14 июля 2014, вопрос чего он начальник?
    • -
      16 июля 2014 г., 13:19:01
      Ответить
      Спросите у Цили, чего он Начальник?
      • рыбка
        16 июля 2014 г., 13:54:07
        Ответить
        начальник своей подушки, для работы которой в полной мере используются ресурсы комирыбвода,как в районах, так и в управлении.
        • -
          16 июля 2014 г., 15:06:45
          Ответить
          рыбка, может ты имела в виду подружки?
          • рыбка
            16 июля 2014 г., 18:48:26
            Ответить
            нет не ошиблась - подушка безопасности в виде ООО
  • Гость
    16 июля 2014 г., 13:31:02
    Ответить
    Пусть "Начальник ФГБУ Комирыбвод" Цильке лучше расскажет как выпускал малька в Еремеево.
    • ?
      16 июля 2014 г., 22:42:42
      Ответить
      а что там?
      _
      • Гость1
        17 июля 2014 г., 9:03:02
        Ответить
        Он о многом может рассказать!!!!
        А вы спросите у него самого, как расходуются государственные деньги, наши с вами деньги, если что!!!!
  • Сосногорец
    16 июля 2014 г., 13:32:59
    Ответить
    А где в Сосногорске так называемый комплекс расположен?
    • ухтинец
      16 июля 2014 г., 14:39:48
      Ответить
      на пляже в пожне
      • сосногорец
        16 июля 2014 г., 15:08:51
        Ответить
        Ухтинцу
        На пляже осталась одна форель, и эта одна оставшаяся особь сдохнет от большой любви и заботы Цильке
  • гость
    16 июля 2014 г., 15:10:29
    Ответить
    Имеет ли право господин Цильке представлять интересы Комирыбвода, будучи уволенным. Что на это скажет господин прокурор.
  • ухтинец
    16 июля 2014 г., 15:19:34
    Ответить
    жаль рыбку
    • сосногорец
      16 июля 2014 г., 15:27:47
      Ответить
      от такого руководителя и коллектив скоро вымрет уже половины нетКомментарий
  • .
    16 июля 2014 г., 15:44:12
    Ответить
    интересно а за какие шиши эти поездки?!
    • рыбка
      16 июля 2014 г., 18:49:25
      Ответить
      на ваши с нами
  • Усинск
    16 июля 2014 г., 19:38:53
    Ответить
    Интересно
    А как Цильке мог представлять интересы Комирыбвода, если он уже не начальник с 14.07.2014? Это законно вообще?
  • Беспартийный
    16 июля 2014 г., 19:48:25
    Ответить
    Смешно
    Так интересно, товарищи, наблюдать за вашей полемикой, а в это время товарищ Цильке, доживая свои последние дни в Комирыбводе, сидит и в ус не дует, пытаясь отжать от многострадального предприятия максимум, оставив после себя полную разруху.
    Кстати, он все еще начальник (инфа 100%)
  • Немного знающий
    17 июля 2014 г., 0:21:23
    Ответить
    Всем
    Цильке единственный руководитель при котором Комирыбвод стал заниматься хоть своим делом (воспроизводством и др.)а коллектив вымирает не из за Цильке а от банального сокращения финансирования.
    • Знающий много
      17 июля 2014 г., 9:23:01
      Ответить
      Немного - это да!
      Ваше имя говорит само за себя, не много вы знаете, видимо!
      Т.е. вы хотите сказать, что до него руководители были никакие и занимались не тем чем надо, а он пришел и все стало великолепно? Не много на себя берете?
    • Знающий много
      17 июля 2014 г., 9:30:21
      Ответить
      ...
      И еще, скажите тогда, как же он будет заниматься воспроизводством м и др., если не будет рабочей силы, сам что-ли воспроизводить все это будет!? Не надорвется?
      Легко ссылаться на всякого рода причины, типа ой-ой-ой сократили финансирование! А я вам так скажу, Нечего разъезжать за бюджетные деньги по Круглым столам, конференциями и прочим сомнительным мероприятиям, а лучше направить все свои силы и деньги в то же самое воспроизводство! Результата точно больше будет!
      • Валерьянка
        17 июля 2014 г., 18:04:21
        Ответить
        А откуда вам известно, что данное мероприятие финансируется из бюджета... вы случаем не в бухгалтерии Комирыбвода работаете? Финансирование из внебюджетных средств 100%. Уважаемые прежде чем что-то писать, проверяйте информацию. И изучите трудовой кодекс... уволить человека в командировке нельзя...
  • Ульяна