17:34, 11.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Ухте вручена первая Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В Ухте вручена первая Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В торжественной обстановке в администрации города заместитель руководителя муниципалитета Сергей Соболев и заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев наградили ветерана Владимира Михайлова.

_DSC3346.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Владимир Александрович – бывший несовершеннолетний узник концлагеря. Ему суждено было родиться в 1944 году в концлагере близ города Резекне на территории Латвийской ССР. После освобождения Советской Армией из концлагеря его семья вернулась на родину, в Псковскую область.

_DSC3372.JPG

Дальше мирная жизнь шла своим чередом – учился, служил в пограничных войсках. В 1967 году приехал в Ухту, снова учился, работал. С 2004 года трудится в ООО «Газпром трансгаз Ухта».

_DSC3395.JPG

В марте нынешнего года Владимир Михайлов выходит на заслуженный отдых и уезжает из Ухты. Поэтому в администрации города Ухты юбилейную медаль вручили ему чуть раньше, чем другим ветеранам Великой Отечественной.

1871

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • тагир
    11 марта 2015 г., 20:20:41
    Ответить
    Владимиру Александровичу- Респект, ты самый мужественный, настоящий мужчина, погранец(зеленка)- и этим все сказано.
  • ПАТРИОТ
    11 марта 2015 г., 20:23:32
    Ответить
    ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ ВЕТЕРАН!!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
  • Ветеран
    11 марта 2015 г., 20:24:22
    Ответить
    Медаль
    А что первую медаль вручить настоящему участнику ВОВ слабо было?
  • анна
    11 марта 2015 г., 20:47:15
    Ответить
    Соболек ты просто няша:-)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 марта 2015 г., 20:59:02
    Ответить
    Этож , конечнож крутож..... но это плевок в адрес Ветеранов Великой отечественной..
    Судя по всему семья деда была в трудовом лагере , где он успешно родился в конце войны..И чем он достойнее фронтовиков , проливавших кровь , терявших друзей и родных ?
  • 7
    11 марта 2015 г., 21:52:34
    Ответить
    В обще то знаток это был концлагерь Stalag 347 внем было унечтожено 40000 людей из 250000 людей прошедьших его по чудовещному содержанию не чем не отличался от освенцема там убивали людей , в основном советских мирных граждан тебя бы туда в трудовой лагерь любитель европейских ценностей
    Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    11 марта 2015 г., 21:55:44
    Ответить
    тереньеву
    Ну чего вас опять понесло, весна провоцирует? почитай за что медаль дают эту, человек входит в категорию,такчто хорош ныть бедогала.
  • Всем детям войны дать такие медали !
    11 марта 2015 г., 22:06:49
    Ответить
    Нужно всем родившимся в 1944 году дать такие медали.
    И их родители все делали для Победы . И недоедали и голодали и много работали.
  • Наш отец -
    11 марта 2015 г., 22:07:48
    Ответить
    тоже участник Великой Отечественной,
    но умер почти 44 годв назад. Мы, его вдова, дети, внуки, еще 5 лет назад просили таким семьям, как наша, тоже выдавать юбилейные медали. И в местную "Единую Россию", и к президенту обращались - ответ один: не положено, только живущим ветеранам (либо вообще без ответа). Пережили мы это крайне болезненно. Вот так по живому нас "отрезали" от самого главного праздника нашей семьи и страны.
  • 321
    11 марта 2015 г., 22:19:16
    Ответить
    НЕСКОНЧАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ
    ПРЕДЛАГАЮ ДАВАТЬ МЕДАЛЬКИ И ТЕМ, КТО ВО ВРЕМЯ БЫЛ ЕЩЕ В ОТЦЕ
  • 777
    11 марта 2015 г., 22:31:12
    Ответить
    А моей теще 86 лет, в боях участия не принимала, но самоотверженно всю войну трудилась в колхозе в тылу, не доедала и голодала ,отец ее погиб на фронте ,так ей репку с перцем... ничего не заслужила получается((((. Где ее медали ???
  • внук Победы
    11 марта 2015 г., 22:31:31
    Ответить
    Мои деды воевали на войне.Погибли на войне. Не вернулись . Мои бабушки трудились день и ночь во время войны на государство, на Победу ,поднимали детей. Одни ,без мужей. Медали моим бабушкам не давали . Почему ?
    Предлагаю , всем детям войны давать тоже такие де медали !
  • по справедливости
    11 марта 2015 г., 22:33:38
    Ответить
    Всем детям , родившимся в 1941-1945 годах подарить медали "70 лет Победы".
  • 333
    12 марта 2015 г., 7:49:01
    Ответить
    медаль
    Полностью согласен с Ветераном! Стыдоба...
  • Ухта
    12 марта 2015 г., 22:59:04
    Ответить
    К победе этот человек не имеет никакого отношения.
  • Внук
    16 марта 2015 г., 15:08:11
    Ответить
    Мой дед,убит в бою в январе 1945 года под Кенигсбергом.Вечная память ему и всем кто сложил голову в той страшной войне.Но как бы то не было обидно,слава всегда достается живым,этим многие пользуются.Нашему государству необходимо как можно дольше "показывать" заботу о ветеранах,липовую на самом деле,поэтому у нас с каждым годом не убывает,а наоборот прибывает ветеранов войны разных категорий.Вызывает недоумение вручение медали человеку,который узнал что он родился в лагере от родителей много позже.Какой вклад в победу он внес? Пора уже определить четкие критерии для награждения.Если учавствовал в боях,трудился в тылу на оборонных заводах,в сельском хозяйстве то да,но ведь по другому и быть не могло.В годы войны не работать было нельзя,поэтому надо награждать всю страну медалями.Но как мне кажется,самой лучшей наградой для Россиян была бы достойная жизнь каждого,как жителя победившей в великой войне страны.