23:31, 24.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стадо коров парализовало движение на Октябрьском проспекте Сыктывкара

Сегодня сыктывкарцы делятся в соцсетях фото- и видеокадрами прогулки стада коров по центральному проспекту столицы Коми, которая стала причиной автомобильной пробки. Вот что снял читатель БНК:

Видео Ивана Шахова

5853

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    24 сент. 2016 г., 23:38:06
    Ответить
    Зачетные телочки))))
    • комяк Ващя СажЫн
      25 сент. 2016 г., 10:39:07
      Ответить
      Ну вот и возрождается животноводство в родной Республике. Хорошее дело.
  • Как
    25 сент. 2016 г., 0:03:49
    Ответить
    Такие классные
  • мда
    25 сент. 2016 г., 0:12:47
    Ответить
    не город,а деревня...
    • Да ладно
      25 сент. 2016 г., 0:16:18
      Ответить
      Модно подумать,коровы Октябрьский у универа переходили :) Дело было у Чова?
      • какой чов?
        25 сент. 2016 г., 1:34:10
        Ответить
        ты видео видел?
        • Ладно
          25 сент. 2016 г., 10:14:47
          Ответить
          не Чов, а сразу за Макси. Тоже далеко не центр города. А шуму, будто коровы по Кольцу гуляли.
      • кумяк
        25 сент. 2016 г., 6:12:40
        Ответить
        коровью лепешку тебе в рот
        про Ухтинское шоссе слыхал?
        Октябрьский заканчивается на доручастке
        Отправлено из мобильной версии
        • Эм
          25 сент. 2016 г., 8:26:47
          Ответить
          Вообще то нет не на доруче.
          Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 сент. 2016 г., 0:16:41
    Ответить
    Они
    С выборов прут!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 сент. 2016 г., 0:18:36
    Ответить
    А нет
    Это несогласные митингуют! Федеральную трассу хотели перекрыть!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вах-вах-вах
    25 сент. 2016 г., 1:25:49
    Ответить
    какая СУПЕРновость
    Теперь каждое стодкО коровок... отаркО овечек..табункО лошадок... - как выспались, как проснулись, как дорожку октябрьский проШпект прошли.. как поели-как покакали... ВАХ-ВАХ-ВАХ... какие новости... теперь ВСЯ республика должна ЭТО смаковать за чаем ВМЕСТО баранок и сушек, о сахаре вообще молчим....
    • ухухух
      25 сент. 2016 г., 1:33:33
      Ответить
      Да не читай! И не воняй!
    • 11
      25 сент. 2016 г., 1:55:28
      Ответить
      А тебя какая новость больше интересует? Когда ты покакать сходил? Утром или вечером? Не нравится не читай.
  • ура!
    25 сент. 2016 г., 1:33:04
    Ответить
    Есть коровки!!!
    А то раньше у Чова всегда по дороге ходили, а потом пропали.
    Думали уж совсем коровок не осталось.
    А они есть!!!
    • 100%
      25 сент. 2016 г., 7:42:22
      Ответить
      тоже рады! искренне!
      • )))
        25 сент. 2016 г., 10:16:26
        Ответить
        тоже восторг, дышит еще наше хозяйство,
        а когда-то раньше ...ого-го сколько их было, эх(...
  • Пастух
    25 сент. 2016 г., 5:33:31
    Ответить
    Весной перегоняют тёлок(корова - девственница) на остров под Сыктывкаром, а осенью обратно.
    • ух ты
      25 сент. 2016 г., 13:17:37
      Ответить
      На остров?
      Прям как весталки-девственницы на острове живут )))

  • здесь
    25 сент. 2016 г., 6:13:13
    Ответить
    родился
    и прожил полста лет.
    Никогда всерьез не считал сыктывкар городом, тем более столицей.
    Максимум-усть сысольск.
    Простите, столичная элита:-)
    • здешнему
      25 сент. 2016 г., 13:27:26
      Ответить
      И чего ты тут страдаешь полсотни лет?
      Сам себя не любишь? ну это уже твои проблемы.
      На столицу Сык не тянет, конечно. Я-то из столицы Урала ))) С самого ее центра. А вот приехали в Коми в 69 году, да и вросли уже здесь детьми и внуками. Хотя Свердловск, малая родина, все равно на первом вместе, где родился не забудешь, как иначе. Но Коми тоже второй родиной стала.
      Вот бы еще Сыктывкару хорошего хозяина. Да никак вот. Только уродуют. Есть с чем сравнить, какой был раньше красивый да чистенький.
  • Микита
    25 сент. 2016 г., 6:43:40
    Ответить
    А чьи это стада?маркиза Карабаса?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кот
      25 сент. 2016 г., 9:22:19
      Ответить
      маркиза Низовцев и Карабаса Буткина
  • ***
    25 сент. 2016 г., 7:28:04
    Ответить
    стадо
    Это хорошо,что есть стадо. Побольше бы их было.
    Отправлено из мобильной версии
  • прелесть! здорово, что бурехи есть!
    25 сент. 2016 г., 7:45:41
    Ответить
    значит мы все-таки возрождаем наше сх!

    радуйтесь, придурки-критики!

    мы живы пока у нас есть наше СХ иначе будите есть иностранную синтетику!


    коровки в отличном состоянии: ухоженные, чистые, сытые и довольные!

