content/news/images/44533/7fa1178c907f13818507335e644f36c8_mainPhoto.jpg
10:00, 25.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Емве иномарка сбила пешехода

Во вторник вечером под колеса «Фольксвагена» попал 35-летний житель Княжпогосткого района. Мужчина решил перейти проезжую часть перед близко идущей иномаркой и стал жертвой аварии. В результате ДТП с травмами и ушибами он доставлен в больницу.

В Емве иномарка сбила пешехода
Фото республиканского управления ГИБДД

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» ехала по улице Дорожной города Емвы. Около дома №1 на улице 60 лет Октября дама наехала на пешехода, который шел вдоль правого края проезжей части и внезапно начал переходить дорогу перед близко идущим транспортом вне пешеходного перехода.

В результате аварии 35-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб, доставлен в больницу.

- Авария произошла в темное время суток, а на одежде пешехода отсутствовали светоотражающие элементы, - добавили в управлении ГИБДД.

Напомним, с 1 июля этого года при движении вне границ населенного пункта светоотражающие элементы на одежде должны быть обязательны. Они делают пешеходов заметными на дороге и зачастую могут предотвратить ДТП и даже спасти жизнь. За их отсутствие предусмотрена административная ответственность. Госавтоинспекция рекомендует использовать светоотражающие элементы и в пределах населенных пунктов.

5236

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • В Емве
    25 нояб. 2015 г., 10:20:47
    Ответить
    Давно пора ввести ограничение по скорости не более 20 км в час!!! Плюс 19 еще нормально будет!
    А то местные стритрэйсеры уже достали!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • уВася
      25 нояб. 2015 г., 10:24:53
      Ответить
      А пешеходам вообще запретить переходить дорогу.
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        25 нояб. 2015 г., 10:44:09
        Ответить
        Ну мужик пойдем смотреть твою квартиру.
    • Хэппи
      25 нояб. 2015 г., 12:37:19
      Ответить
      глупо
      ограничение не спасет от больных на голову... но добавит пробок точно...
  • уВася
    25 нояб. 2015 г., 10:24:04
    Ответить
    Если резко вышел на дорогу и жилет не поможет. Пусть машину востанавливает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чо
    25 нояб. 2015 г., 10:31:16
    Ответить
    Чо банка про истиховскую не пишет? Против не уголовное дело возбудили...
    • вон
      25 нояб. 2015 г., 10:38:30
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/44534/
      только каменты закрыты :(
  • Александр Щиголев
    25 нояб. 2015 г., 10:45:11
    Ответить
    БаНКа, имейте остатки совести! Включите комментирование под арестом Истиховской!!!
    .
    Дайте народу выразить свою буйную радость актом начала справедливого возмездия!!!!
    • Однако
      25 нояб. 2015 г., 10:46:00
      Ответить
      Интересно, а у Цхада с арендой все чисто?
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      25 нояб. 2015 г., 10:46:33
      Ответить
      И правильно , что комменты закрыли, надоело эти помои читать от злорадствующих горожан!!!
      • Мария
        25 нояб. 2015 г., 10:53:16
        Ответить
        Неправильно. Помои никуда не деваются, они просто перетекают в другие новости, где им вообще не место.
      • Александр Щиголев
        25 нояб. 2015 г., 10:53:48
        Ответить
        - Предприятие использовало площади, занимаясь коммерческой деятельностью и извлекая прибыль, оплачивая ежемесячно лишь 290 тысяч рублей за коммунальные услуги. В результате с июня 2014 года по ноябрь 2015 года университету был причинен ущерб в 59 миллионов рублей, - сообщила старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.
        .
        Вы думаете половина этих 59 миллионов в чьём кармане?
        Мало было Истиховской зарплаты в 800 тысяч....?

        И почему народ не может возрадоваться реальной борьбой с коррупцией!? Сколько банда Чернова и Гайзера ущерба людям нанесла. Дайте людям оценить борьбу с коррупцией!

