00:43, 19.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «А вы бы кого рекомендовали в Общественную палату Коми?»

В Общественной палате Республики Коми имеется вакансия. В связи с тем, что Тамара Кузьминых стала депутатом Госдумы РФ, ее место общественницы освободилось. Редакция БНКоми призывает своих читателей ответить на вопрос: «Кого бы вы хотели видеть в Общественной палате?» Варианты ответов можно оставить в комментариях к данному материалу.

Напомним, что 11 января члены палаты приняли решение о досрочном сложении полномочий своей коллеги – председателя регионального общественного движения пенсионеров «За социальную справедливость» Тамары Кузьминых. Она стала депутатом Госдумы России. Заявление Тамары Кузьминых члены палаты приняли единогласно. В ближайшие дни будет объявлен конкурс, затем в течение месяца общественные организации смогут представить документы на своего кандидата.

747

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    19 янв. 2012 г., 1:12:31
    Ответить
    1
    Разыграть в лотерею среди населения. Хуже не будет
    • вольдемар
      19 янв. 2012 г., 8:01:38
      Ответить
      1-му
      среди жителей Ыба
      • Предлогаю
        19 янв. 2012 г., 8:23:14
        Ответить
        Шорт лист: Былина, Макарова, Койдан, Тентюков, Рочев, Косторнов, Колегов
        • Тентюков
          27 янв. 2012 г., 19:40:10
          Ответить
          Благодарю за доверие.
  • Мом
    19 янв. 2012 г., 1:29:34
    Ответить
    Всех тех кого глава ФСБ КАлашников назвал екстремистами!
  • 123
    19 янв. 2012 г., 6:45:02
    Ответить
    456
    А она - общественная палата - нужна вообще?
    Толк от неё (польза) какой?
    Мертворожденный тусняк мертворожденных кривозащитников?
  • Патриот
    19 янв. 2012 г., 8:19:07
    Ответить
    Колегова
    • Администрация
      19 янв. 2012 г., 8:33:25
      Ответить
      бог
  • 123
    19 янв. 2012 г., 8:40:37
    Ответить
    кого
    папу карло
  • Земляк
    19 янв. 2012 г., 8:43:31
    Ответить
    Бесполезная структура на шее налогоплательщиков.
    • гы-а
      19 янв. 2012 г., 8:52:53
      Ответить
      Вы невероятно правы!
      Это - та самая фигня, которую ВВП называет связью власти с общественностью. Но связи-то нет.
      В стране присутствует реальный политический кризис, когда верхи просто уже не могут, а низы их не хотят, поэтому верхи подсчитывают голоса так, как считают нужным, выдавая эту белиберду за мнение электората, а низы пытаются объяснить верхам, насколько те неправы.
      Плохо будет, т.е. - ещё хуже будет будет. И очень скоро.

      В марте, полагаю, не избежать второго тура выборов: ВВПХМДП.
      Буква в конце одинаковая. Больше ничего одинакового нет.
    • Согласен
      19 янв. 2012 г., 10:04:57
      Ответить
      РазогнатьВсехНах
      А то собрались, млин, бюджетососы-трутни на шее трудового народа
    • абсолютно
      19 янв. 2012 г., 12:40:56
      Ответить
      наболело
      да нафиг кому нужна эта организация и чем она ВООБЩЕ занимается? Где результат работы? чТо они сделали полезного для простого люда???? Кроме как говорить красивые заученные фразы ни на что больше не способны...........РАЗОГНАТЬ эту шаражку!!!!
  • ВасТА
    19 янв. 2012 г., 9:46:46
    Ответить
    Трудно определить пользу Общественной палаты, но по Сми они активно пиаряться. Хочешь стать узнаваемым, прорвись туда. В таком случае- Нам без разницы кого.
  • Русская
    19 янв. 2012 г., 9:55:28
    Ответить
    От перемены мест фиктивных представителей населения
    сумма выгребаемых ЖДомом на них сотен тысяч из нашего кармана и нашего презрения не уменьшается
  • я
    19 янв. 2012 г., 10:11:23
    Ответить
    поставить чурку дровяную толку будет больше и вони меньше
  • Дамочка
    19 янв. 2012 г., 10:16:46
    Ответить
    Платят ли там за работу, если да, причем прилично, я бы пошла.
    • платят в валюте
      19 янв. 2012 г., 20:21:07
      Ответить
      )))
  • Ярослав
    19 янв. 2012 г., 10:25:14
    Ответить
    Общественная палата
    Реальных результатов работы этой "структуры" мне, как рядовому налогоплатильщику не видно. Их частое появление на телеэкранах местного телевидиния еще ни о чем не говорит - сплошная вода и фикция. Отдельная помощь отдельным гражданам предоставляется, но этого не достаточно, ситуация координально не меняется, оказывать такую "помощь" много ума не надо, такая структура может решать более значимые проблемы.
  • Ижма
    19 янв. 2012 г., 10:33:05
    Ответить
    Какие-же Вы злобные тролли,
    Напишите Фамилия Имя Достойного Человека и Может Если его выберут в Общественную палату и тогда эта Общественная палат может и заработает
    • Русская
      19 янв. 2012 г., 11:29:35
      Ответить
      не смешите
      Предлагаются кандидатуры из числа якобы общественников. Среди таковых ни истиных лидеров, ни реальных представителей народа нет. Все лидеры про...ь давным давно. Предлагать просто некого. Тем более, что сделают того, кого без всяких предложений выберет питерский ушлепок.
      • электорат
        19 янв. 2012 г., 13:37:24
        Ответить
        Русской
        Я тут с утра предложил в ОП кандидатуру Радостевой Натальи, а мой пост убрали?
        Зачем тогда делать опрос и интересоваться рекомендациями?
        • Русская
          19 янв. 2012 г., 15:18:22
          Ответить
          не плачьте
          Вы не одиноки. Мой первый коммент был третьим, но его тоже убрали. А Радостевой в ОП делать нечего - она ничего не делать не умеет и не научится. Как нечего делать и среди продажных депутатов. Её дело - писать. Не комменты, естественно.
          • электорат
            19 янв. 2012 г., 15:59:38
            Ответить
            Русской
            За то, что её дело писать я ведаю! Но мне кажется она бы смогла принести пользу. У неё за плечами есть политический опыт, обширный политический кругозор, какой - никакой, а юрист.
            Ну , матерится, бывает, а кто не матерится? И Немцов, и Гудков, и Рыжков, да все кроют по чём свет...
            Евгеньевну в ОП!
            • Русская
              19 янв. 2012 г., 21:36:01
              Ответить
              Вам кажется
              Умение материть членов-прохвостов конечно веский и весомый аргумент в пользу ее назначения, но есть должности, где для пользы дела полезнее иметь как минимум электрошокер, как максимум - гранатомет. Ну и плаху с висилицей для наглядности.
        • Русская
          19 янв. 2012 г., 15:20:18
          Ответить
          И мне не предлагайте
          Я место Гайзера занять планирую. Подготовка пошла.
  • Той
    19 янв. 2012 г., 10:47:43
    Ответить
    Того, кто впоследствии, быть может, станет Главой...? А вообще-то, ликвидировать надо эту палатКу.., наряду с подобными, где торгуют гнильём и обвешивают...
