10:14, 30.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Перед ухтинской публикой выступил племянник Николая Цхадая

В субботу на ухтинской сцене выступил выпускник второй «Фабрики звезд», он же племянник ректора УГТУ Николая Цхадая, Кристиан Лейних. В некогда родной город Кристиан приехал со своей концертной программой под названием «Привидение». На сцене ему помогали Анеш Джанелидзе, United Bit, а также рок-группа X-trim.

 

20110528-SIZ_0630.jpg

 Фото Олега Сизоненко

 

С того момента, как Кристиан покинул «Фабрику», он записал всего один альбом. И то, как признался певец, он долго не решался на этот шаг.

- Я вообще не хотел его записывать. Потому как были свои какие-то выводы о том, что я мужчина, а мужчина должен заниматься мужской работой, - рассказал Лейних. - В принципе я ее нашел и даже добился уже чего-то. Но музыка - это мой крест и преследует меня повсюду. Определенные люди сами находят меня, что-то предлагают. В какой-то момент я понял, что мне стыдно давать людям обычные болванки со своими песнями. И так я решился.

Мы прописали музыку живую, чтобы это было хорошо.

- А больше альбомов не будет?

- Поживем – увидим. Сейчас я езжу по городам с этим альбомом, дарю людям эмоции. И самое главное, что они есть. Я пытаюсь в людях проявить именно духовно-эмоциональную часть жизни, потому что сейчас с этим у многих, к сожалению, проблемы.

Свой концерт Кристиан начал с общения с публикой. Он рассказал о том, что жил когда-то в этом городе. И до сих пор помнит свой дом на улице Оплеснина. А в какой-то момент на сцену с цветами вышла его классная руководительница, которая учила его до третьего класса.

 

20110528-SIZ_0672.jpg

 

- Когда он пришел в первый класс, он принес мне 5 красных роз. Теперь я их ему возвращаю.

Кстати говоря, в зрительном зале почти не было свободных мест. А возраст основной массы его поклонниц (девушек на концерте было значительно больше, нежели молодых людей) варьировался от 15 до 25 лет.

Своего родства с Николаем Цхадая Кристиан не только не скрывает, но и всячески гордится им. И даже несмотря на то, что родной дядя некогда отчислил племянника из университета.

- Просто это случилось в период моей «Фабрики звезд», когда я был на проекте, - вспоминает певец. - Мне, к сожалению, было некогда. И чтобы не было разговоров на тему того, что я пафосный чувак, которому все дозволено, мы с дядей решили, посовещавшись, что он меня из этого вуза уберет в доказательство всем, что в этом университете блат не проходит. Я с его решением согласился, ведь я не соответствовал статусу студента. Я ездил по гастролям, и мне было совсем не до того. К тому же я хотел, чтобы у меня был уровень во всем: если я учусь, значит, я должен учиться. Теперь, когда у меня появится время, я хочу все же доучиться в УГТУ, чтобы не позорить дядю.

- А как часто вы общаетесь с дядей?

- Да дядя занят вечно. Но мы по телефону разговариваем. Я знаю, что у него происходит, он знает, что у меня творится в жизни. Он переживает за меня, хоть и не показывает этого. Я чувствую ответственность - раз люди прониклись мною, значит, не имею права подводить их.

 

20110528-SIZ_0626.jpg

 

В тандеме с United Bit Кристиан работал впервые. К концерту они готовились заранее: ребята отсылали свои номера певцу. И лишь за день до самого выступления они отрепетировали все вживую.

Теперь в ближайших планах певца и танцоров проведение совместных концертов, которые на этот раз пройдут в Сочи и Краснодаре.

