content/news/images/170685/005.jpg
12:19, 15.04.2024 / ПРАВО

Молодой сыктывкарец не смог объяснить, зачем сломал зеркала у чужой иномарки

Ущерб владелец автомобиля оценил в 25 тысяч рублей.

Молодой сыктывкарец не смог объяснить, зачем сломал зеркала у чужой иномарки
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в дежурную часть управления МВД по Сыктывкару поступило обращение от мужчины 1969 года рождения. Он рассказал, что кто-то повредил его автомобиль Peugeot 5008: утром он обнаружил, что у его машины, припаркованной во дворе дома, сломаны наружные зеркала заднего вида. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели запись с видеорегистратора, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался сыктывкарец 1999 года рождения. Причины агрессивного поведения он пояснить не смог, сославшись на состояние алкогольного опьянения. Молодой человек рассказал, что ночью он стал наносить удары ногами по зеркалам попавшегося на глаза автомобиля, пока окончательно их не сломал.

Следственное управление возбудило в отношении него уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

689

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий