12:55, 27.01.2012 / ПРАВО

Оперативники ФСБ задержали двух лиц по подозрению в мошенничестве

Управление ФСБ России по Республике Коми по подозрению в совершении мошеннических действий задержали двоих жителей Сыктывкара и Печоры. По данным пресс-службы УФСБ, задержанные предпринимали попытки завладеть денежными средствами руководителя одной из коммерческих организаций Ухты в размере 250 тысяч рублей под видом оказания услуг в даче взятки одному из высокопоставленных чиновников правоохранительной системы.

По данному факту следственное подразделение УФСБ РФ по РК возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскные мероприятия.

847

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 777
    27 янв. 2012 г., 14:45:54
    Ответить
    Может расформировать МВД и возложить их деятельность на фсб? Сколько денег можно экономить. А границу кто охраняет?
    • А границу кто охраняет?
      27 янв. 2012 г., 21:46:21
      Ответить
      погранцы
  • высокопоставленному чиновнику правоохранительной системы
    27 янв. 2012 г., 15:19:24
    Ответить
    чтож ты пацанов то так подставил ...
  • АМН
    27 янв. 2012 г., 16:26:20
    Ответить
    Спасибо доблестным работникам ФСБ
    Может, все-таки своей работой займетесь, господа-защитники нашей безопасноти? Или в период предвыборный заняться нечем?
  • Читатель
    27 янв. 2012 г., 16:37:19
    Ответить
    Пошли все на х.... критинканы. ФСБ - молодцы, так держать
    Как только одни начинают эффективно работать, другие начинают ныть.
    • Молодцы?
      27 янв. 2012 г., 16:48:51
      Ответить
      Вот если бы Госсовет, ЖД и АМО "почистили" - тогда да, молодцы.
      А это - так себе, для отчетности.
      • Читатель
        28 янв. 2012 г., 9:57:48
        Ответить
        Все еще впереди!!!
        !
    • Царь
      29 янв. 2012 г., 19:26:37
      Ответить
      Читателю
      Полностью с Тобой солидарен в этом вопросе...Идут они все отмодерировано
      Москва очнулась спозаранку
      На циферблате Новый год…
      Не спит, работает Лубянка,
      Чтобы спокойно жил народ.
      Трещат уставшие моторы,
      Дежурный звонит по ВЧ…
      И еле бьется через шторы
      Свет от насупленных свечей.

      Припев:
      Лубянка, Лубянка,
      Знакомый круг.
      Лубянка, Лубянка,
      Опять случилось что-то вдруг…
      Как тормозят протяжно шины,
      Не все безоблачно в судьбе
      Давайте выпьем же, мужчины,
      За тех, кто служит в ФСБ!

      Как не крути, но кто-то должен
      Покой и мир в стране беречь,
      Но лучше пусть хранится в ножнах
      Ваш, мужики, разящий меч.
      Должна быть совесть у чекиста …
      Не верю я дурной молве.
      Когда с руками братцы, чисто-
      Жар в сердце, холод в голове…

      Припев.

      Не все еще искоренили,
      Ребята, берегите честь!
      Ведь сколько швали, дряни, гнили
      Еще в родной Отчизне есть.
      Опять срывает в бой тревога,
      Ночь рвется всплеском маяков…
      Прошу вас, верьте свято в Бога,
      Тогда вершить свой долг легко!
  • zuk
    27 янв. 2012 г., 17:01:07
    Ответить
    Не дело ФСБ рядовой взяткой заниматься. Ментовская это работа.Обмельчали...
  • 432
    27 янв. 2012 г., 17:41:44
    Ответить
    Ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ это вообще не банальная взятка, а банальное покушение на хищение путем мошеннических действий. То есть одни "предприниматели" пытались кинуть других "предпринимателей".
  • Дьяконов С.С.
    27 янв. 2012 г., 18:24:41
    Ответить
    ФСБ вроде серьезная организация, а чем занимается? БНК писала о деле с наркотой, но для этого есть ФСНК.
    Теперь вот покушение на хищение, а МВД для чего? Вроде их епархия.
    А вот от такого дела, которое описано в статье Сорокина - Фонд поддержки Александра Зарубина Республикой Коми
    "...появилась информация, что большую помощь в деле реализации имущества г-ну Зарубину оказывают первые лица региона, используя свои возможности в распоряжении средствами республиканского бюджета". отмахивается. не наше дело говорят.
    А там речь не о 250 тысячах идет, да еще бюджетных денег. Что дело не по зубам. Судебной перспективы нет? А там вроде коррупцией попахивает...
    • Дьяконову С.С.
      27 янв. 2012 г., 18:35:25
      Ответить
      ФСБ может чем угодно заниматься. Если им сигнал о преступлении поступил, они обязаны отреагировать. И не обязательно в полицию сплавлять, могут и сами заняться. так вернее будет. И не только вопросами гос. безопасности им заниматься нужно, тем более здесь, в Коми, шпионов не так много, я думаю.
      • Дьяконов С.С.
        27 янв. 2012 г., 18:59:59
        Ответить
        "...Если им сигнал о преступлении поступил, они обязаны отреагировать..."
        ===============================
        ...в статье Сорокина - Фонд поддержки Александра Зарубина Республикой Коми...