        А запрет на комментирование потому, что в БаНКе, по прежнему, руководят ставленники Марущака и чернова. Прикрывают своих, как могут...
        • горожанин
          25 нояб. 2015 г., 12:58:57
          Ответить
          в тему
          Александр, а вдруг это не борьба с коррупцией, а передел сфер влияния?)
          • и школьнику видно
            25 нояб. 2015 г., 13:13:16
            Ответить
            Конечно передел ))))
          • Александр Щиголев
            25 нояб. 2015 г., 16:20:56
            Ответить
            Мне без разницы, по какой причине вор в тюрьме!
            .
            Какая разница для справедливости, есть это реальное прозрение властей Российских или драка бульдогов под ковром. Главное - конечный результат!!!....
            • .
              25 нояб. 2015 г., 16:46:08
              Ответить
              Для справедливости ВАЖНО . Знать , что и другой бульдог - чистый и некоррумпированный. Вам на это наплевать .
              • Александр Щиголев
                25 нояб. 2015 г., 16:52:54
                Ответить
                А у Вас сведения, что Гапликов не чист?
                .
                Факты в студию!

                А то трепаться по пусты все горазды...
      • Александр Щиголев
        25 нояб. 2015 г., 10:55:15
        Ответить
        - Предприятие использовало площади, занимаясь коммерческой деятельностью и извлекая прибыль, оплачивая ежемесячно лишь 290 тысяч рублей за коммунальные услуги. В результате с июня 2014 года по ноябрь 2015 года университету был причинен ущерб в 59 миллионов рублей, - сообщила старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.
        .
        Вы думаете половина этих 59 миллионов в чьём кармане?
        Мало было Истиховской зарплаты в 800 тысяч....?

        И почему народ не может возрадоваться реальной борьбой с коррупцией!? Сколько банда Чернова и Гайзера ущерба людям нанесла. Дайте людям оценить борьбу с коррупцией!

        А запрет на комментирование потому, что в БаНКе, по прежнему, руководят ставленники Марущака и Чернова. Прикрывают своих благодетелей, как могут...
        • ?
          25 нояб. 2015 г., 10:57:27
          Ответить
          Найди 10 отличий)
          )
          • дохтор
            25 нояб. 2015 г., 11:08:04
            Ответить
            сейчас Щеголев
            от радости уйдет в обоснованный запой)
            Отправлено из мобильной версии
        • .
          25 нояб. 2015 г., 13:14:40
          Ответить
          А о Цхадае что известно ?
    • Ты
      25 нояб. 2015 г., 11:10:06
      Ответить
      Работать иди офицер недоделанный
      • палец
        25 нояб. 2015 г., 11:21:01
        Ответить
        таких тунеядцев как он
        еще поискать надо
        Отправлено из мобильной версии
  • Началось
    25 нояб. 2015 г., 10:57:03
    Ответить
    БНК, не закрывайте вы комменты в таких новостях, как выше. Всё равно писать будут, но в соседних темах. А так всё разом можно потереть.
    • !
      25 нояб. 2015 г., 10:58:45
      Ответить
      Сейчас сервер рухнет.
      .
    • читатель
      25 нояб. 2015 г., 10:58:50
      Ответить
      бнк
      Зачем вы так с читателями ?
      • бнк
        25 нояб. 2015 г., 11:00:38
        Ответить
        Редактор на больничном, потерпите неделю.
        • в психушке?
          25 нояб. 2015 г., 11:07:56
          Ответить
          ?
          • легато
            25 нояб. 2015 г., 11:10:01
            Ответить
            ушел
            в запой
            Отправлено из мобильной версии
    • Маша
      25 нояб. 2015 г., 11:06:25
      Ответить
      Хочу про Марину прокоментировать....а не можу
      Хочу про Марину прокоментировать....а не можу
      • лапа
        25 нояб. 2015 г., 11:09:13
        Ответить
        терпи
        или иди на комионлайн
        Отправлено из мобильной версии
        • ага
          25 нояб. 2015 г., 11:23:51
          Ответить
          еще
          На Комиинформе комменты есть.
  • вып СГУ80-х
    25 нояб. 2015 г., 11:39:22
    Ответить
    А почему не в пятницу возбудились? Понял только что: "УНИВЕРВИДЕНИЕ" тому причина.
    А когда ждать снятия позорного имени питиримки с Сыктывкарского госуниверситета, вот этот день будет знаменательным для студентов, преподавателей и выпусников универа!
    И начнется учебный процесс, а не шоу, шоу, шоу.
  • mic
    25 нояб. 2015 г., 11:42:50
    Ответить
    И стих, и проза жизни.
    Конечно Марина Дмитр. это команда Гайзера. Она сама не раз это заявляла со всех трибун. Только, почему сейчас вся команда сидит а она на свободе? Вот это всех шокировало. Лёд тронулся... Может всё таки хватит политической воли "дочистить" республику. Респект всем кто занимается этим уголовным делом.
  • Хаха
    25 нояб. 2015 г., 11:49:09
    Ответить
    ПО Естиховской банка комментарии закрыла. Ай красавцы, ай молодцы!
  • Предлагаю в каждом новом посте писать об Истиховской!
    25 нояб. 2015 г., 11:49:31
    Ответить
    Мы найдем способ выразить свое мнение , не смотря на осторожность БНК!