    БРАВО! Пусть и дальше ходят!

    • пишут сейчас
      25 сент. 2016 г., 10:25:41
      Ответить
      "отъездив огромное число км. за три дня и не только по трассе, но и по просёлочным дорогам, видели М О Р Е обработанных полей: с урожаем подсолнечника, капусты, просто всходы озимых и вспаханную землю. Чёрную-пречёрную, подготовленную для следующего сева. Я радовалась-радовалась. Володя не даст соврать, хотя мне это вовсе не свойственно. Не видели НИ ОДНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО МАССИВА, где бы просто росла сорная трава. И ещё хочу добавить. Раньше у нас в Калининградском регионе такие брошенные, заросшие поля встречались. Теперь НЕТ. Всё распахано и засажено. А подсолнечника, готового к уборке в Саратовсой области просто М О Р Е, до самого горизонта, не видно края".
      • Сергей
        25 сент. 2016 г., 13:36:51
        Ответить
        проехал летом центральную РОССИЮ,
        дороги по Воронежской,Липецкой,Курской,Белгородской,Тульской,Московской,Ярославской - отличные и еще много ремонтируют и новые параллельно строят.
        Поля действительно все засеяны.Ездил на рыбалку - много арендованных прудов - разводят карпа,сазана,толстолобика - дают половить за 200 - 250 рублей.У местного населения или новые лады или приличные иномарки.
        Лет 10 - 15 назад все на тазиках стареньких ездили.Много построено жилья - это заметно даже с объездных дорог крупных городов.А трасса М-4 ДОН до Сочи - просто чудо.И водители на трассе не хамят как в Коми,пропустишь - аварийкой спасибо скажут,и все моргают - если засада на дороге.
        Так что равняйтесь на лучшее - земляки.А без сельского хозяйства и промышленности не будет.
        Ибо ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА...
  • предполагаю, что эти красавицы из "Пригородного"
    25 сент. 2016 г., 8:00:13
    Ответить
    после сытного откорма их ведут домой. Все логично и ничего страшного в этом нет.

    Подумаешь пробки! Улыбайтесь и получите удовольствие. Это идет ваше молоко, сметанка, йогурт и все свеженькое!

    Молодцы "Пригородный". Настоящее СХ предприятие.!!!!
    • кончено
      25 сент. 2016 г., 13:18:40
      Ответить
      Лучше пробки от коровок, чем от дтп.
      В сто раз лучше!
  • ен
    25 сент. 2016 г., 8:20:08
    Ответить
    Ответ Обаме. На санкции
  • Юра
    25 сент. 2016 г., 8:39:35
    Ответить
    Как в индии
    Отправлено из мобильной версии
  • галч
    25 сент. 2016 г., 9:09:49
    Ответить
    Почему в Индии,в Осетии, например, каждый день так коровы ходят, там ещё ослики есть.А прожившему в Сыктывкаре, и не считающему Сыктывкар столицей,желаю побыстрее свалить отсюда в Нью Йорк,например,правда,сомневаюсь,что его там ждут.
    Отправлено из мобильной версии
    • есть такие среди населения
      25 сент. 2016 г., 10:19:18
      Ответить
      да уж, любят у нас 'фи' показать - ваажные
  • оля
    25 сент. 2016 г., 9:46:05
    Ответить
    коровы в сыктывкаре
    Меня обрадовало то, как ухоженно выглядят нетели.












































    Здорово выглядят нетели. Молодцы, хозяева данного сельхоз предприятия. Половина Сыктывкара- деревенские, а гонору сколько.





    • ева
      25 сент. 2016 г., 10:18:21
      Ответить
      Чем меньше мозгов, тем больше гонор!
  • Вася
    25 сент. 2016 г., 9:47:14
    Ответить
    соСЛИ
  • ггггг
    25 сент. 2016 г., 10:30:23
    Ответить
    Такие чистые,что в баню водили и на новаслье,в новую ферму
    • Пастух
      25 сент. 2016 г., 11:08:12
      Ответить
      С того берега по Вычегде в плавь шли.
  • галина
    25 сент. 2016 г., 13:58:18
    Ответить
    их повели на поле Подсолнухи , витаминоз однако
  • галина
    25 сент. 2016 г., 13:58:18
    Ответить
    их повели на поле Подсолнухи , витаминоз однако
  • Местный
    25 сент. 2016 г., 19:35:38
    Ответить
    Не зря в соседних регионах Сыктывкар называют деревней!
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      27 сент. 2016 г., 15:25:39
      Ответить
      Бываю в соседних регионах, но не разу не слышал. А насчет богатства республики, да, говаривали.
  • Николай
    27 сент. 2016 г., 15:22:43
    Ответить
    Живём.
    Для того чтобы некоторым жлобам видеть коровье дефиле, мужички, сопровождающие коров встали в 2 часа ночи, собрали на острове на Вычегде, переправили их через реку Сысолу и сопроводили на ферму ООО "Пригородный". Органы МВД и ГИБДД были извещены и получено их разрешение.
    Все любят бифштекс и сметану, но не многие готовы работать в сырости, навозе, с раннего утра и до позднего вечера.
  • Николай.
    27 сент. 2016 г., 15:28:07
    Ответить
    Кстати. Ничего там не было парализовано, как видим на видеосьемке.