content/news/images/52768/1_mainPhoto.jpg
18:34, 03.08.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ряд районов Коми временно остался без интернета

Авария на сети провайдера ПАО «Ростелеком» произошла сегодня днем - в результате дорожных работ в Сыктывкаре оборвали магистральный кабель. В результате в ряде районов Коми нет доступа в интернет и ip-телевидения.

Ряд районов Коми временно остался без интернета
Фото dn.prodaji.kz

Как сообщили БНК в Коми филиале «Ростелекома», предполагаемый срок восстановления связи - 8-10 часов. Приступить к работам немедленно пока невозможно из-за грозы, поскольку кабель находится под напряжением. Частично подняты резервные каналы на Усть-Цилемском, Ижемском, Сосногорском, Вуктыльском и Ухтинском направлениях.

7808

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 123
    03 авг. 2016 г., 18:47:22
    Ответить
    Ничего не понял, как соотносится гроза и кабель под напряжением? Его из-за грозы отключить не могут???
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      03 авг. 2016 г., 18:53:01
      Ответить
      конечно! им ведь страшно как в том мультфильме "Котенок по имени ГАВ"))))))

      Давай вместе бояться))))))
      • Связист
        03 авг. 2016 г., 22:31:43
        Ответить
        Я ввс конечно понимаю, интернет, тв и все такое, но вы тоже поймите. Ремонтом кабеля будут заниматься специалисты, у которых так же, как и у вас, надеюсь, дома ждут близкие родные, дети. Которые будут очень огорчены, когда их близкого, родного человека и основного кормильца в семье ударит разрядом молнии недалеко от места проведения восстановительных работ.
        Вот для предотвращения таких солчаев и написаны правила охраны труда. Надеюсь на ваше понимание. Кино и музыка в интернете не стоит человеческой жизни.
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    03 авг. 2016 г., 18:54:44
    Ответить
    Кабель
    Оптоволокно под напряжением????
    • павел
      04 авг. 2016 г., 8:18:32
      Ответить
      Стальная проволка "броня".
  • Я
    03 авг. 2016 г., 18:58:59
    Ответить
    Работа на линиях связи невозможна во время грозы. Техника безопасности.
  • Лабутен
    03 авг. 2016 г., 19:02:27
    Ответить
    В ряде районов...в самом Сыктывкаре тоже? А то как раз инет приказал долго жить :(
  • ха
    03 авг. 2016 г., 19:03:52
    Ответить
    как оптоволокно находится под напряжением????
    • инет
      03 авг. 2016 г., 19:06:46
      Ответить
      Ашипка "журналиста", или отмазка от РТК?
      Отправлено из мобильной версии
      • Знающий
        03 авг. 2016 г., 22:33:23
        Ответить
        У оптоыолокна есть металлическая броня, она и ударит во время грозы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Андрей
          04 авг. 2016 г., 8:02:08
          Ответить
          Возможно, магистральная оптика находится на опорах ЛЭП в грозотросе
  • Борис
    03 авг. 2016 г., 19:05:57
    Ответить
    Импотенция власти
    Кабель оборвали в Сыктывкаре, а без связи остались Микунь, Ухта, Троицко-Печорск, Печора, Сосногорск, Усинск, Инта и даже Воркута!!! Позор Ростелекому и Гайзеру с его приемлеком . Один в Лефортово, а второй КЛОУНАДРЧИЧАЕТ по Республике.
    • 123
      03 авг. 2016 г., 19:09:24
      Ответить
      Это ВРИО кабель порвал, что бы гадостей про него поменьше писали?)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Нацик
        03 авг. 2016 г., 19:13:03
        Ответить
        Точно, но Попов всё восстановит.
        Голосуйте за Попова, назло всем.
        • Цик
          03 авг. 2016 г., 19:30:47
          Ответить
          Точно, наш Яг Морт лысый и с топором, быстро все уделает
    • Борису
      03 авг. 2016 г., 19:31:27
      Ответить
      Ага, в твоей импотенции тоже Глава виноват?
    • Бориске
      04 авг. 2016 г., 7:01:09
      Ответить
      Ты читай, что написано -
      кабель магистральный, вот потому и нет инета в РК. Дорожные работы должны быть согласованными, тогда и не будет обрывов кабелей....
  • Вася
    03 авг. 2016 г., 19:08:38
    Ответить
    Борису
    Новый Глава просто недееспособен. Он даже связь не может обеспечить в регионе. Неужели избиратели РК проголосуют за некомпетентного человека?
    • Нацик
      03 авг. 2016 г., 19:16:08
      Ответить
      Вы правы, выбирать надо Вячеслава Попова.
    • васе
      03 авг. 2016 г., 19:35:53
      Ответить
      это уже оскобление, скоро будешь плакать
    • Да ну
      03 авг. 2016 г., 20:18:35
      Ответить
      Не вижу связи между отсутствием интернета и наличием Гапликова. Он что, зубами должен кабель держать?
  • У меня ТТК
    03 авг. 2016 г., 19:17:03
    Ответить
    Но интернет тоже пропал.
    • Не понял
      03 авг. 2016 г., 19:33:41
      Ответить
      А как ты на Банку выходишь, если интернет пропал?
      • Борис
        03 авг. 2016 г., 19:41:21
        Ответить
        МТС
        На БАНКу я выхожу через МТС
  • Борис
    03 авг. 2016 г., 19:26:26
    Ответить
    ВРИО
    ВРИО кабель не порвал, Врио просто не компетентен управлять Республикой. Коми это не Олимпийская деревня с Роза Хутором!
    • Борису
      03 авг. 2016 г., 19:32:40
