13:19, 03.03.2015 / ПРАВО

Бывший директор и совладелец ООО «Холдинг «Давпон» оказались на скамье подсудимых

В Сыктывкарском городском суде слушается уголовное дело в отношении бывшего директора автосалонов ООО «ТЦ Давпон» и ООО «Холдинг «Давпон» Александра Герасимова, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и растрате в особо крупном размере. 2 марта суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении совладельца ООО «ТЦ Давпон» и ООО «Холдинг «Давпон» Станислава Чупрова, которому инкриминируется особо крупная растрата.

ANT_9181_preview_610_preview_610.jpg

Из архива БНК

Герасимову инкриминируется то, что в 2010-2011 годах автосалон «ТЦ «Давпон», которым он руководил, для получения кредитов заложил в двух банках одно и то же имущество – несколько автомобилей. Затем подчиненные Герасимова, по его указанию, реализовали несколько машин Nissan общей стоимостью 4,3 млн руб., находившихся в залоге. Вырученные деньги были направлены на нужды предприятия. При том, что обязательства по кредитным договорам перед банками предприятием не исполнялись.

Кроме того, в 2012 году Александр Герасимов как генеральный директор ООО «Холдинг «Давпон» получил от четырех клиентов 2,7 млн рублей для покупки автомобилей. Вместо приобретения автомашин директор расходовал поступившие средства на погашение кредиторской задолженности предприятия, на оплату охранных услуг, электроэнергии, выплату своих алиментов.

На этой неделе в Сыктывкарском городском суде начались слушания по уголовному делу в отношении совладельца ООО «ТЦ «Давпон» и ООО «Холдинг «Давпон» Станислава Чупрова, который, как считает следствие, полученные от покупателей автомобилей денежные средства направил на производственные нужды компании.

4259

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • да уж
    03 марта 2015 г., 13:50:25
    Ответить
    вот в Алекс Моторсе
    все документы для кредитования чистые. Никаких подлогов.