    Наконец то люди дождались!

    Спаораевдливлость все-таки торжествует!

    Правда эта хитрожепая уже наверно давно успела уничтожить ряд доказательств!

    Все СГУ находилось в ожидании ее арсета!
  • Экономические преступления это хорошо
    25 нояб. 2015 г., 12:00:13
    Ответить
    Главное
    Ждем решения от Ливанова относительно ее "страшно научной" кандидатской диссертации и оценки "страшно интересной" процедуры назначения на должность "ректора".
    • Склероз
      25 нояб. 2015 г., 16:32:12
      Ответить
      Забыл, кто помнит?
      Кто-то в министерство образования России её назначение ректором обжаловал, и про отсутствие звания доцента и про недостающий стаж, и про отсутствие звания доктора наук написал. Правозащитник какой то. Тогда её и назначили ВРИО на целый год, чтобы стаж подбить и звание устроить.

      Он ещё жив, этот камикадзе? На свободе? Вот для кого заслуженная радость!!!!

      А мы, не благодарные студенты, даже имени его не помним!
      • Склерозище
        25 нояб. 2015 г., 17:39:40
        Ответить
        Не Щиголев? Или не-а?
        КЗ писала относительно плагиата ее кандидатской
        http://komikz.ru/news/science-and-education/?id=7904Затем, помнится, ссылка на систему антиплагиат (как-то так) были удалены из статьи. Комменты остались.
        • Просвет
          25 нояб. 2015 г., 18:04:03
          Ответить
          Точно - Сашка Щиголев!
          Послал телеграмму министру образования России!

          Про плагиат потом говорил Мезак.
  • Обыватель
    25 нояб. 2015 г., 12:04:46
    Ответить
    Проистигосподя
    Последний раз был так рад когда пиндосы свои 2 башни подорвали.
    • горожанин
      25 нояб. 2015 г., 13:00:54
      Ответить
      в тему
      +100500 Вы в теме.
  • Да уж
    25 нояб. 2015 г., 12:05:46
    Ответить
    эта мелкая Плащинская так лихо сделала студентов..Вдоле точно были. Народ же писал, что Плпщинской давно пора заняться, д*****м за бешеные деньги кормит рабочих. Всё не нажрутся. В морду плюнуть так и хочется.
  • Поздравляем СК с подарком для Истихии! 25.11.2015 (12:03) 0
    25 нояб. 2015 г., 12:09:41
    Ответить
    Поздравляем СК с подарком для Истихии! 25.11.2015 (12:03) 0
    Желаем Маньке почувствовать все , что чувствует простые, но честные и порядочные люди РК!

    Баланду ей и корку вместо икры и дорогих подарков!

