14:01, 26.01.2012 / ПОЛИТИКА

Сенатор от Коми Евгений Самойлов вошел в комитет по бюджету и финансовым рынкам СовФеда

Член Совета Федерации от Коми Евгений Самойлов вошел в комитет СовФеда по бюджету и финансовым рынкам. Официальное решение об этом было озвучено на первом в текущем году пленарном заседании верхней палаты парламента. Как пояснил сам Самойлов, в новой должности он продолжит работу над главной для себя темой – перераспределением налоговых доходов в пользу республики.

_DSC6248.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- С 1 января начал действовать новый закон о трансфертном ценообразовании, благодаря которому крупные, и прежде всего сырьевые компании, будут перечислять значительную часть налогов в бюджеты тех территорий, на которых ведут работу, а не в Москву или Петербург, где расположены головные офисы. Я был одним из авторов этого закона еще в качестве депутата Государственной Думы. Первые дополнительные доходы от него наша республика получит уже 31 марта, - процитировала сенатора его пресс-служба.

Самойлов заявил, что уже сформировал для себя пакет приоритетных законопроектов, над которыми будет работать в Совете Федерации. Среди них, в частности, система налогообложения финансов, которые выводятся в оффшорные зоны. Кроме того, на федеральном уровне он будет лоббировать выделение дополнительных средств республике.

- В весеннюю сессию в Думе будут рассматриваться поправки к бюджету на 2012 год. Мы обязательно продолжим работу по нашему олимпийскому бассейну в Сыктывкаре, потому что нам надо получить 480 миллионов на его строительство, - пояснил сенатор.

Также в ходе заседания Евгений Самойлов обсудил с вице-премьером правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком перспективы принятия федерального закона о государственно-частном партнерстве. В настоящее время эта сфера регулируется региональным законодательством, что не всегда удобно при реализации крупных проектов, охватывающих сразу несколько территорий. В качестве примера Самойлов привел строительство железнодорожной магистрали «Белкомур».

773

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Обещалкин Давид Ааронович
    26 янв. 2012 г., 14:29:20
    Ответить
    Выборы-выборы
    Выборы-выборы
  • Орлов Ю.В.
    26 янв. 2012 г., 14:42:52
    Ответить
    вопрос Евгению Самойлову
    Где долги по зарплате бывшим работникам "Инстройгаза"?
    • му-му
      26 янв. 2012 г., 15:13:53
      Ответить
      смею предположить
      что ответ будет в рифму
  • олега
    26 янв. 2012 г., 15:11:15
    Ответить
    че-то у меня сомнения в его благих намерениях... с таким-то сытым лицом!
  • Семён
    26 янв. 2012 г., 16:04:28
    Ответить
    Такой сытый, нормальный парень! Хочу быть таким!
    Порою денежку подкидывает под проекты, в том числе и социальные, помогает!
    Хватит! Почему в Воркуте Попов В идёт на Выборы в Госсовет не от Единой России, а сам, по себе!? Что уже о.осрались? Как в фильме "Жуков" позавчера сказал Виссарионыч!?
  • Иван
    26 янв. 2012 г., 16:25:54
    Ответить
    У меня единственный вопрос!!!!???
    Как такие ребята, в таком возрасте попадают в ГОСДУМУ!?
    У него заслуги, успешные проекты на благо России?
    Я непременно извинюсь перед этим человеком если кто-то мне хотя бы чуть-чуть скажет, что он ПАТРИОТ! Он кто? Он жил в нашей Республике? Он много сделал для неё?
  • Воргашорец
    26 янв. 2012 г., 16:28:09
    Ответить
    система налогообложения финансов, которые выводятся в оффшорные зоны.

    В Воркуте много говорят о том, что денежки жилищные куда-то на Кипр уходят!
    Это правда? Этот человек знает ?
  • Смитанин И
    26 янв. 2012 г., 16:29:48
    Ответить
    надо получить 480 миллионов на его строительство

    Отдай свои и всё будет ОК! Чё прибедняться?
  • народ открой глаза
    26 янв. 2012 г., 16:41:20
    Ответить
    Кому ты вешаешь лапшу "Я был одним из авторов этого закона". Сударь вас и близко не подпускали к формированию данного закона.Правительство под давлением народа без тебя отправило на утверждение его в ГД, где чтобы не раздражать народ Вам сказали проголосовать!Опереточный фальсификатор!
  • 246
    26 янв. 2012 г., 16:44:00
    Ответить
    ходят слухи, что ему теперь принадлежат Темпдорстрой, Княжпогостский завод ДВП, Леском-ДСП, а также будущее здание, которое строится рядом с площадью... на том месте, где обещали построить школу, а строят торгово-выставочно-офисное здание с парковкой на спортивную площадку школы № 12... просто уродство, главное прокуратура как всегда не при чем.
    • 123
      27 янв. 2012 г., 8:30:04
      Ответить
      а еще ему пренадлежат Коми дорожная и труддорстрой и еще много и много чего
  • гыгы
    26 янв. 2012 г., 17:36:36
    Ответить
    Задолбал уже Винни-Пух, никак на место Гайзера метит
  • Гы
    26 янв. 2012 г., 18:29:24
    Ответить
    Чем шире наши лица, тем тесней наши ряды
    :)))
  • шахтёра выкинули из сф
    26 янв. 2012 г., 18:38:43
    Ответить
    чтобы геша непыльно продолжил плавание
    .
    как чуйствует назначенец, не зарегистрированный в куоми, на чужом месте.
  • Недопонял
    26 янв. 2012 г., 21:23:20
    Ответить
    А это кто и откуда? В наших проблемах Прокуратура и СК завязли, как мухи в сиропе, неужто он разберётся?
  • 17
    26 янв. 2012 г., 22:16:14
    Ответить
    246
    все что вы озвучили это правда,но он что нибудь еще заберет раз не ушел из республики
  • Читатель
    27 янв. 2012 г., 8:45:00
    Ответить
    Вообще интересно, кто он на самом деле и откуда взялся?
    Ведь его толком никто не знает. В Коми он не жил, появлялся перед выборами, никаких заслуг у него нет.В 30 л депутатом ГД был, как и почему? Неужели и правоохранителям не интересно?
  • Господин Самойлов,
    27 янв. 2012 г., 11:29:55
    Ответить
    Вы писали, что подготовили и направили в Гос. Думу законопроект о предоставлении пенсионерам льгот в части возврата подоходного налога при покупке недвижимости. В каком он состоянии? Как называется законопроект, какой номер законопроекта?
    • Ответ
      27 янв. 2012 г., 11:57:55
      Ответить
      Забудьте, все что он говорил в предвыборный период, он счастливо забыл. Устроен в теплое место, он нам прощает все что услышал про себя, и к нам у него тоже наверняка небольшая просьба: забыть все его обещания. Ничего не будет. Единственное что будет - морда еще шире.
  • Сергей
    27 янв. 2012 г., 12:20:39
    Ответить
    Гнать его в шею!!
    • уже ухожу
      29 янв. 2012 г., 13:59:13
      Ответить
      в кресло Гайзера!