11:03, 24.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Павел Астахов дотошно инспектирует детские учреждения в Коми

В Сыктывкаре работает уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он прибыл в столицу Коми накануне вечером и сегодня с самого утра посещает специализированные детские учреждения. Как передает корреспондент БНКоми, омбудсмен чрезвычайно внимателен ко всем деталям, подробно вникает в мельчайшие вопросы воспитания детей.

KIR_5229.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Сегодняшний рабочий день начался с посещения Республиканского центра реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями имени Ивана Морозова. В расположенном в Лемью центре Астахов внимательно осмотрел лечебный, учебный и жилой корпуса. Спросил, почему нет лифтов и подъемников, на что ему ответили, что заносят детей на руках.

KIR_5248.jpg

Вторым пунктом программы значился детский дом №1, расположенный в сыктывкарском поселке Краснозатонский. Экскурсию для Астахова провела шестиклассница Ксюша Маркина. Как выяснилось в ходе общения, девочка занимается таэквондо.

- И что, ты можешь мне ногой по уху заехать? – спросил омбудсмен.

- Могу, - не растерялась девочка.

KIR_5318.jpg

Павел Астахов заглянул в компьютерный класс детдома и пожелал увидеть, какие сайты здесь посещают. На одном компьютере ничего криминального он не обнаружил – выдавались поисковики и различные образовательные порталы.

KIR_5337.jpg

В мастерской Павел Астахов наткнулся на поделки воспитанника Даниила Астахова и попросил их в подарок. Из мастерской, где рукодельничали девочки, он ушел с носовым платком.

KIR_5310.jpg

На выходе из Кочпонского детского дома-интерната детдома омбудсмен устремился в стоящий рядом магазин, где нашел разливное и бутылочное пиво.

KIR_5377.jpg

- А есть что покрепче? – спросил Астахов.

- Все, что на витрине, - последовал ответ.

Удивительно, но и на витрине уполномоченный крепче пива ничего не обнаружил.

KIR_5353.jpg

Во всех учреждениях Павел Астахов долго общается с детьми, много фотографирует на айфон и выкладывает по пути в свой твиттер.

Другие фото - в разделе "Фоторепортажи".

1088

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • negarnadivchina
    24 янв. 2012 г., 11:28:47
    Ответить
    Вроде как ошибочка по тексту...это фото не затонского магазина, а Слободы на кольце, которая возле детдома..
  • 32
    24 янв. 2012 г., 11:54:04
    Ответить
    32
    ФОТО : "К нам приехал ревизор"....а лица...))))))))
  • Легионер
    24 янв. 2012 г., 12:14:26
    Ответить
    "разовая акция"
    как приехал,так и уедет и ничего не изменится.(((((
  • Клара Львовна
    24 янв. 2012 г., 12:16:37
    Ответить
    А В ВОРКУТЕ ПОБЫВАЕТ? Так он мне нравится!
  • Светлан
    24 янв. 2012 г., 12:30:49
    Ответить
    Ну почему детдом?- детский дом! Грубо, неквалифицированно.
  • щу
    24 янв. 2012 г., 12:31:17
    Ответить
    Клевая работа-полетел в сык,погулял,пофотал на айфон,скинул в свитер,получил от государства зарплату!
    Ништяк,айфонова власть впечатляет....
    • Гы
      24 янв. 2012 г., 12:51:15
      Ответить
      100%
      Любители, млин, "потемкинских деревень"
  • tkachenko
    24 янв. 2012 г., 12:51:42
    Ответить
    Сколько стоит сей никчемный визит в пересчете на российские рубли для бюджета: билеты бизнес-классом, обеды в ресторанах, оплата времени госслужащих?
    • вопрос
      24 янв. 2012 г., 13:52:21
      Ответить
      Сколько стоили два года твоей никчемной работы сельским поселениям?
      • Администрация
        24 янв. 2012 г., 14:44:46
        Ответить
        вопрос интересный, господин Ткаченко, парируйте.
        • tkachenko
          24 янв. 2012 г., 15:50:31
          Ответить
          Да. Вопрос интересный и правильный.

          Вот тут http://municipalykomi.livejournal.com

          почти все что мы успели сделать за полтора года. не считая погашения полумиллионого долга перед контрагентами (налоговой, сотрудниками и пр.) который был у организации к началу нашей работы.
      • глава
        24 янв. 2012 г., 15:34:45
        Ответить
        Андрей нормально работал. Во всяком случае ни до ни после него так с ассоциацией никто не работал. Он вывел ее из большого кризиса, начали проводяится обучающие семинары - в которых мы принимали участие. Не только главы районов и городов, но и простые деревенские стали ездить на всероссийские семинары по обмену опытом. Да многое чего было. Все уж и не упомнить. Так, что не надо тут зря наговаривать. А от визитов таких проверяющих действительно толку нету. Ну вот приехал и уехал. А денег то больше не стало на социальные объекты.
  • 123
    24 янв. 2012 г., 13:06:03
    Ответить
    1 фото
    Ака Вини Джонс из Гая Ричи
  • 7777
    24 янв. 2012 г., 13:48:16
    Ответить
    могу
    - И что, ты можешь мне ногой по уху заехать? – спросил омбудсмен.
    - Могу, - не растерялась девочка.

    Так заехала в итоге, или нет?
  • я
    24 янв. 2012 г., 13:56:38
    Ответить
    Шемякин о России
    Шемякин - друг Высоцкого: Я всегда испытывал любовь к России, иногда неистовую, но не без боли и тревоги. В начале прошлого века Николай Бердяев писал: "Россия - не страна, а экспериментальная лаборатория Господа Бога". И порою страшно и опасно жить в лаборатории, все время ждешь, что вот-вот что-нибудь рванет. Думаю, все, кому хоть как-то небезразлична Россия, испытывают сейчас тревогу. Россия разоряется, разворовывается, глубинка теряет надежду выйти из бедственного состояния. Тем временем каждый день мы читаем о том, как олигархи покупают себе новые дома, яхты, машины.
  • Татьяна
    24 янв. 2012 г., 21:05:15
    Ответить
    А почему не проверяют ДРБ (детская республиканская больница). Там тоже дети. А особое внимание уделите реанимации, где борятся за жизнь наших детей.
  • Дисантник
    24 янв. 2012 г., 21:26:49
    Ответить
    1 фото
    первое фото - класс, молодец Кирилл
  • Русская
    25 янв. 2012 г., 10:34:29
    Ответить
    Вообщем показуха
    А судя по количеству и содержанию комментов - РЕЙТИНГ Астахова близок к НУЛЮ. Я за равнодушие к обращениям Шоличевой НУЛь бы и поставила. Брать под мышку детей - и к нему в офис. А лучше - на ТВ, хоть к Малахову.