    Молодцы!
    • +
      03 марта 2015 г., 14:30:16
      Ответить
      Молодцом !!!
    • вот уж
      03 марта 2015 г., 15:17:06
      Ответить
      вот в Алекс Моторсе
      В данной ситуации в автобизнесе, скоро "АМ" будет звиздецЪ
      • банк
        03 марта 2015 г., 15:48:39
        Ответить
        стрёмно нам чёта
        смогут ли в АлексиМоторосе перекредитоваться???
        • 222
          03 марта 2015 г., 17:17:00
          Ответить
          А толку то? Денежный поток упал, его поднимать надо. Жить на подачках? А вдруг больше не дадут или кассовый разрыв?
          • chief
            06 апр. 2015 г., 15:05:04
            Ответить
            У Алекса все нормально
            В марте продали больше, чем КИА
  • хаха
    03 марта 2015 г., 13:52:45
    Ответить
    "Герасимов руководил", "Герасимов получил", "Герасимов распорядился" - да Герасимов в туалет не ходил без распоряжения Чупрова, тот говорил что и как надо делать и где расписаться, а Герасимов расписывался, теперь из него же и крайнего сделали.
    • горожанин
      03 марта 2015 г., 14:39:04
      Ответить
      в тему
      А как вы хотели? Полагаю,исполнитель был на хорошем довольствии если осторожность и ум потерял. Пересекался с ними в восьмом году. Нечестные и подлые люди.
      Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    03 марта 2015 г., 13:56:25
    Ответить
    А когда Герасимов жил и работал в Печоре за ним этого не наблюдалось, был порядочным и честным.
    • Клара
      03 марта 2015 г., 15:19:34
      Ответить
      Определись, кто ты такой честный и пушистый. Пусть народ знает своих героев
      • 123
        03 марта 2015 г., 18:01:17
        Ответить
        Да нормальный он человек
        Банки не обеднели, ну и во дворах на несколько машин меньше стало, чем могло было быть. Покупали тоже не бедные люди, толстосумы какие-нибудь.
        • Лиса
          03 марта 2015 г., 21:26:11
          Ответить
          Жулье он, покупали разные, некоторые просто из за мечты
  • fffffff
    03 марта 2015 г., 14:33:36
    Ответить
    Да расстрелять их надо! банки обосрались -ладно, а народ то в чем виноват - кто залоговые авто купил? Только расстрел - пи дд.арам.
    • 123
      03 марта 2015 г., 14:50:44
      Ответить
      А в банке не люди что ли работают??? Если кто-то не включая мозги машины без документов приобретают, то кто в этом виноват?! не банкиры - точно!!!
      • ааааа
        03 марта 2015 г., 15:23:21
        Ответить
        в банке как в организации бабла - докуя! и больше. Не обеднеет банк!. А вот человек всю жизнь тянулся, взял кредит и обосра лся. А если вы банкир не надо весь банк на себя примерять! хорошо что вы не попали в зад иначе по другому бы пели.
        • 222
          03 марта 2015 г., 15:58:20
          Ответить
          Поддерживаю. Государство для людей, а не для банков =))
          • 777
            03 марта 2015 г., 16:04:18
            Ответить
            +
            Да, правильно !!!
      • Не все так просто
        03 марта 2015 г., 18:43:10
        Ответить
        Сам когда машину в кредит покупал в Сбере птс не забрали. Сказали что не забирают теперь. Так что если покупать машину б/у никакой гарантии нет, что ты влипнешь.
    • залог
      04 марта 2015 г., 13:09:21
      Ответить
      Люди машины получили, залоги сняты
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 марта 2015 г., 14:50:17
    Ответить
    Вот, ребят, в чем оказывается загадка всея Давпона. Покупаешь машину, а оригинал ПТС, по словам манагеров, будет только через две недели (или три, или месяц). Купил машину в Давпоне - оплатил долги Холдинга!
  • Сталин
    03 марта 2015 г., 14:55:59
    Ответить
    Расстрэлять!
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    03 марта 2015 г., 14:59:50
    Ответить
    Новая хохма от БНК
    По шапке видимо выпускающий редактор получил. Вчера писали все то же самое, но про Чупрова. БНК вы себе представляете, как взять деньги организации на оплату алиментов:) чушь не несите. Герасимов исполнитель, беритесь за "дирижеров" ансамб** "Холдинг "Давпон"
    • ))
      03 марта 2015 г., 16:09:37
      Ответить
      да
      вчера Чупров был алиментщиком )))))))))
  • чисто конкретный
    03 марта 2015 г., 15:13:54
    Ответить
    "...уголовного дела в отношении совладельца ООО «ТЦ Давпон» и ООО «Холдинг «Давпон» Станислава Чупрова...", а кто такие другие совладельцы. БНК будьте конкретными
  • ну ну
    03 марта 2015 г., 15:51:01
    Ответить
    )))
    http://www.bnkomi.ru/data/news/31923/
  • тюрьма
    03 марта 2015 г., 17:43:08
    Ответить
    Стасик, я заждалась тебя!!! Приходи быстрее!!!!
  • 123
    03 марта 2015 г., 17:50:12
    Ответить
    Спасибо Александр, что банк обул !
    Так им и надо. С гражданами вот хреново получилось. Это портит мою радость.
    • Пичи пашня
      03 марта 2015 г., 18:20:13
      Ответить
      Спасибо Чупрову ! Без всяких кавычек, реально спасибо !
      • )))
        03 марта 2015 г., 19:09:24
        Ответить
        как сказал бы один такой интересный
        ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ...
        • андрей
          03 марта 2015 г., 19:55:39
          Ответить
          хороший человек
          Кто это пишет такие заказные статьи откуда у герасимова элименты друзья это подстава есть человек есть статья кому это герасимов перешел дорогу
          • андрею
            03 марта 2015 г., 21:02:10
            Ответить
            Сыктывкарская птицефабрика
            Чупров - хороший человек
            • предыдущему оратору
              03 марта 2015 г., 21:07:36
              Ответить
              только не надо рассказывать какой чупров хороший человек тем 200 работникам, которым он зарплату не платил и которым до сих пор не заплачены подоходный и пенсионный за полтора года, без чего пенсии люди за этот период не получат. Зато имеет недвижку в Эмиратах.