2441

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • москвич
    30 мая 2011 г., 10:35:19
    Ответить
    что за петух
    • москвичара!
      30 мая 2011 г., 11:01:43
      Ответить
      ратан прикрой. ладна..
      это кристиан. талантливый исполнитель. альбом сходи купи его и послушай, если не веришь.
      • Кто?
        30 мая 2011 г., 12:17:46
        Ответить
        талантливый исполнитель? Голимый попсюк, рожа такая, что ему засадили
        • Да прикольный е****,
          30 мая 2011 г., 15:00:03
          Ответить
          угомонитесь все, сказал же, что скоро учиться будет.
        • А нука нисметь!
          30 мая 2011 г., 15:30:09
          Ответить
          ему засажено не было!
        • USB
          30 мая 2011 г., 18:27:33
          Ответить
          Где??????????????????????????????
          )))))))))))))))))))))))))))))))))
      • вв
        30 мая 2011 г., 13:54:22
        Ответить
        заводы стоят в стране одни гитаристы
  • Зритель
    30 мая 2011 г., 10:51:08
    Ответить
    Девочки просто писали кипятком и кидали туда пакетики с чаем
  • Брауншвайгер
    30 мая 2011 г., 11:02:18
    Ответить
    нормальный, адекватный человек
    Правильно сказал - мужчина должен заниматься мужским делом, а не фистулами трясти под псевдомузыку и квакать всякий бред. Если мужик занимается музыкой то это должна быть МУЗЫКА, а не попса.
  • Зритель
    30 мая 2011 г., 11:58:43
    Ответить
    Грят самый приличный среди цхадаев.
  • Студент
    30 мая 2011 г., 12:21:14
    Ответить
    "В УГТУ блат не проходит", ой ржу нимагу! Хоть бы племянничек так тупо не палился.
    • Тоже студент
      30 мая 2011 г., 20:17:31
      Ответить
      Да, блат не проходит, а Цхадая целка.
  • Я
    30 мая 2011 г., 13:30:51
    Ответить
    Блин, мне он очень понравился как человек. Действительно, никакого пафоса в нем. Разговаривал очень по-доброму, сказал, что сам не слушает музыку почти, больше обращается к духовному миру, я прям удивилась. И песни многие реально со смыслом, что тоже странно для поп-исполнителя.
    • ёклмн
      30 мая 2011 г., 22:58:05
      Ответить
      сказал, что сам не слушает музыку почти
      а зачем её слушать, пусть бездарные слушают, а великие цхадаи-лейнихи по другой части...
  • ?вопрос?
    30 мая 2011 г., 13:45:48
    Ответить
    "заниматься мужским делом" - это типа торговать, что ли? чем они там еще занимаются, малые нации?
    • представителю большой нации
      31 мая 2011 г., 0:20:44
      Ответить
      тебя наверняка опустили эти представители хахаха, утрись
      • ?
        31 мая 2011 г., 20:19:30
        Ответить
        и что это оне так озабочены опусканием? детская травма, что ли? вообще то к нам таких не пускают, а забавно посмотреть - зоопарка то нет
  • serf
    30 мая 2011 г., 14:13:06
    Ответить
    Это у Боба Цхадая сын что-ли?
    Надо послушать что там за песни...
  • Славик
    30 мая 2011 г., 15:12:01
    Ответить
    не надо бублегумить!
    пареньки, да перестаньте, у каждого из вас я видел по альбому Кристиана Лейниха! и вы обожаете творчество этого исполнителя. тока скрывать этого не надо. ладно. вот и хорошо.
    • боря
      30 мая 2011 г., 15:36:18
      Ответить
      у москвича ещё и плакаты Лейниха в доме висят.. я видал.
      • Да
        30 мая 2011 г., 15:55:39
        Ответить
        а у меня в сортире его плакат
  • умора.
    30 мая 2011 г., 17:27:32
    Ответить
    Только в нашем городе Кристиан и может выступить, в других он и...не нужен. У дядьки и "бабло" и связи.
    • Студент
      30 мая 2011 г., 17:30:34
      Ответить
      в других городах не знают, кто такой Цхадай, а кто такой Лейних и подавно, знать нехотят)))))
  • студент
    30 мая 2011 г., 17:29:08
    Ответить
    Я вот только не пойму, это круто чтоли быть племянником цхадая? или наоборот иметь такого племянника?зачем это как офишировать? или как это называется...понт????НО ВОТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ не знают кто такой ЛЕЙНИХ)))))
    А ВД Цхадай уже на племяшках зарабатывает)
  • Ишо один плешивый))))))))))))))))))))))))))))))))))
    30 мая 2011 г., 18:30:50
    Ответить
    Ухта,есть же у вас лысенький болт по фамилии Державин,нах вам ещё один?
    ....
  • 11111
    30 мая 2011 г., 19:11:09
    Ответить
    певцы
    Такой же придурковатый как его папашка!!!Прости меня господи.
  • Плешивому
    30 мая 2011 г., 20:46:57
    Ответить
    не наш вершок не разевай свой роток
    Ухта славится не столько Державинами или Цхадайями