    Уйди добровольно с должности! Сними хотя бы позор с СГУ! НЕ пачкай доброе имя ВУЗа и Витязевой, котрая болела душой за любимый ВУЗ!

    Ты воровка и должна сидеть в тюрьме!
  • Мишаня
    25 нояб. 2015 г., 12:11:20
    Ответить
    я Истиховской дал взятку 5000 за экзамен
  • СЕРГИЙ
    25 нояб. 2015 г., 12:12:50
    Ответить
    Похожэ ИСТИХОВСКУЮ сдал ПОЗДЕЕВ за ОСВОБОЖДЕНИЕ
  • Катя
    25 нояб. 2015 г., 12:14:16
    Ответить
    в юр фак всех берут за взятки по 20000 руб
    сама платила
    • 12345
      25 нояб. 2015 г., 15:35:10
      Ответить
      20000?
      почему так мало?
      • ВВП
        25 нояб. 2015 г., 16:38:24
        Ответить
        почему так мало?
        Переплатил?-)
  • Гайзер
    25 нояб. 2015 г., 12:16:00
    Ответить
    она не виноватая она сама приходала ко мне
  • Житель
    25 нояб. 2015 г., 12:29:02
    Ответить
    А чего это комментарии про Истигосподи,закрыты? Даже про Гайзера,Черного,Ромаданчика и то разрешены были,а тут? Прям интрига кака-то! Свершилось короче,следующим будет Хахалкин-Смекалкин! Круг замкнется,крысы начнут жрать друг-дружку!
  • Хэппи
    25 нояб. 2015 г., 12:39:50
    Ответить
    светоотражающие элементы
    В черте города произошло ДТП, а они все про свои отражатели... выключайте шарманку... скажите лучше про плохое, а то и вообще отсутствующее освещение улиц города (не только центра, а всего города в целом)!!!
    • Сергей
      25 нояб. 2015 г., 12:44:38
      Ответить
      Истиховская на кануне ареста.
      Папараций сделал фото Истиховской на кануне возвращения из Питера в Сыктывкар. Посмотрите на Марину Дмитриевну. Она словно беспробудно бухала, предвидя свою судьбу.

      http://7x7-journal.ru/post/72130
      • Она просто устала
        25 нояб. 2015 г., 13:16:18
        Ответить
        Возить передачки в Лефортово.
        Из Ыбовских дневников на БНК.
        Она на саночках каталась
        Потеряла труселя.
        Гайзер помог.
        Стать ректором неучу.
        Результат налицо.

        М.Д. Ждем зажигательных танцев на интервидении-2015.

        Если серьезно. В СыктГУ (переименованный "сладкой парочкой" -Истиховской с Гайзером - в СГУ им "питиримки") существует попечительский совет. Он ОБЯЗАН был предложить г-же Истиховской покинуть пост ректора в связи с известными событиями. Почему не сделал, понятно. Этот раздел безобразнейшего сайта СГУ на реконструкции. Надо полагать, в числе попечителей значились Гайзер и Ковзель, как минимум. Или ошибаюсь, знающие, поправьте "реконструкцию".
        • Должна уйти сама или с подачи руководящего федерального органа также
          25 нояб. 2015 г., 13:28:51
          Ответить
          и Кудинова - руководитель статуправления Коми. Жена подследственного И. Кудинова из банды О П Г Гайзера!
        • 12345
          25 нояб. 2015 г., 15:36:50
          Ответить
          до сих пор не пойму, почему имени питиримки, а не Витязевой, например...
  • Уголовное дело против Истиховской
    25 нояб. 2015 г., 12:59:45
    Ответить
    возбуждено с упреждением в связи с ее ДР!

    Что бы не было эйфории, хвалебных речей и тостов, дорогих подарков преступнице-воровке, как это было бы раньше!

