content/news/images/170256/BOB_2860.jpg
19:28, 02.04.2024 / ОБЩЕСТВО

В усть-куломском селе ввели режим повышенной готовности

Из-за угрозы обрушения моста через реку семь человек оказались «отрезаны» от села Помоздино.

В усть-куломском селе ввели режим повышенной готовности
Фото БНК

По информации администрации Усть-Куломского района, в марте возникла угроза обрушения бесхозяйного моста через реку Помос. За ней расположены населенные пункты Öлек и Ягслудабож, на территории которых проживают шесть человек. Из-за аварийного состояния конструкций, в том числе невозможностью проезда спецтранспорта в случае необходимости оказания помощи людям, принято решение о введении режима повышенной готовности на территории села Помоздино.

«Угроза обрушения моста появилась из-за физического износа и длительной эксплуатации», уточнили на запрос редакции БНК в администрации района. При этом конструкция — единственная возможность обеспечить транспортную доступность в Öлек. Фактически там проживают не шесть, а семь человек.

Для решения проблемы определена рабочая схема конструкций, которая сможет обеспечить временное движение. Завершается подготовка сметного расчета. Ориентировочно стоимость работ составит шесть млн рублей. У района таких денег нет, поэтому власти планируют обратиться за финансированием к правительству региона.

БНК

1502

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Житель
    02 апр. 2024 г., 19:46:07
    Ответить
    Переселить не пробовали
    Почему не пишите - было ли предложено этим людям переселение? Всё равно эти деревушки не спасти, стоит ли вкладываться на обеспечение их доступности.
    2
    • Переселись
      02 апр. 2024 г., 20:52:55
      Ответить
      К ру..ба..ну
  • Ха
    02 апр. 2024 г., 20:07:07
    Ответить
    Губернатор, реши вопрос, как ты умеешь это делать
    • Губернатор
      02 апр. 2024 г., 21:52:50
      Ответить
      Вертолёты дам , не паникуйте.
  • 123
    02 апр. 2024 г., 21:08:25
    Ответить
    Мост
    " бесхозяйный мост" - может, бесхозный?

    "Из-за аварийного состояния конструкций, в том числе невозможностью проезда спецтранспорта в случае необходимости оказания помощи людям, принято решение..." - Автор, Вы сами прочитали написанное?

    "Фактически там проживают не шесть, а семь человек." (т.е. шесть человек- это теоретически????
    • 321
      03 апр. 2024 г., 8:45:12
      Ответить
      123-му
      Ст. 225 Гражданского кодекса РФ Бесхозяйные вещи.
      Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника
      Писали сухими юридическими терминами, поэтому возможно кого-то коробит такое изложение проблемы.
      Шесть человек скорее всего зарегистрированы, а седьмой без регистрации. Не надо додумывать "теоретически". Беда в том, что уровень Банки - скопировать - вставить. Нет у них своего Довлатова...


      • банка
        03 апр. 2024 г., 9:45:47
        Ответить
        кокого еще Довлатова?
    • 321
      03 апр. 2024 г., 9:08:02
      Ответить
      бесхозный - ЭТО КАК?
      потому что, хоза НЕТ?
      • учитель
        03 апр. 2024 г., 9:48:16
        Ответить
        разные корни
        Хозяйский
        Хозяйственный
    • лотр
      03 апр. 2024 г., 9:24:47
      Ответить
      прописано 6, а живет 7
  • Предлагаю
    03 апр. 2024 г., 8:30:14
    Ответить
    Стройте новый мост за 1,5 млрд как вы умеете.
  • А
    03 апр. 2024 г., 8:57:56
    Ответить
    Вот к Агафье Лыковой даже вертолет посылают. За что, хочу спросить? Она сама, как и эти люди выбрали такое место проживания. А то всем все дай, да по-больше и бесплатно
  • Алкаш
    03 апр. 2024 г., 9:19:03
    Ответить
    Лекарство завезли?
  • гражданин
    03 апр. 2024 г., 10:11:37
    Ответить
    Из-за 6 человек строить мост за миллионы, за мои налоги? Вы в своём уме?!!
    2
    • Кок
      03 апр. 2024 г., 10:48:07
      Ответить
      Прежде всего ты физ.лицо, а таких ни о чем не спрашивают.
    • Лучше разрушать мосты за твои налоги?
      03 апр. 2024 г., 11:23:35
      Ответить
      6 человек там живут, а сколько ездят туда по каким-то своим надобностям - грибы-ягоды, и т.д.
      Больше дорог, больше мостов!
      • Очч
        03 апр. 2024 г., 12:26:37
        Ответить
        Ждём мост в заречье, разбавить их одиночество
    • Чин