23:15, 06.05.2011 / ПРАВО

Прокуратура Коми намерена вернуть Выльгорту почти 10 гектаров земли за 2150 рублей

Арбитражный суд Коми оставил без движения заявление первого заместителя прокурора республики к администрации Сыктывдинского района и ООО «Сыктывкарская птицефабрика», которым надзорный орган пытается признать недействительным решение администрации о предоставлении птицефабрике земельного участка в собственность в селе Выльгорт. Прокуратура намерена также признать недействительным датированный 2009 годом договор купли-продажи земельного участка и применить последствия недействительности ничтожной сделки, по которой 97,8 тыс. квадратных метров муниципальной земли были проданы частной компании всего за 2150 рублей 62 копейки.

 

В соответствии с заявленными требованиями прокуратура намерена в том числе отменить государственную регистрацию права собственности ООО «Сыктывкарская птицефабрика» на земельный участок площадью 97 800 кв. м., обязать компанию возвратить районной администрации полученный по договору земельный участок, а администрацию, соответственно, вернуть птицефабрике плату за землю в размере 2 150 рублей 62 копейки.

Кроме того, истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета ООО «Сыктывкарская птицефабрика» отчуждать земельный участок в селе Выльгорт, а также осуществлять жилищное строительство на этой территории.

Поскольку к заявлению прокуратуры не были приложены выписки из единого государственного реестра юридических лиц, Арбитражный суд определил на данном этапе заявление надзорного органа оставить без движения, предложив заявителю в срок до 26 мая 2011 года представить в суд недостающие документы. Только после этого судом будет рассмотрено ходатайство о принятии обеспечительных мер.

 

781

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • на трон!
    08 мая 2011 г., 18:17:18
    Ответить
    РУДОЛЬФ НА 3 СРОК "ИЗБРАН" ЕДИНОГЛАСНО ДЕПУТАТЧИКАМИ! УРЯ!))))
  • рудольфа-расхититиеля-коррумпционера на нары!!!
    09 мая 2011 г., 22:46:32
    Ответить
    Он еще и мошенник в особо крупном размере или опять он не при чем!!!???? Все замы, а он и занть ничего не занл?!
    • Избиратель
      10 мая 2011 г., 10:38:22
      Ответить
      Второй подследственный должен быть бедный Чупров.
      Или это не коррупция?
  • FUNNY
    10 мая 2011 г., 10:32:14
    Ответить
    Удивительнее всего то, что эта земля предлагалась и предлагается новым собственником в залог, но по цене в десятки тысяч раз превышающей ее покупную стоимость. Так что, скорее всего кто-то в доле.
    • не тлько Артурчик-плясун, а и те кто повыше...
      10 мая 2011 г., 12:50:19
      Ответить
      Кто все это д***** крышует
  • Дачник
    10 мая 2011 г., 14:31:05
    Ответить
    Интересное кино, а я вот за сотку заплатил тоже в девятом году по 22 тысячи рублей, а оказывается тут по 2 руб** за сотку продавали, в 11 ысяч раз дешевле! Блин, к кому обращаться, может кто знает кому и сколько надо взятку дать, чтоб по 2 руб** купить? Черкните фио и телефончик, пожалуйста!
  • 333
    10 мая 2011 г., 16:58:07
    Ответить
    Ну уж совсем страх потеряли,ну такая смешная цена, хоть бы чуть чуть маскировались.
  • Налогоплательщик
    10 мая 2011 г., 17:38:20
    Ответить
    сотки
    Этот номер не пройдет. Раз в БНК засветились, кто-то получит по полной. Артур Рудик вряд-ли, а вот курощупы вильгортские похоже, отгребут. Да и дело к выборам. Прокуратура, оказывается, у нас не московская областная.
  • кочмар,чо делается
    11 мая 2011 г., 6:23:25
    Ответить
    жемли у нас много
    А что прокуратура не знает регламент подачи исков,или же надо датть время увести земельку...?А бывший главный конечно ни причем,с Марса же не видно чем подчиненные балуются,в голове танцульки!А как новоиспеченный Глава района Шкодник и депутатяс отреагируют?То же хотца 98 га за две тыщи!!!
  • логичный
    11 мая 2011 г., 10:26:35
    Ответить
    пусть еще привлекут к ответу и начнут спрашивать с роснедвижимости и кадастровой палаты, которые "установили" такую кадастровую стоимость земельного участка. Раз установили - значит роснедвижимость и кадастровая палата "в теме" коррупции и воровства государственной собственности
  • Дачник.
    11 мая 2011 г., 16:47:55
    Ответить
    Да когда ж это кончится!
    Если это сойдет с рук, грош цена нашей власти, прокуратуре, суду, главе, ЕДИНОЙ РОССИИ и всему остальному.
  • Колхозник
    12 мая 2011 г., 17:33:08
    Ответить
    землицу уже не вернуть, записана уже на дочь Стасика Чупрова. Ждите строек для малоимущих и пьющих.
  • вольдемар
    12 мая 2011 г., 18:09:47
    Ответить
    а депутат орехов в c/s, начал строить дом на сельхозугодьях!и все молчат!
  • вольдемар
    12 мая 2011 г., 18:10:22
    Ответить
    в селе ЫБ
  • вольдемарша