    Думаю, что не раздолобал бы СК всю эту банду, дали бы ей "Героя РК" (шутка) . Звание "Заслуженного работника РК" этой вооровке дали бы точно + орден, как минимум!
    • Подарочек
      25 нояб. 2015 г., 13:07:05
      Ответить
      в цвет,
      нормальный такой, может "вечная" улыбка исчезнет с её бесстыжей... лица
    • Уже случилось
      25 нояб. 2015 г., 14:10:09
      Ответить
      Дак она уже три года как в почетном звании...
      «Заслуженный работник Республики Коми» (2012)
      .. а так же знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми» (2015)
      чем, интересно, заслужила? - а за это тоже доплачивают нехило!
      http://komionline.ru/persona/40
    • Уже случилось
      25 нояб. 2015 г., 14:10:20
      Ответить
      Дак она уже три года как в почетном звании...
      «Заслуженный работник Республики Коми» (2012)
      .. а так же знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми» (2015)
      чем, интересно, заслужила? - а за это тоже доплачивают нехило!
      http://komionline.ru/persona/40
  • У СГУ было несколько десятков квартир,
    25 нояб. 2015 г., 13:06:31
    Ответить
    которые сдавались яко бы своим сотрудникам!

    Судьба многих квартир не известна. Может уже ушли смолотка?
    • проверяли ?
      25 нояб. 2015 г., 13:15:30
      Ответить
      В ухтинском универе тоже были десятки квартир ?
      • Следствие проверит
        25 нояб. 2015 г., 13:30:19
        Ответить
        Уже опрашивают все, кто снимает квартиры у СГУ,
        • 7
          25 нояб. 2015 г., 13:38:36
          Ответить
          Когда спросят всех , кто снимает квартиры в Ухтинском ?
    • ?
      25 нояб. 2015 г., 14:13:43
      Ответить
      сколько квартир у УГТУ ?
  • Игроман
    25 нояб. 2015 г., 13:17:23
    Ответить
    Предлагаю поиграть чиновникам в простую игру:
    Взяли Гайзера-заложил Рамаданова
    Взяли Рамаданова-заложил Чернова
    Взяли Чернова-заложил Поздеева
    Взяли Поздеева-заложил Истигосподи...
    Взяли... - ну и так далее.
    Очень интересная игра.
    Только сильно затягивать не надо.
  • Игроман
    25 нояб. 2015 г., 13:17:55
    Ответить
    Предлагаю поиграть чиновникам в простую игру:
    Взяли Гайзера-заложил Рамаданова
    Взяли Рамаданова-заложил Чернова
    Взяли Чернова-заложил Поздеева
    Взяли Поздеева-заложил Истигосподи...
    Взяли... - ну и так далее.
    Очень интересная игра.
    Только сильно затягивать не надо.
  • Дополнение к тексту выше
    25 нояб. 2015 г., 13:19:17
    Ответить
    Согласно реестру юрлиц учредителями «Торгового предприятия „Бумажник“» являются Любовь Плащинская, Марина Кислицына и Ольга Власенко. Плащинской принадлежит 60% в уставном капитале, остальным учредителям по 20%. В 2014–2015 годах предприятие кроме аренды площадей заключило с университетом два крупных контракта на оказание услуг по организации диетического питания на общую сумму более 6 миллионов рублей.

    В университете комментировать уголовное дело в отношении ректора отказались, заявив, что вся информация есть у следствия.

    Ранее с заявлениями о нарушении законов Мариной Истиховской в правоохранительные органы несколько раз обращался бывший студент СыктГУ, заместитель председателя Российского студенческого союза Виктор Воробьёв. По его словам, он вместе с преподавателем СыктГУ Светланой Колосовой ранее направляли силовикам собранные ими материалы, в том числе и о сдаче в аренду помещений для столовой.

