16:29, 18.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер призвал автоинспекторов активнее работать по снижению аварийности на дорогах

ГИБДД по Республике Коми должна принимать более активное участие в оптимизации схем дорожного движения. С таким призывом к стражам порядка сегодня обратился глава Коми Вячеслав Гайзер на расширенном заседании коллегии МВД по Коми, сообщила пресс-служба губернатора.

KIR_4774.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- В 2011 году зарегистрирован рост показателей по дорожно-транспортному травматизму, особенно страшно, что страдают дети. При этом существенный прирост этих показателей дают крупные города, и в первую очередь Сыктывкар. Основная проблема – загруженность улиц автотранспортом. Есть два пути решения этого вопроса. Первый – полностью преобразовать городскую дорожную инфраструктуру, но мы все прекрасно понимаем, что одномоментно это невозможно. Второй путь – оптимизация схем дорожного движения. У руководства городов по этому вопросу уже есть предложения. Прошу ГИБДД в этой работе принять самое активное участие, - поручил глава Вячеслав Гайзер на расширенной коллегии МВД.

По информации министра внутренних дел по Республике Коми Анатолия Жуковского, в 2011 году число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 12,8% (с 1460 до 1647). В ДТП пострадали около двух с половиной тысяч человек. С участием детей произошло каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие (191). Три ребенка погибли, 202 были ранены.

Министр поручил своему заместителю Александру Коновалову в кратчайшие сроки разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение аварийности на дорогах, используя возможности федеральной и республиканской программ «Безопасность дорожного движения».

701

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хаттабыч
    18 янв. 2012 г., 17:00:56
    Ответить
    Вячеслав Гайзер призвал автоинспекторов активнее работать по снижению аварийности на дорогах
    о, да, это конечно главная новость с сегодняшней коллегии)))

