content/news/images/170027/photo_5197244237769463664_y_mainPhoto.jpg
20:44, 27.03.2024 / ОБЩЕСТВО

Детей из Белгорода поселили в «Гренаде»

В республику прибыли 197 детей и 17 сопровождающих из Белгородской области, их разместили в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в Сыктывдинском районе.

Детей из Белгорода поселили в «Гренаде»
Фото Минобрнауки Коми

Для школьников из Белгородской области организована смена туристско-краеведческой направленности «Маршруты твоего сердца». Участников смены ждет насыщенная культурная и образовательная программа, экскурсии, интересный досуг, сообщает Минобрнауки Коми.

photo_5197244237769463669_y.jpg

photo_5197244237769463662_y.jpg

Дети обеспечены 5-разовым питанием. Со школьниками будут работать психологи, педагоги-воспитатели и вожатые – студенты профессиональных образовательных организаций республики.

photo_5197244237769463665_y.jpg

photo_5197244237769463667_y.jpg

photo_5197244237769463661_y.jpg

photo_5197244237769463663_y.jpg

Напомним, из-за непрекращающихся обстрелов со стороны ВС Украины губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение временно вывезти детей из опасных районов в другие регионы России. Планировалось перевезти в безопасные условия порядка 9 тыс. человек из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района.

Другие площадки для приема детей на отдых и оздоровление пока не рассматриваются. При этом ранее власти республики заявляли, что будет еще одна — школа-интернат в поселке Шудаяг Ухты. Мэр города Магомед Османов комментировал, что, если решение о направлении туда детей будет принято, учреждение сможет разместить 50 человек.

4469

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Там же
    27 марта 2024 г., 20:58:03
    Ответить
    холодно
    .
    • ...
      27 марта 2024 г., 21:17:48
      Ответить
      в коридоре батарея есть, в спальне я не вижу. Хороший лагерь раньше был, но не такую погоду
      3
      • зеница ока
        28 марта 2024 г., 5:56:19
        Ответить
        Батарею ты не видишь, потому что она закрыта тумбочкой. Был бы ты повнимательнее, то увидел бы фрагменты труб с низу с права.
        1
        • Наличие
          28 марта 2024 г., 7:09:34
          Ответить
          батарей
          и труб еще не значит что это отопление работает
          Они могут служить для красоты
          3
    • Бедные дети...
      28 марта 2024 г., 16:22:42
      Ответить
      Из огня да в полымя. В холод, серость. Летом комары сожрут
  • Яяяя
    27 марта 2024 г., 21:13:36
    Ответить
    Какие ужасные занавески и подушки. А где в комнатах шкафы столы и стулья? Бедные дети
    4
    • Обычные
      27 марта 2024 г., 21:30:35
      Ответить
      Занавески и стулья
      Следите за тем, что у вас дома висит.
      Главное, что детям есть где спокойно спать, учиться и кушать.
      Какие люди мерзкие становятся, фу
      21
      • Обычной занавеске
        28 марта 2024 г., 11:17:13
        Ответить
        Для детей, которые живут в постоянном напряжении очень важные комфортные условия. Они же здесь без родителей, а если их будут окружать такие как Вы, то еще хуже им будет. Для того, чтобы дети смогли нормально жить, учиться и при этом восстанавливать свою психику, должны быть сведены к минимуму все физические неудобства. Стыдно за Вас.
        2
  • коми
    27 марта 2024 г., 21:50:26
    Ответить
    хоть в шалаше,лишь бы шалаш был в раю.Все нормально,главное что бы сон у детей был спокойный и здоровый.А чем заняться,педагоги знают.
  • ШКИД
    27 марта 2024 г., 22:27:12
    Ответить
    По приютам я с детства скитался, не имея родного угла. Ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила.
    3
  • ххх
    27 марта 2024 г., 22:29:21
    Ответить
    Минобрнауки и за тепло отвечает!
  • ...
    27 марта 2024 г., 23:01:36
    Ответить
    Где они столько снега увидят весной) молодцы
  • Морт
    27 марта 2024 г., 23:09:21
    Ответить
    Полный капец, трындец, звиздец творится. Я думал нам не повезло прожить в 90-е, а этим детям в разы хуже!!! Начинайте уже думать наконец своей головой!
  • Вопрос
    28 марта 2024 г., 2:29:44
    Ответить
    А как там с водоснабжением и канализацией дела обстоят? Все норм?
    1
    • ЖКХ
      28 марта 2024 г., 5:18:20
      Ответить
      Ты что слепой, снег не видишь?
    • Ответ
      28 марта 2024 г., 9:09:44
      Ответить
      Вода из скважины, каналья, наверное, отвозится регулярно
  • По фото
    28 марта 2024 г., 7:16:32
    Ответить
    по баракам
    расселяют
    3
  • воспитатель
    28 марта 2024 г., 10:38:34
    Ответить
    Бедные дети
  • Дружинник
    28 марта 2024 г., 10:48:42
    Ответить
    В нарушение указа Главы Коми о запрете проведения массовых мероприятий до особого распоряжения в Коми в ближайшее время планирует выступить балет "Тодэс"!!
  • ТТ
    28 марта 2024 г., 11:02:33
    Ответить
    Надеюсь, с круглосуточной охраной и обеспечением безопасности детей все будет в порядке?
  • Мимоходом
    28 марта 2024 г., 15:54:58
    Ответить
    извините, и я про занавески -
    дело не в красоте и модности, они должны перекрывать свет из окна, чтобы можно было спать, утром-то светает уже рано.
    А эти занавеси тонкие по-моему.
  • кхе
    28 марта 2024 г., 21:02:00
    Ответить
    ВУ Пажге вот простаивает стационарное бывшее здание школы что ли, куда хотели приспособить кадетскую школу. Все же лучше бы было чем эти сборно-щитовые летние домики. В Емве недавно показывали в бнк простаивающее здание двухэтажного детского сада из-за отсутсвия детей. Да много где есть, если подумать