    — В январе 2014 года комбинат питания был ликвидирован, все столовые были отданы на аутсорсинг компании «Бумажник». Все это сделано было вообще без какого-либо конкурса, без согласования с Минобром и Росимуществом, втихаря. Позже нам прокуратура подтвердила, что были нарушения при проведении праймериз «Единой Россией», теперь со столовой. При таком количестве разных кейсов, так или иначе связанных со служебным положением, сложно думать, что это какая-то случайность, — рассказал Воробьёв.
  • НОВОСТЬ
    25 нояб. 2015 г., 13:31:26
    Ответить
    Истиховская купила ректорство у Гайзера за 2млн руб
    • Гадя
      25 нояб. 2015 г., 13:48:19
      Ответить
      Плащинская..метр росту, а пожрать как Жаботинский.Да все знали, что баба мерзкая и жадная.
  • Истиховская
    25 нояб. 2015 г., 13:36:41
    Ответить
    здохните све
  • Зенищев
    25 нояб. 2015 г., 13:37:46
    Ответить
    я тоже под подписку хочу домой
  • Вот оно -" достойное" лицо вора в Коми!
    25 нояб. 2015 г., 13:38:40
    Ответить
    Она уже оказывется и "заслуженной" стать успела! Лишить всех званий, гадину!
    аграждена почетной грамотой Государственного Совета Коми (2001 год), почетной грамотой Госдумы (2007), почетной грамотой Республики Коми (2008), почетной грамотой ПАСЗР (2008), благодарностью президента России (2008, 2012), благодарностью председателя Госдумы (2012), благодарностью главы Коми (2012), благодарностью министра образования Коми (2013, 2014), почетной грамотой министра образования Коми (2014), имеет памятный знак «90 лет Республике Коми» (2011), почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» (2012), знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми» (2015).
    • Да ее только коми и
      25 нояб. 2015 г., 13:52:43
      Ответить
      награждали в Коми. ебатюшки все проворовались гайзерята!
  • Истиховская
    25 нояб. 2015 г., 13:57:43
    Ответить
    я не копейки не украла, это Поздеев химичил с землёй.
    Гайзер мутил с кредитами спиздил 1,1 мрд руб
  • мимо проходил
    25 нояб. 2015 г., 14:12:25
    Ответить
    Я бы еще ввел материальную ответственность родителей за переход их детьми дороги в не положенных местах, а так же за переход в положенных местах, но, если переход осуществляется внезпно, без остановки перед непосредственно переходом, дабы убедиться в безопасности, если это зафиксировано, ессно, средствами видеонаблюдения. Поясню, почему дети, из таких и вырастают потом нежданчики! Просто понаблюдайте, как ведут себя безнаказанно пешеходы! А родителей, потакающих не правильный переход, которые тащат свои "сокровища", где им вздумается, вообще лишать родительских прав!
    • Вдогонку
      25 нояб. 2015 г., 15:10:05
      Ответить
      Предлагаю премировать всех, кто переходит правильно. И учредить конкурс "Пешеход месяца" с главным призом - светофором.
    • 909
      25 нояб. 2015 г., 17:27:34
      Ответить
      согласен ! ( без сарказма ) и лишать права передвижения по улице без принудительной нагрузки ( гирю на ногу 16 кг. в зависимости от возраста !)
  • Яха
    25 нояб. 2015 г., 14:30:37
    Ответить
    Ну Кислицина редкой тупизы и полного отсутствия вкуса тётка. Брат протащил. Так она ещё и дочуру без образования притаскивала. Кошмар.Там все своих дочек да невесток посадили с хорошей зарплатой, а поварам шиш ! Mondi вошки рулят..поп..дить.
  • Всё схвачено.
    25 нояб. 2015 г., 14:45:06
    Ответить
    http://progorod11.ru/live/view/2322
  • 999
    25 нояб. 2015 г., 14:57:07
    Ответить
    Маньку надо наградить заслуженный вор России!
  • Одалберто
    25 нояб. 2015 г., 15:19:18
    Ответить
    Двуличные?) Как дела?)
    Да это редакция БНКа). Вот это можно комментировать ,а вот это нельзя. А сфига? Когда прекратится ложь ? Акиф председатель! Много ещё вам "добрых" хочется сказать слов,скажу одно. Жду. Когда до редакции времечко дойдёт.Совсем офигели.
  • Александр Щиголев
    25 нояб. 2015 г., 16:44:39
    Ответить
    Нашёл недавнюю новость: "Второе заседание президиума Государственного совета Коми шестого созыва завершилось единогласным решением объявить благодарность ректору Сыктывкарского университета депутату Марине Истиховской
    .
    Неужели ВСЕ депутаты не представляли, что из себя представляет Марина Дмитриевна?!