              • ))))))))
                03 марта 2015 г., 21:11:00
                Ответить
                заработная плата всем заплачена ...
                По вашему сейчас у этого предприятия дела лучше, вы владеете информацией ???
                • работник
                  03 марта 2015 г., 22:32:59
                  Ответить
                  заплачена через год и не Чупровым, а дела щас тоже так себе, но хоть вовремя зарплату платят
              • выплачена
                03 марта 2015 г., 21:12:00
                Ответить
                а куда смотрели пенсионный и другие органы ???
                если конечно все так как вы говорите
              • пенсионный
                03 марта 2015 г., 22:07:50
                Ответить
                Если есть задолженность значит отчеты сдавались, на пенсию работников не влияет, читайте букварь.
                Отправлено из мобильной версии
                • работник
                  03 марта 2015 г., 22:39:38
                  Ответить
                  пенсионный стаж идет не когда отчеты сдают, а когда деньги поступают от работодателя на счет пенсионного фонда. И это огромная проблема, больше 10 миллионов в пенсионный и больше 10 подоходного не проплачено до сих пор, при Чупрове тупо не платили, экономили, а работники виноваты. Те, кто помоложе потерпят, но несколько десятков человек пенсионного и предпенсионного возраста, у них, получается, эти деньги просто УКРАДЕНЫ. А прокуратуре наплевать.
              • вопрос
                03 марта 2015 г., 22:25:10
                Ответить
                Почему он не платил только 200 работникам, когда при нем было больше 300. На момент прихода нечаевой долгов по зарплате не было, а она потом отдала всех работников в аренду, но вопрос почему она эту аренду не получила и создала задолженность по зарплате?
                Отправлено из мобильной версии
                • работник
                  03 марта 2015 г., 22:36:04
                  Ответить
                  "вопросу"
                  почему он не платил у него, то есть Чупрова спросить надо. Нечаевой только спасибо, погасила наконец чупровские долги. И в аренду работников никто не сдавал, республика образовала новое предприятие, куда все работники переведены. Сладкой жизнь не стала, врать не буду, но все при работе и зарплату вовремя получают, деньгами, а не яйцами.
                  • работнику
                    04 марта 2015 г., 6:26:14
                    Ответить
                    т.е.
                    при нынешней власти вы живете очень хорошо ??
                    у вас новое оборудование, техника (не то что при Чупрове) ?
                    и уж конечно сейчас стали думать о работниках ???
                    • 222
                      04 марта 2015 г., 8:05:51
                      Ответить
                      у вас новое оборудование
                      Вот под новое обрудование Чупров и осваивал деньги банков под поручительство правительства =)) Главное сесть на денежный поток, а там кривая вывезет =))
                      • 222-му
                        04 марта 2015 г., 8:58:06
                        Ответить
                        Освоил же ))
                        Поставил оборудование.
                        Не так ?
                  • 222
                    04 марта 2015 г., 8:04:32
                    Ответить
                    республика образовала новое предприятие
                    А долги сберу и россельхозу кто выплачивать будет? И при чем здесь республика?
                  • работнику
                    04 марта 2015 г., 9:04:16
                    Ответить
                    Вы не директором там сейчас, случайно ?
                    И точно ли все при работе ?)
                  • ответ
                    04 марта 2015 г., 10:20:03
                    Ответить
                    работнику
                    Переведены были не все.
                    Точнее стала совсем не сладкой.
                    При работе не все и это на глазах, и видно (пьянство и прогулы стали нормой).
                    Заработную плату и раньше платили всегда во время.
                    А ЯЙЦА давали в придачу к заработной плате !
                    • )))
                      04 марта 2015 г., 20:24:47
                      Ответить
                      птицефабрика
                      И никогда, нормальная власть, не подпускала к производству того, кто у вас в советниках
                      • Доска позора Коми
                        07 марта 2015 г., 12:06:29
                        Ответить
                        Сыктывкарская птицефабрика
                        "Недавно из разговора с работниками Птицефабрики Сыктывкарской узнал, что после очередной смены директора (фамилия вроде Калимова) осенью 2014 года начались нарушения их законных прав на обеспечение спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, проведением медицинского осмотра. При этом директор запугивает работников лишением премии, увольнением и так далее... Считаю продукцию птицефабрики опасной для здоровья, так как нарушаются нормы санитарии (с пищевой продукцией контактируют люди с просроченным медосмотром)"
                        Подобного при Чупрове не было !!!
            • андрей
              07 марта 2015 г., 15:57:48
              Ответить
              Причем тут чупров я пишу огерасимове
  • Лиса
    03 марта 2015 г., 21:24:56
    Ответить
    злодей пусть его посадят, и на долго, сколько крови испортил, до сих пор суды с компанией ниссан
    • Базилио
      03 марта 2015 г., 21:35:57
      Ответить
      он злодей - для автолюбителей или в целом ?