content/news/images/169215/PSV_7612.jpg
09:44, 06.03.2024 / КУЛЬТУРА

Бывший сенатор Дмитрий Шатохин стал музыкантом

Сейчас экс-сенатор от Коми и бывший депутат Госсовета республики работает над собственным альбомом. Первую композицию он посвятил Сыктывкарскому педколледжу имени Куратова.

Бывший сенатор Дмитрий Шатохин стал музыкантом
Фото БНК

Как сообщил на своей странице «ВКонтакте» Дмитрий Шатохин, он начал записывать собственный альбом. Он автор музыки, в отдельных композициях — слов, а также исполнитель. Завершить работу над всеми композициями планируется к концу 2024 года.

Одну из первых песен альбома Дмитрий Шатохин уже опубликовал. Она называется «В старом доме»:

«А песню хотел бы посвятить замечательному учебному заведению, его прекрасным преподавателям — Сыктывкарскому педагогическому колледжу №1 им. И. Куратова. Именно с педколледжем №1 у меня ассоциируется эта песня, мелодия, которая как будто еще с тех самых 1990-х идет со мной по жизни».

***

Дмитрий Шатохин дважды избирался в Госсовет от «Единой России». В 2015 году в республиканском парламенте он был председателем комитета по бюджету, налогам и экономической политике. В сентябре 2016 года стал сенатором от Коми. Осенью 2020 года снова стал депутатом Госсовета. В этом году он начал работать в исполнительной дирекции Пенсионного фонда России, где возглавил департамент организации предоставления государственных услуг и цифрового развития.

В 2021 году Дмитрий Шатохин покинул депутатское кресло в Госсовете Коми. Он пояснил, что объективно реализовывать полномочия ему сложно, так как он участвует в крупных проектах как глава департамента организации предоставления госуслуг и цифрового развития в исполнительной дирекции Пенсионного фонда России. Сейчас в качестве места работы указан Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России. Он значится там как заместитель руководителя Центра инициативного бюджетирования.

БНК

2971

Материалы по теме:

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • местный
    06 марта 2024 г., 9:49:17
    Ответить
    Главное, чтобы, когда станет поп певцом в ТЕ двери заходил. Хотя, Москва всё поправит...)))
    • а про это все уже давно сказано у Булгакова
      06 марта 2024 г., 11:08:07
      Ответить
      что все проблемы начинаются когда вместо того, чтобы за домом следить начинают песни петь. Увы, очень много таких никчемышей, которые посчитав, что поднялись на вершину, вдруг обнаруживают в себе дремавшие таланты - песни петь, картины малевать, книги писать. Шатохин не один такой, таких бездарей пруд-пруди, вспомните того же федосеева, бывшая Тайбола, взлетел, по общественным палатам и советам позаседал, рассказвал, как стал царем горы и стал записывать свои музыкальные нетленки (см. этот шлак на ютубе по его фамилии), итог - куча обманутых людей, уголовное дело о мошенстве с посадкой, банкротство. Так что запасаемся попкорном.
      1
      • не
        06 марта 2024 г., 11:46:41
        Ответить
        Саня Курицын опроверг бы твои слова хахах
      • эээ
        06 марта 2024 г., 14:51:07
        Ответить
        Причём здесь Федосеев? Он по профессии музыкант - окончил музучилище. НЕ просто так занимался музыкой.
      • ыгги шоп
        06 марта 2024 г., 18:38:47
        Ответить
        пушшай пестню накропает
        про повышение пенс. планки,
        а мы послухаем и уроним
        скупую слязу.)))))))))))))))))))))))))))))))
      • Вася
        06 марта 2024 г., 19:32:25
        Ответить
        Чел, что руководил торгово-промышленной палатой тоже отжигал, альбомы писал.
    • Куломдин Гитаристка
      07 марта 2024 г., 11:15:46
      Ответить
      Шатохин всегда был музыкантом, песни пел и народ его любил. Его и сейчас все помнят и уважают, пусть злыдни подавятся, которые ничего не сделали по-жизни
      1
      • Куломдин
        07 марта 2024 г., 14:13:39
        Ответить
        молодец, ЭТО ПРО НЕГО
        которые ничего не сделали по-жизни
  • сколько цветных фантиков ...
    06 марта 2024 г., 10:11:38
    Ответить
    Центра инициативного бюджетирования,
    цифрового развития,
    департамент организации предоставления госуслуг, и т.д.