        - Не наше дело говорят.
      • шпионов не так много...
        29 янв. 2012 г., 10:48:03
        Ответить
        а ЖД, Госсовет...
  • Житель республики
    27 янв. 2012 г., 18:54:19
    Ответить
    больная тема
    И в чем виноваты сотрудники ФСБ??? Если полиция не выполняет своих обязанностей, неважно какой размер взятки... Попался на маленькой, брал и большие. Как в Печоре.Итог должен быть не УСЛОВНЫМ а РЕАЛЬНЫМ! Иначе сами люди будут выносить приговор и исполнять. А менты себя полностью скомпрометировали. Сколько раз им сообщали о преступлениях: все кончается отмазкой. САДИТЬ НАДО МЕНТОВ и это задача общая
    • я
      27 янв. 2012 г., 20:34:39
      Ответить
      Напалкова которая присвоила деньги на туруслугу и не оказала
      почему она до сих пор на свободе, сумма не 2500000 а 50000000? почему она на свободе и раздает еще интервью, а не связана она с милицией? может они в доле.....
  • Константин
    27 янв. 2012 г., 21:34:26
    Ответить
    Коррупция
    Господа, полицейские, учитесь делать свою работу у коллег из ФСБ. Почему-то у них получается, значить можно её-заразу коррупцию побеждать! А у Вас всё нет судебной перспективы.
  • Т-34
    28 янв. 2012 г., 9:15:13
    Ответить
    Руководству ФСБ.
    Меня интересуют итоги выборов в Госдуму. Это правда, что только по Сыктывкару вброс в пользу партии воров и жуликов был до 40%. По моему, без благословения или организации этого процесса со стороны Главы РК, его зама А. Чернова, зама главы города Сыктывкара Козлова, председателей изберкомов республики и города Шабаршиной и Хорунжим. Исполнителями, наверное были руководители УИКОВ. Многих из них могут утвердить руководителями и на президентских выборах.
    Разве это не государственное преступление- захват власти%
    Разве ФСБ не обязано взять под контроль и расследовать такое преступление?
    • Читатель
      28 янв. 2012 г., 10:01:02
      Ответить
      Об этом говорят и участники президнтской компании, в т.ч. и Путин В.В. Почему действительно нет никакой реакции, странно!!!
      !
      • Дьяконов С.С.
        28 янв. 2012 г., 14:54:25
        Ответить
        А чего тут странного? Не работает ФСБ ни против чиновников ни против "Единой России" как в свое время не работала и против КПСС. Как в те времена говорили:"КГБ это меч в руках партии", так это и сейчас.
        • Сыкт
          28 янв. 2012 г., 16:32:45
          Ответить
          Правильно , сменится потом правящая партия , будет ФСБ мочить ЕР , только там уже никого не останется , все в новую партию перебегут , будут обличать и рассказывать , что их заставляли фальсифицировать ... История без конца ...
  • я
    28 янв. 2012 г., 17:00:25
    Ответить
    он
    а это не мурадова закрыли случайно. так ему и надо.
  • Читатель
    29 янв. 2012 г., 0:09:53
    Ответить
    Ругать все горазды...тут вот недавно подошло фсб к одному небезизвестному монархисту, говорит помоги монархист чинушу наказать, что за время своего правления пакостями городу насмердел, но отказался монархист экстремист, плохие вы фэсбэшники, а чинуша пусть дальше ворует...вот так и живем...едросы видимо во всем виноваты...
    • Дьяконов С.С.
      29 янв. 2012 г., 18:43:07
      Ответить
      :))))))))))))

      "...за время своего правления пакостями городу насмердел,..."
      ===================================================================
      А почему его не трогали когда он правил? Едросом был? А теперь старшие "товарищи" решили его слить?
  • Избиратель
    01 февр. 2012 г., 2:26:27
    Ответить
    МВД и ГБ
    Мы снова свидетели нового передела собственности: собственность МВД переходит в собственность ГБ (ФСБ)! Уже просто делить нечего! ГБ отбирает у МВД захваченную собственность и крышу коммерсов!