  • мдя
    19 янв. 2012 г., 10:54:22
    Ответить
    Предлагаю Катерину ПОберий
  • Сердечный АВЗ
    19 янв. 2012 г., 11:53:10
    Ответить
    Предложение по теме
    Украшением Общественной палаты Коми,по-моему,стал бы кардиохирург республиканского кардиодиспансера Дмитрий Александрович Коротков.Я его пациент.
    Хороший хирург,спасает жизни людей,работоспособен,добр,отзывчив,таких людей не густо.Знает проблемы пожалуй самой важной для нас отрасли - здравоохранения.Думаю,принесет пользу.
    • Добросердечный
      19 янв. 2012 г., 12:20:42
      Ответить
      Зачем Вы так? Хорошего человека и к го..кам. Потом во век не отмоется...
  • Reporter Schreibikus
    19 янв. 2012 г., 12:36:32
    Ответить
    Предлагаю Игоря Бобракова
    Это порядочный человек,имеющий солидный опыт общественной деятельности,опытный журналист, прекрасно знающий ситуацию в республике.
    • там уже есть одна великая журналюга
      19 янв. 2012 г., 13:22:37
      Ответить
      глубоко уважаемая всем журнализдским сообществом.
      мне, млин, интересно, как сучачилина оказалась в ОП? В качестве представителя какого такого общественного движения?
      • вольдемар
        20 янв. 2012 г., 18:29:57
        Ответить
        может- в ОПГ?
  • flylord
    19 янв. 2012 г., 13:32:47
    Ответить
    А.В.Семенова - одинокого пикетчика - слабо?
    и пусть ему там объснят, нахрена Путин 20 трлн в армию на распил бросил, в ущерб всей социальной сфере страны.
  • Ну банка ты даешь!
    19 янв. 2012 г., 14:32:16
    Ответить
    Да наши советы нужны вам, как в морге кастаньеты!
  • коми
    19 янв. 2012 г., 17:10:36
    Ответить
    Хоть одного коми туда поставьте!!
  • вительство в общественникиПра
    19 янв. 2012 г., 17:34:55
    Ответить
    ОП ручной орган ЖД. По другому он быть не должен Т.К. Колпащикова получает шикарную зарплату, кстати из наших денег, т.е. налогоплательщиков.ОП -это атавистнстрировать ический придаток, не представлящий собой сходняк болтунов и трепачей, которые при этом всячески пытаются демонстрировать свою значимость. Нормальный человек, который знает и понимает никчемность данной организации, не выдержит в мгновенно сбежит ОП, а ведь несколько лет там сидят одни и теже лица. так что это все можно рассматривать ОП как трамплин чтобы з0асветиться перед Гайзером, Черновым и К -а в друг они предложат более хлебное место. Хотя можно предложить места в ОП Гайзеру, Чернову , Ромаданову о другим членам правивительства.Пусть они на общественных началах займутся делами жителей РК.
    • Русская
      19 янв. 2012 г., 21:40:38
      Ответить
      Вы не правы в одном
      В ОП попадают уже засветившиеся. Адским пламенем.
  • сколько коми в ОПе?
    19 янв. 2012 г., 23:55:42
    Ответить
    А какой процент коми в этой ОПе?
  • Разумный
    20 янв. 2012 г., 0:14:21
    Ответить
    Предлагаю реального комяка туда отобрать, поактивнее, а то в деревни жисти никакой не стало
  • я бы
    20 янв. 2012 г., 1:15:09
    Ответить
    рекомендовал
    Не кого-то туда, а всех оттуда, и прикрыть это бесполезное заведение навсегда. Сокращенных устроить на настоящую работу, чтобы учились работать по-настоящему, а не языком.
  • Ептыть
    20 янв. 2012 г., 6:42:22
    Ответить
    Щеменале(семенова)
  • протекторат
    20 янв. 2012 г., 8:55:12
    Ответить
    предлагаю
    С.Я. Баласа...Он клевый!!!
    • я
      20 янв. 2012 г., 17:28:43
      Ответить
      да, он старый, хотя бабулька в Москву укатила, он то не старее
  • 11
    20 янв. 2012 г., 16:01:36
    Ответить
    Есть в Коми умные люди. Но они же туда ни за что не пойдут. Бреддд
  • Патриот Удорского района
    23 янв. 2012 г., 21:25:38
    Ответить
    Главу Удорского района!
    в ОП необходимо назначить (ха-ха) главу Удорского района, чтобы он, на завтра же, подвел Главу Республики, как он подставил жителей своего же района - взиманием с жителей домов отдельной платы за межевание земель! Хотя межевание, по всем существующим законам России, должно проводиться бесплатно, в том числе и под пятиэтажными домами!