    по поводу мемориала, рс и голоса чего тянете, с желтым домом текст согласовать никак не можете?
    • Горожанин
      18 янв. 2012 г., 22:34:59
      Ответить
      Пробки
      Очень хорошо, что глава обратил внимание на проблему движения в городах и поставил задачу мерам, теперь главное чтобы этой проблемой меры занялись, а насчет гаишников их и так не хватает, например в ухте даже бегущей строкой по телеку набирают на работу и набрать не могут. Ну и что бедный гаишник бегает за машиной которую водитель поставил под знак, а таких машин тысячи, лучше бы сделали стоянки у магазинов и все. Водитель припарковалс не нарушил, гаишники за ним не бегает, дорога свободная, так как есть парковки, пробок меньше. А гаишники поехали помогать тем кто попал в беду. Нужно расширять дороги, делать парковки, развязки, подземные пешеходные переходы, а не сваливать все проблемы на инспектора дорожного. Правильно глава поставил задачу, правильно!
  • олега
    18 янв. 2012 г., 17:05:05
    Ответить
    "- В 2011 году зарегистрирован рост показателей по дорожно-транспортному травматизму, особенно страшно, что страдают дети. При этом существенный прирост этих показателей дают крупные города, и в первую очередь Сыктывкар." 10 экипажей на весь Сык - ясен пень, что гайцы работают тока по факту, в т.ч. собирают трупы...
  • тито
    18 янв. 2012 г., 17:42:32
    Ответить
    что-то прокурор такой задумчивый никак что-то задумал?
    • Не-а
      18 янв. 2012 г., 18:10:37
      Ответить
      Просто креслица подо всеми пошатываются
      .
  • Ижма
    18 янв. 2012 г., 17:58:17
    Ответить
    Че поц с ружариком на фоне делает
  • Интересно
    18 янв. 2012 г., 18:37:49
    Ответить
    а от кого вооруженные люди защищают собравшихся?
    или для торжества надо выставить людей с оружием? Торжество - это парадная форма,герб,флаг,гимн, приятные улыбки.А человек с оружием говорит о том,что не еще у нас хорошо.Надо отойдти от этого.
  • 1
    18 янв. 2012 г., 18:42:27
    Ответить
    Ну отойди..
  • 546
    18 янв. 2012 г., 18:50:13
    Ответить
    Просвящу недоумков. Вооруженные люди защищают не кого то, а знамя МВД по РК, за утрату знамени гарнизона- расстрел на месте.И это заседание, а не торжество.
    • не я
      18 янв. 2012 г., 18:51:23
      Ответить
      а е
    • ююю
      18 янв. 2012 г., 19:13:22
      Ответить
      Расстрел с какого боку?!
    • Ну-ну
      18 янв. 2012 г., 19:19:40
      Ответить
      Когда, присягнувши, проср...ли знамя Отчизны в начале 90-х
      чегой-то никого не расстреляли.
  • Ру
    18 янв. 2012 г., 19:24:59
    Ответить
    ага
    Сыкт скоро совсем задохнется. Такие пробки бывают, ж-па. И нихрена ничего не делается по данной проблеме, одни глагольствования.А че гайцы ? Их лучше вообще убрать с дороги, чище будет.
    • 11
      18 янв. 2012 г., 21:01:05
      Ответить
      да их и так на дорогах почти нет
  • Вопрос Вопросыч
    18 янв. 2012 г., 19:36:27
    Ответить
    Кто нить задумался?
    1. ВО ЧТО можно ПРЕОБРАЗОВАТЬ городскую дорожную инфраструктуру?
    2. А чего РАНЬШЕ-то НЕ ОПТИМИЗИРОВАЛИ схемы дорожного движения?
    Дааа, вопросы вопросов, блин...)) Блин блинский )))
  • Меня зовут
    18 янв. 2012 г., 19:58:22
    Ответить
    После каждой такой коллегии я в ожидании чуда:
    Проникся Некий Генерал пламенными речами с трибуны, вспомнил, что написано в папках которые в сейфе его рабочего кабинета и отдает приказ бойцам стоящим сзади. Огонь!!!
    По итогам года отчитывается: Коррупция побеждена в отдельно взятом регионе...
    А что касается РС, Мемо и.т.д так что вы хотите от тылового управления? Шпиенам мы нафиг не нужны, а если экстремистов нет, так миф в их существовании создается самими :-)))
    МЕМО: Структура.
    - успешные бизнесмены и юристы свободно пересекающие границы.
    - родственники высокопоставленных федеральных госслужащих
    - Два -три отморозка которые видят это и понимают, пытаются в силу своего развития открыть на эту очевидность глаза, но из-за щелчков по носу и отсутствия иного источника питания вынужденные смириться с положением вещей.
    Финансирование.
    Копеешные зарубежные гранды для поддержания штанов (в основном отмарозков) вполне легальны и никогда не скрывались от ОКА.
    Если бы был хотябы намек на незаконность их получение или хоть один цент был бы потрачен на реальную дестабилизацию обстановки, думаю мы бы услышали не слова, а увидели бы платежки и не карикатурные задержания, а профессиональное обезвреживание с вынесенными приговорами.

    РС
    Ну тут вообще хохма, а не экстремизм.
    Ввиду того, что лично Колегов на самом деле взвалил на себя работу с которой не справляется никто в Москве и Питере (у нас не режут иноверцев, по улицам не слоняются от безделья маргиналы)и все это за свои кровные - заработанные...
    Уже этого достаточно, что бы не оскорб***ь этого человека, его роль в борьбе с экстремизмом еще будет когда нибудь оценена.

    Вывод: экстремизм он у многих лишь на бумаге, а мир не черно-белый.
    Для меня лично экстремизм это равнодушие и непрофессионализм от них гибнет гораздо больше душ, чем от от самого страшного экстремиста.