    а песни пишет "В старом доме" - может лучше в "изношенном строении"
  • Гога
    06 марта 2024 г., 10:14:32
    Ответить
    А еще он меткий стрелок и человек который не дал построить в Усть-Куломском р-не вместе с Ромойдановым камнеобрабатывающий завод для нужд г. Москвы. Обработанные плиты планировалось вывозит железной дорогой которую строили по проекту инвесторы.
  • Влад
    06 марта 2024 г., 10:17:25
    Ответить
    Может там ему и место
  • Местный
    06 марта 2024 г., 10:25:00
    Ответить
    Что вы пишите,не зная человека.Дмитрий порядочный мужик,прекрасный,грамотный руководитель.Я уверен,что его выдавили с Республики.Был бы достойный Глава Коми.
    29
    • местный
      06 марта 2024 г., 10:27:24
      Ответить
      Так пусть и возьмёт себе сценический псевдоним "КомиГлава".
      1
      • 11
        06 марта 2024 г., 10:32:31
        Ответить
        угу
        "я тут для вас глава", где-то мы это уже слышали
    • тоже местный
      06 марта 2024 г., 10:30:15
      Ответить
      Многих мы знаем "порядочных" от «Единой России»
      1
    • Знающий
      06 марта 2024 г., 10:53:58
      Ответить
      порядочный?
      Это не про него!!!Где его и кем только не избирали, в итоге везде от него освободились.И где он только неработал? Нигде не работал....
      2
      • Тракторист
        06 марта 2024 г., 12:26:27
        Ответить
        криворукие пусть песни поют
  • Какой от него
    06 марта 2024 г., 10:30:47
    Ответить
    толк
    вообще по жизни, в музыке не в музыке, в дупутатах не в депутатах, сейчас вот в пенсионном фонде, попал он в свое время в струю, с Зенищевым, двигали они его как молодого, образованного, из усть-куломской деревни ...
    • Ващя
      06 марта 2024 г., 10:46:25
      Ответить
      Димон без дела по администрации шлялся. Все не понимали откуда сей отпрыск заскочил сразу на зама. Ни плохого ни хорошего, побыл и ушел, ничем не отметился.
      • Пичуга
        06 марта 2024 г., 12:27:52
        Ответить
        Не воровал - уже хорошо
        • ?????
          06 марта 2024 г., 13:46:31
          Ответить
          не воровал????????
          ???????
    • Диасьёрец.
      06 марта 2024 г., 13:55:01
      Ответить
      Я с его посёлка , даже тут как специалиста его никто не ценит.
  • Котег
    06 марта 2024 г., 11:11:05
    Ответить
    Песня
    Вспомнил группу «Король и шут». У них тоже песня про старый дом была.
    • ...Адресованная другу.ходит песенка по кругу.
      06 марта 2024 г., 19:56:45
      Ответить
      И у Высоцкого была.
  • местный
    06 марта 2024 г., 11:23:35
    Ответить
    непонятно как стал чиновником когда-то?
    пора проявить политическую зрелость и отправиться на СВО служить Родине-России!!!
    • 11
      06 марта 2024 г., 12:18:56
      Ответить
      А он и пойдёт, ждите в кадровом резерве Путина.
      1
      • ага
        06 марта 2024 г., 13:48:51
        Ответить
        помним в резерве был
        Гайзер, пятым у Путина сидел на совещании с губерами.....
  • ага
    06 марта 2024 г., 11:45:04
    Ответить
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
  • Василина
    06 марта 2024 г., 12:00:21
    Ответить
    Кем он все таки работает, и чем занимается не понятно.
    1
    • 999
      06 марта 2024 г., 12:11:46
      Ответить
      Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы ругим не мешало...
      ...
    • 999
      06 марта 2024 г., 12:12:37
      Ответить
      ...другим...
      ...
    • Сенатор
      06 марта 2024 г., 12:30:45
      Ответить
      Почётный пенсионер - 470 тысяч рублей
  • маладэц
    06 марта 2024 г., 12:18:16
    Ответить
    пусть скрипку купит, подают лучше
  • джаз-Банда
    06 марта 2024 г., 12:33:07
    Ответить
    Зарубин
    Веселов
    Ромоданов
    Чернов
    Ковзель
    Лёха-суп
  • 321
    06 марта 2024 г., 12:45:15
    Ответить
    Тут тот случай когда не слушал, но осуждаю...
  • Ов Ним Вич
    06 марта 2024 г., 13:26:18
    Ответить
    "Может, что-то в консерватории подправить?"
    Наверно ему следовало сначала в консерваторию поступить, а не сразу в политике карьеру от главы района через члена Совфеда до музыканта делать... Или опять с консерваториями что-то не то?
    • Ан
      06 марта 2024 г., 14:47:05
      Ответить
      Может в косерватории что то поправить
      • В кансмерватории всё норм -
        06 марта 2024 г., 15:53:44
        Ответить
        там исправно консервы делают
        А вот в старом доме давно пора вместо перестановки кроватей ляюдей менять
  • Ан
    06 марта 2024 г., 14:48:11
    Ответить
    Зам по особо неважным делам...
  • С Усть кулома
    06 марта 2024 г., 16:14:13
    Ответить
    От всех только и льётся желчь,хватит завидовать. Человек хороший,талантлив во всём,он с юности занимался музыкой,и в УК про него только хорошо вспоминают.
    17
    • КТО?
      06 марта 2024 г., 16:21:41
      Ответить
      КОГДА?
      ГДЕ? стал музыкантом наверное шансон.
      УКл, воспоминаний никаких, вообще
      1
    • отсюда
      06 марта 2024 г., 16:58:08
      Ответить
      УК - это уголовный кодекс? И что там про него пишут?
      1
  • Вопрос
    06 марта 2024 г., 16:17:39
    Ответить
    В единой России хоть кто-то не ворует ?
  • гы
    06 марта 2024 г., 17:35:36
    Ответить
    нехай приезжает в сыктывкар с канцертами, аценимс
  • странно
    06 марта 2024 г., 18:05:44
    Ответить
    он вроде сейчас никто и звать никак
    чего это вспомнили? видно проблемы начались? Вроде работает сейчас начальником отдела свободного времени?незаметный и невидный.Что-то есть?!
  • Сочувствующий русскому языку
    06 марта 2024 г., 22:42:16
    Ответить
    "Инициативное бюджетирование", ещё и Центр - шедеврально!
  • Местный
    07 марта 2024 г., 1:31:56
    Ответить
    Комментаторы, не злопыхайте желчью. Каждый человек может и должен заниматься тем, что ему интересно, саморазвиваться, главное, быть человеком. Чем больше интересов - тем гармоничнее личность. Поэтому заимитесь саморазвитием. И не мешайте другим.
    2
    • быть
      07 марта 2024 г., 9:18:46
      Ответить
      человеком конечно можно на время
      а вот стать и остаться Человеком не каждому дано!
  • барабабка
    07 марта 2024 г., 11:18:00
    Ответить
    Против Шатохина начали кампанию, потому что боятся конкурента. Он и до этого посты в интернете публиковал, но никто его не замечал. Губернаторопад близко?
    1
    • никто никак
      07 марта 2024 г., 14:18:17
      Ответить
      его давно уже не знают и незнали
      это кто-то по его просьбе его вспомнил то чего небыло, он был при гайзере и благодаря ему, только он сейчас на зоне чалится