    Великий Абрамович Ромка, плеш ему на голову, в былое время составы с нефтью валил налево
  • Ухтинец)
    31 мая 2011 г., 1:41:09
    Ответить
    Был на концерте Кристиана . могу сказать одно.. Писать на форум мудрено! Среди ГОВНА ВЫ все поэты... среди поэтов вы Г****..
  • ухтинец
    31 мая 2011 г., 13:00:33
    Ответить
    да начхать, лейник, олейник, сочельник....
    ну зачем мне знать, какими важными принципами руководствуются в жизни скоморохи?
  • Ухтинец
    01 июня 2011 г., 12:50:20
    Ответить
    Аншлаг говорите?
    А вот у меня есть информация, что профсоюзам больших предприятий Ухты настойчиво "предлагали" выкупать места на этот концерт, и даже выкупали. Спортивным коллективам УГТУ билеты раздавались бесплатно, лишь бы заполнить зал. Рекламу пытались давать бесплатно, прилетив на билеты "концерт приурочен к 90-летию РК". За чей счет сей банкет, господа?
  • Сочи
    01 июня 2011 г., 14:45:21
    Ответить
    Не противно самим от своей убогости!? Державин,Цхадая,Лейних,Рома Абромович,Кларк-с каждым из них,я уверенна,за счастье сфотографироваться и получить автографы.. А чего ВЫ добились в своей жизни??? не от большого ума вы это пишите.. Если бы вам было всё равно, как вы говорите, то вы бы не писали здесь такие комментарии.Не собирайте мусор господа!!!!
  • Москва
    01 июня 2011 г., 14:47:03
    Ответить
    ухтинец.
    скоморохи , говоришь?
    а как насчёт юридического университета, в котором он учится?!
  • ЗРИТЕЛЬ!!!
    01 июня 2011 г., 14:51:19
    Ответить
    Так во первых, вы недостаточно квалифицированы, чтобы что-то здесь вякать.
    "Не суди, да не судим будешь!"
    А зависть - это СТРАШНЫЙ ГРЕХ!!!!
    вы видели публику в зале? Слезы счастья в их глазах? от того, что ОДИН ЧЕЛОВЕК может дарить в жизни столько счастья, которого сейчас слишком мало!!!
  • loveuboo
    01 июня 2011 г., 14:59:12
    Ответить
    Кристиан Лейних супер!! - это музыка будущего и далеко не попса!!!
    Наверняка пишет от "ухтинца" какой-то жизнью обиженный идиот!!! Не показывай своё полное отсутствие мозгов,друг мой! Знаешь, а у меня другая информация по поводу продажы билетов! Люди в тридорого пытались купить билеты1 весь зал пел и дети танцывали в проходах! Так что-завянь. свободен.
    ЛЮДИ ,не показывайте , что вы БЫДЛО!!! очень жаль,что в мире столько придурков,честное слово.
  • царь
    01 июня 2011 г., 15:17:08
    Ответить
    по какому поводу рты открываете?я с вас хренею. Вы знете его отца? семью? пошли вон
  • цареплюй
    01 июня 2011 г., 22:58:15
    Ответить
    А вы Сыктывкарцы хотелиб, чтоб снизашёл до вас сам... Кто б вы думали??? Сам ПЛЕМЯНнИК... Кого б вы думали??? да ректора УХТИНСКОГО университета!!! ВАУ, ФАК, ЩИТС да мы в истерике тут все бьёмся, в Ухте своей!!! Свершилось наконец и чудо в нашем свеми забытом городишке, приехал сам ОН! племянник ректора!!!
    ах дааа, забыл ещё сказать, он петь умет. тьфу чёрт... оговорился... он поёт...
  • Зрители
    02 июня 2011 г., 14:05:04
    Ответить
    а автору статьи не надоело лизать жопу ректору университета???? очевидный пиар....фу,самим не противно.. причем тут племянник вообще? он ПЕВЕЦ прежде всего,а тут походу не о певце речь идет,а прежде всего о РЕКТОРЕ...
  • ываываыва