      Ответить
      Так, у тебя Интернет есть. Толи ты не в Коми, то ли врио очень даже компетентен...
    • тебя
      03 авг. 2016 г., 19:33:07
      Ответить
      за призывы против власти посадят
      • Борис
        03 авг. 2016 г., 19:37:27
        Ответить
        Гапликов
        Не надо путать Сыктывкарский Ростелеком с возможностью связи через МТС и другими операторами. В Коми пока большинство пользуются Ростелекомом.
      • Борис
        03 авг. 2016 г., 19:42:26
        Ответить
        Гапликов
        изучай УК РФ
  • 03 авг. 2016 г., 19:45:03
    Ответить
    В том ,что дорожники случайно задели кабель ,виноват жёлтый дом?))))) Тупизм коментаторов некоторых просто впечатляет,ходишь по городу-вроде нормальные все люди ,заходишь в комментарии разных подобных сайтом и понимаешь,что полно таких "умных и всезнающих". И явно пропагандировать своих любителей не надо на сайте,оскорб**я других людей,под темой "пропал интернет".
    Отправлено из мобильной версии
  • все правильно
    03 авг. 2016 г., 19:45:37
    Ответить
    надо почаще отключать интернет. может кто книжку возьмет почитает, может дома пыль вытрет, может внимание жене окажет и, вообще, нормальный образ жизни будет вести, а не грязью людей поливать
    • БОРИС
      03 авг. 2016 г., 19:53:02
      Ответить
      врио и выбор избирателей
      А с отсутствием телевидения в городах Коми, кроме Сыктывкара тоже мириться надо. Кабель обеспечивает не только интернет, а все ведущие телеканалы... А это уже информационная безопасность страны (России) и Габликов должен это знать!
      • Интинка
        03 авг. 2016 г., 22:37:50
        Ответить
        Вообще-то люди еще работают, сейчас без интернета ничего не сделаешь
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркутянин
    03 авг. 2016 г., 19:56:53
    Ответить
    нет ТВ
    У нас в Воркуте не работает ни один из телеканалов, нет даже России и Первого, не ниеаких других. Смотрят только через спутник, но это единицы. Позор новому ВРИО. Такого не было даже при Брежневе и Горбачеве.
    • воркутянину
      03 авг. 2016 г., 20:03:23
      Ответить
      ты не воркутинец и при брежневе ты не жил
    • воркутянину идиоту
      03 авг. 2016 г., 20:05:04
      Ответить
      врио сравнил с президентом страны
    • Ани
      03 авг. 2016 г., 20:33:37
      Ответить
      При Брежневе и Горби тв от инета не зависило. Сейчас цифровое телевидение, ау.
      Отправлено из мобильной версии
      • БОРИС
        03 авг. 2016 г., 20:53:12
        Ответить
        ОТ воркутинцев
        ПОНЯЛ. что угрозы и бездарные комментарии оставляют на сайте только непонимающие сыктывкарцы. У них ведь и интернет работает и телевидение тоже. А вот болщинство городов и районов Республики остались без телевидения. Отсутствие инета пережить можно, а вот без оставить без телевидения и радио большую часть Республики Коми и ждать до утра, потому что в Сыктывкаре дождь и гроза.... За это руководителей РК наказывать надо. И неужели в РК нет МЧС?
  • 007
    03 авг. 2016 г., 21:02:05
    Ответить
    Интернет от МТС и НТВ+ рулят. Остальные лохи
    • 008
      03 авг. 2016 г., 21:19:43
      Ответить
      Лохи, те кто платят за спутниковое ТВ по 1500-2000 в месяц.
      • Лошарик
        03 авг. 2016 г., 22:50:59
        Ответить
        Нтв+ давно уже столько не стоит, ознакомьтесть на их сайте. Цены божеские вполне.
        Отправлено из мобильной версии
  • Прискорбно
    03 авг. 2016 г., 21:40:15
    Ответить
    Порван один магистральный кабель и ВСЯ республика осталась без доступа к интернету. Ростелекому необходимо развивать резервные каналы связи, но затраты нести ни кто не будет.
    • Связист
      03 авг. 2016 г., 21:56:19
      Ответить
      Резервный канал как раз таки задействовали, но из-за перегрузки "встало" оборудование на АТС Сыктывкара+ Выльгорт и весь ЮГ КОМИ. ВЫ держитесь, здесь, гроза пройдет и сварка начнется))
  • бездельники
    03 авг. 2016 г., 22:14:20
    Ответить
    хреновы! инет не пашет-конец света! лишь бы облаять ,неважно кого.
    • А за услуги интернет
      04 авг. 2016 г., 0:06:15
      Ответить
      вообще-то деньги уплачены, а его нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • у меня
    04 авг. 2016 г., 0:51:52
    Ответить
    интернет
    скорость до 2 мб/сек.,за 380 руб/мес. все в онлайне не тормозит.а вот остальные плотят по 1000 руб. и никак не поймут что скорость на селе до 2 мб/сек.-это потолок.А ростелеком бабло рубит на недалеких.Позор ростелеком, просто разводилоком!
  • Борис
    04 авг. 2016 г., 8:03:01
    Ответить
    МЧС в Коми
    ПОНЯЛ. что угрозы и бездарные комментарии оставляют на сайте только довольные и непонимающие сыктывкарцы. У них ведь и интернет работает и телевидение тоже. А вот большинство городов и районов Республики остались без телевидения. Отсутствие интернета пережить можно, а вот оставить без телевидения и радио большую часть Республики Коми и ждать сутки, потому что в Сыктывкаре дождь и гроза.... За это руководителей РК наказывать надо за то, что в целом регионе не обеспечивается информационная безопасность. И неужели в РК нет МЧС? А если завтра война?