    Не зря про них Чернов говорил, что он может избрать в ГосСовет даже лошадь. Конюшня и есть!!

    Интересно, благодарность отзывать будут?)

  • Раскажите
    25 нояб. 2015 г., 16:48:58
    Ответить
    Ну может едросовские брали пример с масковских едросовских ?
    У мас ковских едросовских декларации о доходах уже видели ? ))
    Расскажите . Расскажите , что значат материалы в прессе о семье Шойгу ?
    Как 18 летний ребенок мог прикупить земли за 9мил.дол. ?
    • Александр Щиголев
      25 нояб. 2015 г., 16:55:41
      Ответить
      Я не в Москве живу. Там, кстати, доходы скрывать тяжелее, чем на переферии. Одни журналюги чего стоят)...
      .
      Меня моя родная Республика, в первую очередь, волнует!

      А Вы считает, что покупка сыном Шойгу земли может оправдать махинации Истиховской?!.

      Адвокату её эту версию защиты предложите...)
      • читая прессу
        25 нояб. 2015 г., 17:01:39
        Ответить
        Вы считаете, что покупка земли ( в прессе задается вопрос - насколько это махинационно ?) ребенком члена правительства нельзя считать махинацией ?
        И считаете , что подозреваемые в махинациях в Москве могут убирать махинаторов в Коми и назначать своих ?
        • Александр Щиголев
          25 нояб. 2015 г., 17:18:47
          Ответить
          Давайте примем (условно) Вашу версию
          .
          Тогда скажите, если принять на веру, что высшие министры России все жулики, то что тогда, не надо было трогать и банду Чернова-Гайзера?

          Я правильно понял Ваши потребности перевести стрелки на Москву?!
  • н
    25 нояб. 2015 г., 17:04:21
    Ответить
    в емве иномарка
    Сначала вкрутите лампы в фонари,город в темноте утопает,не видно ни хрена.Потом сделайте тротуары,что бы люди по обочинам не ходили.И газели,что б ездили до часов 22.Нет так пусть частники таксуют-они здорово выручали.И не всякая одежда продаётся со светоотражающими полосками.
    Отправлено из мобильной версии
    • Офтальмолог
      25 нояб. 2015 г., 17:56:22
      Ответить
      У тебя в голове темно.
      Где город утопает в темноте, ачим городом мнишь. Там где и тротуары есть ползуют всякие по дороге. Как можно машину не видеть? А центр освещен очень хорошо.
  • 909
    25 нояб. 2015 г., 17:30:12
    Ответить
    капот помялся как от столба ! непонятно !
    • н
      25 нояб. 2015 г., 18:46:11
      Ответить
      в емве иномарка
      Ачим это часть города.И глаза разуй сам офтальмолог.Пройдись по улицам Совхозной,Октябрьской,Полевой.И где это в Ачиме тротуары???
      Отправлено из мобильной версии
  • +
    25 нояб. 2015 г., 18:09:23
    Ответить
    Всё, юбилея не будет!
    http://progorod11.ru/publicnews/view/715

    "Из столовой, которая находится рядом с корпусом Института педагогики и психологии СыктГУ имени Питирима Сорокина, украли новогоднюю елку."
  • Ты
    25 нояб. 2015 г., 18:57:46
    Ответить
    Тунеядец иди работай где нибудь, хоть дворником, пользу обществу приноси, налоги плати и тд, а то привык только жрать, на унитазе сидеть да как затычка везде присутствовать. Шут гороховый, тебя государство сколько лет на офицера учило? А что толку? Ты и тогда только жрал да на унитаз работал, дармоед
    • Да