    Интересно было бы узнать точку зрения бойца, побывавшего в Чечне о его отношении к Герою России Кадырову, совсем не экстремисту...
  • Водитель
    18 янв. 2012 г., 20:11:58
    Ответить
    О дорогах
    Надо дороги чистить от снега качественно, а не деньги воровать через казенные предприятия. Типа тысячи непроверенных кубов снега вывезли и работы оплатили. Вань, неплохой ведь бизнес?
  • Енисей
    18 янв. 2012 г., 20:15:17
    Ответить
    Для Ру
    Если гаишников убрать с дороги, то всякие м****и на тонированных девятках и приорах вообще ездить спокойно не дадут! Такие заявления делаются не от большого ума, скорее от его отсутствия.
  • 234
    18 янв. 2012 г., 20:18:36
    Ответить
    Активизировать работу автоинспекторов...
    Бредятина, они и так с ДТП на ДТП не успевают ездить. Гайзер просто в ДТП не попадал, поэтому и не знает что говорит.
  • Гоша
    18 янв. 2012 г., 20:20:29
    Ответить
    Министр поручил своему заместителю Александру Коновалову в кратчайшие сроки разработать и принять комплекс дополнительных мер...
    А что последний господин разбирается в вопроса организации движения??? Сумневаюсь!
  • Предложение
    18 янв. 2012 г., 20:46:12
    Ответить
    Поговорите с Жиделевой,у ней за СЛИ парковка как стадион,ставят избранные.Все студни бросают на ул.Ленина свои корыта под запрещающий знак.Напротив корыта у Гражданпроекта,вот вам горлышко на центральной улице!!!
    Валентина Васильевна,что Вам мешает организовать парковку?
    На Орджоникидзе студни,которым не хватило на Ленина парковки...
    В итоге 2 улицы.

    А на Катаева что???
    Обе полосы забиты машинами студентов.
    Если это решить уже будет легче.
    • Водитель
      18 янв. 2012 г., 22:37:46
      Ответить
      Дорога
      Давайте откроем улицу Кирова для движения и пробки на советской закончатся, а то вечером в час пик просто п****.
      • Ленин
        19 янв. 2012 г., 1:22:02
        Ответить
        И по Ленина.
      • Мамочка с коляской
        19 янв. 2012 г., 9:51:00
        Ответить
        Улицу Кирова откроем для движения
        Ты себе чё-нить открой, умник. Если ещё такая идея у кого-нибудь появится, мы с колясками вам все центральные улицы перекроем, тогда узнаете, что такое пробки.
  • вадя
    19 янв. 2012 г., 8:37:16
    Ответить
    а ещё очень хотелось, чтобы инспектора помогали, а не мешались на дороге. Или вот порой катаются без дела, трудно что-ли снежок со знаков отряхнуть, песочком где подсыпать, кусты стричь и т.д.?! много чего ведь могли бы делать для безопасности дорожного движения
  • т-62
    19 янв. 2012 г., 9:11:21
    Ответить
    Студентам надо на занятия пешком ходить, больше здоровья будет!!
  • 321
    19 янв. 2012 г., 13:46:00
    Ответить
    Сказано же всем, что лишь ДВА пути решения:
    1-вый. Полная задница и не решаемый, т.к. хапуги заинтересованы в точечной застройке.
    2-ой. Не реальный, поскольку ресурсы исчерпаны.

    Мое мнение. Нужно организовать безупречную работу общественного транспорта. Для этого, в т.ч. ввести платную парковку; обязательный паркинг при въезде в город, кроме транзита; лишение соцпакета владельцев транспортных средств (автомобиль есть роскошь) и введение полного соцпакета для остальных. При этом автовладельцы, вынужденные приобретать авто поскольку общественный транспорт фактически не работает, имеют право выбора - либо отказаться от роскоши или оставить его за собой.

    Но на эти меры никто не пойдет, т.к. в России есть понятие Барин и быдло. Почитайте что предлагает главный кандидат в президенты - одни полумеры, которые никогда не будут осуществлены.
  • читатель
    20 янв. 2012 г., 11:53:03
    Ответить
    смеюсь
    клоуны.На перекрестке,возле "Города мастеров" постоянные аварии,почти каждый вечер,постоянно осколки от бамперов и фар.Написала я письмо Гайзеру(наивная) с просьбой установить леж.полицаев,летом машины и мотоциклы такие гонки устраивают-полная ж*** Ответ мне пришел, типа: на данном участке только 1 наезд на человека,поэтомку леж.полиц. не установим.СПАСИБО,ВАМ,САМЫЙ ОТКРЫТЫЙ,САМЫЙ ОБЩАЮЩИЙСЯ,САМЫЙ САМЫЙ НА 5+ господин гайзер.Что такое жизнь 1 человека-так-мусор.А о пробках в час пик,которые на Сысольском шоссе из-за аварий ежевечерне вАще молчу.